• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Нет-нет, нет. Я как раз сказал обратное, что Ибей чётко это регламентирует, дал ссылку на пошаговую процедуру и важные моменты.
Хорошо, я вас услышал и полагаю, что фразой:

хотели попросить не советовать столь фрагментированно, не требуется отсыл к тем или иным правилам площадки и платежной системы. Хорошо.
Справедливости ради скажу, что сотни/тысячи "звезд" и покупок, как некоего опыта, как некоего скила, в моей практике, как показала жизнь, увы ничего не значат по части практического опыта. Но это так, к слову. Но я не об этом.
Я о том, что:

Как вы просили, без деталей, но именно в этой части у платежной системы иное видение вопроса, можно сформулировать слоганом:"...Не понравилось? Верни!"
Коллега, даже если вы со всем белым светом переругаетесь, решению дела это увы не поможет. Например я с Лайтом был весьма и весьма резок, но в отличии, весьма последователен и отвечал за каждое слово. Не тупо переспорить, а фактом и аргументом.
Потому с ними расстались полюбовно, а главное - решили гоовняк. Предлагаю и вам, переходить к методичным и прагматичным действиям. не вижу смысла срачки. И да, у меня тоже совокупно зависало на пол-тыщи бакинских, ну ничего, решил. Уверен и вы уже спокойно решите.

