• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JIAYU F1, в первый раз в первый класс

vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Начну с того, что моей дочку выпало счастье в этом году идти в 1-ый класс.
Супруга высказала мысль, что в школу ребенку без мобильника "ну ни как", весомый аргумент, я не смог ничего найти против :)
Хотя я был не то что бы категорически против, но по крайней мере не видел такой необходимости в оном, ибо:
в школу провожают, из школы встречают, на уроках звонить не позволительно, и если необходимо то учительница
сами позвонит и т.п. Но сыграло, то что большая масса безбашенных родителей снабжают гаджетами своих чад
еще с пеленок, и конечно же не хотелось чтобы мой ребенок чувствовал себя обделенным на этом фоне.
Плюс не в пользу покупки было то, что в наш первый класс родителей обязывают покупкой нетбука iRU по программе
"один ученик, один компьютер", в общем какой то дорогой получается поход в первый класс :)

Так вот, ближе к делу. Дочке главное, чтоб телефон был сенсорный. Супруга обозначила бюджет: около 2000 руб.
Я же про себя подумал и добавил в ТЗ на покупку: "надо чтоб был андроид: поиграть ребенку в моменты "грусти", камера: любит
делать семейные влоги и фото". Поиск показал, что самое лучшее за этот бюджет будет только от китайского производителя:
Lenovo и т.п. Я прикинул, что китайское дешевле и покупать у китайцев, зачем переплачивать местным барыгам перекупам
(хотя как позже выяснилось есть в Москве магазины продающие по китайским ценам ). Таким образом пошерстив форум 4pda и
элиэксперсс я остановил свой выбор на популярном JIAYU F1, это было лучшее соотношение цены качества - около 2500 руб в
белом корпусе. Опыт покупки на али у меня ограничивался одной покупкой в далеком 2012. Поэтому с сегодняшней покупкой
телефона я немного понервничал и в итоге поднаторел.

Так сложилось, что в то время, когда я запланировал покупку, JIAYU F1 вдруг пропал из стоков, но "добропорядочные" китайцы
кормили сказками и откровенно врали, что телефоны в наличии и все будет в лучшем виде, после оплаты они все напрочь забывают,
динамят, средства возвращаются конечно, но это потраченное время на ожидание. Список "динамщиков", категорически не советую, что
либо у них брать:
HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD. Store No.404001
Ebest Technology Development Co.,Ltd Store No.316073
Online Store 107490 Store No.107490

Также совет по рублевым картам: оплачивайте только в рублях, т.к. при возврате средств, если до этого дойдет, вам вернется
столько же сколь вы оплачивали, а если оплачивать в долларах, то вы потеряете на курсе обмена, т.е. списывают по курсу
продажи, а возвращают по курсу покупки доллара.

Долго ли, коротко ли, но я нашел своего лучшего продавца Bloomberg Mikkiссылка на товар
Этого продавца могу порекомендовать только с положительной стороны. Всегда выходит на связь, даже после оплаты.
Делает разбивку товара: это когда вы хотите использовать несколько купонов на один товар. ( инструкция про разбивку вообще, группа в VK
этого продавца с вопросами о разбивке), товар для на разбивки тут. Продавец делает небольшую скидку 2$ если вы скажите, что вы с PDA, или
с группы в VK, или просто придумайте что нибудь неординарное, это же рынок ;)

Т.о. 24.07.14 я оформил покупку на белый JIAYU F1,применил купончик, и в итоге вышло 2435 руб.
Продавец отправил посылочку уже на следующий день, хотя в переписке обещал через два дня (т.е. ему плюс в репу), а в описании на товар
у него вообще 5 дней на отправку. Долгожданный телефон пришел через 3 недели, т.е. через 21 день.

Достал из коробочки, обомлел, за такую цену очень понравился. Приятнейший на ощупь, красивый, аккуратный, качественно собран.
В комплекте зарядка с кабелем, силиконовый бампер, подставка под телефон (например для витрины, или просмотра видео когда руки заняты),
пленка, картридер.

_MG_7330.JPG
_MG_7511.JPG

Характеристики коротенько о важном:
Сенсор: на два касания
Андроид 4.2.2
Процессор MTK6572 Двухъядерный Cortex A7 1.3 ГГц
RAM 512 RAM
ROM 4GB
Размер дисплея 4.0inch
Разрешение экрана 800 * 480 пикселей
Тип экрана TFT
WIFI ДА , 802.11 B / G / N
GPS
Русский без китайщины
Камера задняя 5 мр (вспышка, автофокус), передняя 0,3 мр
2 sim полноценных слота.
слот Микро SD
Батарея емкость 2400mAh
Антуту тест 10000 попугаев, это даже еще как очень неплохо. Сам аппарат работает без тормозов.