Ну, регламентирует и регулирует в корне разные вещи же, его регламентация то мне мало что даёт, мне нужно его участие в данном процессе, а оно как уже было подмечено ранее - невозможно в данной ситуации.
Да, действительно, может быть и с тысячи покупок, и при этом - 0 возвратов. исходя из чего опыта в данном деле будет - 0, но это больше похоже на фантастику, иметь такое кол во покупок и ни разу не столкнуться с возвратами, по факту у меня их 8 штук на 5** покупок, с большинством из них был крайне неприятный опыт, ну, потому что если селлер заведомо отправляет дичь, он как правило полностью готов к разбору полётов, и тут ты как белка начинаешь крутиться в этом колесе возврата.
А конкретно данный селлер и так не мало сделал на всех стадиях покупки, и у нас уже был конфликт который кое как решили, ввиду того, что у меня русский пейпал. Денег он своих за товар по сей день не получил как я понимаю.
Предъявить ему щас ещё, что мне якобы не понравился его товар, будет крайним безобразием.
В каком смысле последователен и отвечал за каждое слово, вы ведь видите скриншот общения с тп, я не сам это выдумал, да и общаюсь в тп я относительно нейтрально, там нет возможности какого либо последования, и отвечать там не за что, меня просто "футболят" в лобовую игнорируя поставленные вопросы, как тут решать то что то ?
Так о чём речь, я готов к действиям был с самого начала, но контора на них не готова, а оформить возвраты и выдать лейблы, где это было возможно с правовой и моральной точки зрения - я уже сделал ранее.
Лейблы есть на 5 из 7 посылок, litemf они уже предоставлены, 6ая посылка должна вернутся без лейбла с моей оплатой доставки, а о 7ой мы прямо сейчас говорим.
Так товарищ вливается, пытается развести какую то кашу вокруг моей персоны, на что получил парирование и слился. Это типичная практика в подобных делах, никто не срался. Даже без нецензурной брани вроде как обошлись. :D
Вопрос не в сумме, и я это не преподносил в формате "уууу, у litemf целых 434 моих бакса, это две моих месячных зп!" Нет, это было не так, я просто подчеркнул момент, где я якобы представляю опасность для сервиса по их словам, и при этом у меня ничего из их имущества - нет, а вот у них целый ряд моего имущества, который безосновательно удерживается и я при этом положении дел ещё и представляю опасность, а не наоборот. это же смешно.
Тоже самое касается моего основного аккаунта, Я это не преподносил в форме "у меня тут овер 999 опыта и мой дед на ebay воевал" Нет, я просто пытался дать понять, что сталкиваюсь с возвратами не в первый раз, и этому опыту мягко говоря - не рад. Не больше и не меньше.
Спасибо, что уверены в спокойном решении данного вопроса, жаль не могу разделить вашей уверенности, скриншота переписки с тп на мой взгляд достаточно, что бы усомниться в лояльности litemf и каком бы то не было решении данного вопроса, спокойным он уже не может быть никак, к сожалению.
а форуму, кстати, явно не хватает арбитража, а у каждого посредника был бы внесён депозит на круглую сумму, были бы арбитры, все такое, ибо по беглому наблюдению тем, проблемы с этим имеют довольно серьезный оборот, а клиентам в пробелмных ситуациях ничего не остается кроме как месяцами писать о не проф пригодности последних и довольствоваться таким отвратительным отношением.
И вот тогда бы началось и нормальное отношение, и прозрачное пользовательское соглашение, с четко поставленными условиями работы, а не " мы можем запросить чо нам захочеться " и все были бы счастливы.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 3 сек.
Поправочка небольшая, лейблы предоставлены для 4 из 7 посылок, для одной выдан адрес для возврата, а для двух продавца не принимают возвраты.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну, регламентирует и регулирует в корне разные вещи же, его регламентация то мне мало что даёт, мне нужно его участие в данном процессе, а оно как уже было подмечено ранее - невозможно в данной ситуации.
Вы в правила заглядывали? Для чего пошагово там расписано? Просто так, для галочки? Конечно нет, там четкая инструкция содержащая регламент поведения участников событий, характер причин, способ запросов и уточнений с регулятивными функциями.
А конкретно данный селлер и так не мало сделал на всех стадиях покупки, и у нас уже был конфликт который кое как решили, ввиду того, что у меня русский пейпал.
Что уж он ТАКОГО "прям ух" сделал не знаю, но русский РР далеко не табу или повод. Вот вы бы попробовали это году так этак в 2008 провернуть...А так, ниочем.
Денег он своих за товар по сей день не получил как я понимаю.
Это с чего это? Есть мысль, что не правильно понимаете. Точнее - не понимаете.
Предъявить ему щас ещё, что мне якобы не понравился его товар, будет крайним безобразием.
Сейчас этот выбор за вами, я лично не вижу пока причин вообще для возврата, но и наоборот.
В каком смысле последователен и отвечал за каждое слово, вы ведь видите скриншот общения с тп, я не сам это выдумал, да и общаюсь в тп я относительно нейтрально, там нет возможности какого либо последования, и отвечать там не за что, меня просто "футболят" в лобовую игнорируя поставленные вопросы
Обыкновенно - обещал, сделай, а не сотрясай воздух.
Так о чём речь, я готов к действиям был с самого начала, но контора на них не готова, а оформить возвраты и выдать лейблы, где это было возможно с правовой и моральной точки зрения - я уже сделал ранее.
Я вообще не понимаю смыслов возвратов, но это ваш выбор. Они вам встречное тоже выдвинули требование, логично завершить.
Так товарищ вливается, пытается развести какую то кашу вокруг моей персоны, на что получил парирование и слился. Это типичная практика в подобных делах, никто не срался. Даже без нецензурной брани вроде как обошлись.
Понимаете суть? Вам до всего есть дело, любая незначительная мелочь, начинает казаться причинно-следственной мотивацией реакции.. Как вам кажется, всё задевает и причиняет неудобства. Даже невзирая, что у людей была попытка помочь/подсказать/направить. Но вы ушли в срач и холивар. Делу помогло это, вопрос разрулило? Нет, но качественно задели оппонента, и?
Вопрос не в сумме, и я это не преподносил в формате "уууу, у litemf целых 434 моих бакса, это две моих месячных зп!"
В контексте событий, это несущественный момент, хоть десять. Например у кого то средств к существованию нет вообще, но в общем виде это совершенно не важно и не нужно. Но когда вы "в слух" фиксируете сумму, значит на то есть мотив, причина. Даже если вы откажитесь от неё.
Нет, это было не так, я просто подчеркнул момент, где я якобы представляю опасность для сервиса по их словам, и при этом у меня ничего из их имущества - нет, а вот у них целый ряд моего имущества, который безосновательно удерживается и я при этом положении дел ещё и представляю опасность, а не наоборот. это же смешно.
Послушайте, ну выпейте успокоительного или закурите сигаретку...Глубоко вздохните, медленно выпуская воздух и подумайте. На том конце, те люди, знают, что вы, это пардон "вы"? Нет, точнее не уверены. Сделайте фотку паспорта, вышлите и решите мигом вопросы.
В чем смысл срача?
Тоже самое касается моего основного аккаунта, Я это не преподносил в форме "у меня тут овер 999 опыта и мой дед на ebay воевал"
Не утрируйте пожалуйста, я понимаю, что вам и мои слова причиняют неудобство, но. Но это мое мнение, здесь форум и мы ведём диалог.
Скажу лишь, что у меня достаточно большой опыт по части консультаций и решений вопросов. И могу констатировать тот факт, что даже люди с большим кол-вом покупок, могут быть совершенно не в теме. И когда навалят огромную кучу "проблем себе", создав крайне не выгодные условия, обращаются ко мне...Это в ситуациях то, когда уже о чарджбеках надо думать, а не за консультацией обращаться.
Спасибо, что уверены в спокойном решении данного вопроса, жаль не могу разделить вашей уверенности, скриншота переписки с тп на мой взгляд достаточно, что бы усомниться в лояльности litemf и каком бы то не было решении данного вопроса, спокойным он уже не может быть никак, к сожалению.
Пожалуйста. Я их и решить бы даже мог вообще, но в данной ситуации представляется маловероятным. Речь не о вас, обо мне.
а форуму, кстати, явно не хватает арбитража, а у каждого посредника был бы внесён депозит на круглую сумму, были бы арбитры, все такое, ибо по беглому наблюдению тем, проблемы с этим имеют довольно серьезный оборот, а клиентам в пробелмных ситуациях ничего не остается кроме как месяцами писать о не проф пригодности последних и довольствоваться таким отвратительным отношением.
Напишите свои мысли владельцам, могу подсказать куда-как.
И вот тогда бы началось и нормальное отношение, и прозрачное пользовательское соглашение, с четко поставленными условиями работы, а не " мы можем запросить чо нам захочеться " и все были бы счастливы.
Сделайте пожалуйста о чём вас просят и сами заметите, как вопрос начал решаться.
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Ну, вот и вы начали строчить какие то бредни, ещё после хамом называют :huh:
Таким образом, вернуть по правилам Ибей не получится. Запросить реквизиты продавца и его телефон - не проблема, на Ибей есть опция запроса данных, но когда вы это делаете, автоматом об этом сообщается продавцу, ему же высылаются и ваши реквизиты и информация о вашем запросе.
Но! Опять но! Никто не отменял правила ПэйПал, где есть реквизиты по транзакции при покупке товара, там же можно инициировать процесс (по их правилам) возврата. Но опять же, процесс требующий активного участия и длительный во времени. Делать ли это силами ПэйПал, решать не мне.
В качестве решения вопроса, я уже скромно предложил: решить/сообщить о себе то, что требуется и отправить на свой (другой) адрес.

Вы пишите это, вполне адекватно, и тут же зачем то парируете вот этим.
Вы в правила заглядывали? Для чего пошагово там расписано? Просто так, для галочки? Конечно нет, там четкая инструкция содержащая регламент поведения участников событий, характер причин, способ запросов и уточнений с регулятивными функциями.
Там пошагово описана ситуация возврата при наличии у селлера политики возврата, или же в случах не подходящих под мою ситуацию, если вы имели ввиду какой то другой свод правил, применимый в моей ситуации, то попрошу его предоставить в аналогичной форме, ибо я совсем не пойму о каких таких правилах идёт речь.
Что уж он ТАКОГО "прям ух" сделал не знаю, но русский РР далеко не табу или повод. Вот вы бы попробовали это году так этак в 2008 провернуть...А так, ниочем.
Что за бесконечные попытки меня выставить каким то клоуном ? Может он в мечеть сходил с этим лотом и освятил его, вам не откуда это знать, а потому такой мерзкий сарказм здесь вообще не к месту.
а сделал селлер действительно очень много, описывать не вижу смысла, сейчас скажете, что каждый день селлеры тратят часы своего времении на предоставление видосов работоспособности товара стоимостью в 60 бачей.
Проблема с платежом действительно была, селлер 4 дня с момента отправки вообще не видел данной транзакции в своём paypal ни в каком виде. И был уверен, что я как то обошёл систему не оплатив товар и денег он не получит.
Это действительно было, считать это "мелочью" ну, тут уже каждому решать.
Это с чего это? Есть мысль, что не правильно понимаете. Точнее - не понимаете.
Ооой, лень писать ещё тонну текста, тем более, если вы прямо поставили перед фактом, что я - не понимаю.