Screenshot_2014-09-04-16-24-09.png

Если придираться, то что мне не очень понравилось:
- чувствительность при наборе текста в вертикальном положении, моими пальцами трудно набирать,очень часто выскакивают соседние символы
от желаемых, хотя на IPHONE 3g никаких проблем с этим не испытываю.
- камера туповатая, фокусируется 1...2 сек, но зато фокус можно задать на любую часть кадра, т.е. куда ткнете.
- TFT Дисплей, т.е. углы его обзора (хотя что еще можно от него ожидать)
примеры фоток с камеры телефона:
[attachment=p:203592:IMG_20140904_153606.jpg][attachment=p:203593:IMG_20140904_153738.jpg][attachment=p:203594:IMG_20140904_153811.jpg]

В данный момент у того же продавца купил для себя JIAYU G4S, но это уже другая история ....

Изображения
 

Вложения

  • IMG_20140904_153606.jpg
    IMG_20140904_153606.jpg
    94 КБ · Просмотры: 169
  • IMG_20140904_153738.jpg
    IMG_20140904_153738.jpg
    52 КБ · Просмотры: 205
  • IMG_20140904_153811.jpg
    IMG_20140904_153811.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 195
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Неплохо за эти деньги :good:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
- чувствительность при наборе текста в вертикальном положении, моими пальцами трудно набирать,очень часто выскакивают соседние символы
от желаемых, хотя на IPHONE 3g никаких проблем с этим не испытываю.
Я не держал в руках топовые галакси 4 и 5с, но с которыми сталкивался андроидами, у всех такую проблему замечал. Айфон без проблем понимает мои нажатия на буквы, а андроиды тупят. Возможно это просто дело привычки. Клавиатуры у них все таки разные.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Автор, конечно сказочник ибо данный телефон есть почти у всех, занимающихся групповыми покупками по цене от $60 за версию без 3G, до $70-$75 за 3G версию.
Сам аппарат очень неплох за эти деньги, довольно шустрый, но ребенку я бы не советовал, все же экран не очень и довольно толстоват.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Автор, конечно сказочник ибо данный телефон есть почти у всех,
Автор "гадкого утенка" вот он сказочник, но я как ТС не имею к этому никого отношения.
Групповухой тоже не занимаюсь, родители привили семейные ценности.
Что касается цены первоначальной, в первом посте не указал, исправляюсь: цена была 2800 руб-11$ купон=2400 руб; цены в рублях, т.к оплату в них и производил.
"Есть у всех" - Николай второй тоже любил за всех говорить и начинал фразу:" Мы Николай....", но хваст, обзор я на этот телефон на данном форуме так и не нашёл.
Что Вы можете предложить купить для ребёнка в эту цену?
Дисплей яркий, сочный, для 4-х дюймов разрешения вполне хватает, единственный минус это углы обзора, и то весьма сомнительный минус: неудобно только тому кто со стороны пытается заглянуть.
Толщина 10,5 мм, пару мм не спасут отца советской демократии, т.е. говорить о том что он толстый весьма сомнительно.
Самое главное, это как первая машина, не жалко что разобъет, поцарапает и т.п.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Групповухой тоже не занимаюсь, родители привили семейные ценности.

Напрасно, бывают очень интересные предложения.


Имелось ввиду не обзоры, а групповые покупки типа тугезо, убердила и прочих.

Автор "гадкого утенка" вот он сказочник, но я как ТС не имею к этому никого отношения.
Опять же имелось ввиду, что он продавался свободно(примерно в ваше время покупал второй F1), но вы почему-то нигде его не нашли.


Что Вы можете предложить купить для ребёнка в эту цену?
За эту цену ничего, т.к. аппарат достойный, но разрешение экрана не очень, за глаза ребенка не боитесь?
Сейчас можно Red Rice 1S взять за $134 по акции ебея, но шансов, что отберут в школе/на улице больше.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Напрасно, бывают очень интересные предложения.
Не сомневаюсь.

Но что же касается этой покупки сроки поджимали, товар ушёл в аут сток на месяц почти у всех продаванов ...
Например G4S был не к спеху и я караулил его почти 3 месяца, и как результат 32$ минус от цены первоначальной, у того же продавца.

"Не очень": это даже ещё как Очень хорошая оценка для разрешения, технически обоснованная.
Смотрел, я ваши тугезо и т.п, на то время цены абсолютно идентичные, но доверие и сроки абсолютно не в их пользу: ссылку, где данный аппарат белый, c 3g дешевле 67$ будет?
А если хотите оптовый ценник, зайдите на алибабу, ниже вы врятли найдёте, но учитывайте, что сюда вам ещё необходимо добавить стоимость доставки, а также не забывайте про подарки которые вкладывают продавцы на алиэкспресс, они тоже денег стоят.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
vik007,
А вы забавный, я просто высказал мнение, что для ребенка данный аппарат с TFT дисплеем с разрешением 800 на 600 не очень. Именно для ребенка, т.к. дети их крутят вертят. У меня, хоть я и не ребенок, от такого экрана глазки устают.
А то, что тугезо и иже с ними лично у вас не вызывают доверия, так имеете полное право, просто об этом стоило сказать в отзыве, а не говорить, что был страшный дефицит и вы его из под полы урвали.
А так да, за эти деньги телефон вполне себе хорош, я два таких брал, один весной, второй примерно в ваше время.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Может и забавный, но зато не противный, в отличии от вас. Куда мне до вас, до богемы.
У бабок у подъезда тоже своё мнение есть, но разве их серьёзно кто либо воспринимает, также и вас.
Удельная плотность пикселей этого дисплея порядка 230 в отличии от 300 того телефона что вы привели в пример, на глаз практически трудно различимая разница. Самые лучшие мониторы и то имеют хуже плотность, я уж не говорю про просто телевизор. Просто ребёнок не должен сильно увлекаться телефоном, какого бы разрешения он не был.
По поводу "дифицита и из под полы" звучит как детский лепет, из ваших уст, хотя вы утверждаете, что не ребёнок. Я не нагоняю каких либо страхов, а делюсь своей историей, своей информацией, у вас может быть другая. Но если вы не верите прочитайте форум 4pda "покупки jiayu f1", примерно с начала июля 2014, и поймете, что проблема действительно была.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
vik007, вы это новопассит что ли кушайте. :)

Просто ребёнок не должен сильно увлекаться телефоном, какого бы разрешения он не был.
И именно по этому купили смартфон, ну чтобы ребенок не увлекался. :gigi-smile:

Главное, чтобы не отобрали, а так на здоровье.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
awolfman,
Вы всё же продолжаете всех воспринимать под свою гребенку, сходите в музей что ли, культурная столица все таки, развейтесь, оторвитесь от телефона. Мой ребёнок пошёл в первый класс и уже умеет читать, считать, и сносно писать. О чем это вам говорит? Видимо не о чем. Поясняю: он не зациклен на "телефоне", т.е см гаджетах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ну это смотря с кем. Что то созидать всегда сложней, а плюнуть в оных куда проще, с дивана, ничего не делая.
9woytbth64b5.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не согласен. Не вижу плевков в вашу сторону. Пост был написан вполне корректно (ИМХО).
Ну да ладно, я не ставлю цель вас помирить. Главное, что бы конфликт не дошел до взаимных оскорблений. Тогда придется чистить тему.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Не согласен. Не вижу плевков в вашу сторону.
Раз такая тема. "Сказочник", что это еще за идиома? Я подумал юморист прохожий, от Прибалтики то не далеко, Задорнов может заразил, ан нет. ОК, дальше автор поясняет, что я "сказочник" и это не просто идиома, а обвиняет меня в том, что я лгун, просто на "шару", т.е. ни чем не подтверждая, ну ему там приснилось в данный момент что то , фантазия богатая. В общем, хотелось бы таким писакам посоветовать хотя бы читать, что то более менее большее чем две книжки: "красная" и "синяя".
Ну не так воспитан я, что бы не реагировать на фантазийных оргазматиков. :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Цена в рублях ни о чем не говорит человеку вне России.
Т.к. сайт международный, просьба писать в более универсальных единицах плз.
А сам телефончик за свои деньги очень даже не плох.
Покупал по просьбе брата черного цвета, затем по его же просьбе купил и для его жены - белого цвета.
У нее прошивка оказалась Lewa из коробки (все меню белого цвета), новая партия товара?
Из минусов модели, часто попадаются экземпляры с плохой камерой, в которой не работает фокусировка, а также со временем она может сломаться и на изначально хорошей камере.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
"Сказочник", что это еще за идиома?
про сказочника я вам объяснил.
То, что вами и вашим постом не стали восхищаться...
К тому же вы не последовательны, то у вас:
Поясняю: он не зациклен на "телефоне", т.е см гаджетах.

то
Дочке главное, чтоб телефон был сенсорный.

А вот это
Просто ребёнок не должен сильно увлекаться телефоном, какого бы разрешения он не был.

ИМХО несколько противоречит этому:

поиграть ребенку в моменты "грусти", камера: любит
делать семейные влоги и фото".


Ну и не зациклен на гаджетах ребенок был просто потому, что их у него не было.

Добавлено спустя 56 сек.
Ну не так воспитан я, что бы не реагировать на фантазийных оргазматиков.
Ну да сразу с топором кидаться начинаете. :)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Мальчик, вы для начала третью книгу в жизни прочитайте, потом уже пытайтесь что-то кому то объяснять. Ваш бред я воспринимаю только как набор постов, и просто в жизни больше делать нечего.

И телефон так себе, но вы его почему то уже 3-4 штуки купили, за даром. И это за даром ничем подтвердить не можете, волейбол вы батенька, с приставкой "пи".

И не судите других по себе, ну не всем так не повезло как вам.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Цена в рублях ни о чем не говорит человеку вне России.
начальная цена около 78$, без скидок, и купонов
часто попадаются экземпляры с плохой камерой, в которой не работает фокусировка,
Есть такое, решается разборкой, регулировкой кольца фокусировки. Кольцо фокусировки, с течением времени или изначально, уходит с начальной позиции (разбалтывается), т.о. при необходимости можно отрегулировать.
 
V

Vavila

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Для ребенка в школу самое то
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live