Понимаете суть? Вам до всего есть дело, любая незначительная мелочь, начинает казаться причинно-следственной мотивацией реакции.. Как вам кажется, всё задевает и причиняет неудобства. Даже невзирая, что у людей была попытка помочь/подсказать/направить. Но вы ушли в срач и холивар. Делу помогло это, вопрос разрулило? Нет, но качественно задели оппонента, и?
Вот это остапа понесло... У кого это была попытка мне помочь\подсказать\направить, ну, у вас она возможно была вчера, теперь как я понимаю - иссякла. Исходя из чего - данный набор слов в отношении меня - надуман.
Предложение крокодила нарисовать лейблу и отправить в нарнию это помощь ? Тогда прошу меня понять и простить.
Обыкновенно - обещал, сделай, а не сотрясай воздух.
:eek::eek::eek::eek: Это вообще откуда взялось, кто и что сотрясал, кто, что, а главное кому обещал? Обещаний не было не с моей стороны, не со стороны litemf, о каких обещаниях идёт речь, что я снова пропустил ?


Послушайте, ну выпейте успокоительного или закурите сигаретку...Глубоко вздохните, медленно выпуская воздух и подумайте. На том конце, те люди, знают, что вы, это пардон "вы"? Нет, точнее не уверены. Сделайте фотку паспорта, вышлите и решите мигом вопросы.
В чем смысл срача?
Зачем мне употреблять данные вещества ? К чему это вообще ?
Знают они или нет я утверждать не могу, но могу с уверенностью заявить, что будь я на их месте - смог бы это утверждать в аналогичной ситуации со 99% вероятностью, потому что:
А внимание, я предложил им:
Фотографию карты оплаты на фоне того же личного кабинета, выписку из банка, попытку добиться из банка прозвона их отделения для подтверждения подлинности данной выписки, фото паспорта плательщика и одновременно получателя на фоне личного кабинета.
Более того, в их распоряжении уже находятся скриншоты всех транзакций из под Ebay, скрин транзакций с Paypal, а так же скрин всех транзакций в интернет банке\эмитента кредитной карты. Ну и соответственно у них есть фото моего паспорта с пропиской. Не достает лишь себяшки с паспортом.
и это далеко не все предложенные мною варианты замены "селфи с паспортом" более весомыми подтверждениями законности данных операций.

Слушайте, совершенно очевидно, что контора беспределит и идёт мне просто на "зло" , потому что если бы это действительно был вопрос так называемой "безопасности" или каких бы то не было сомнений по поводу законности покупок, этой проблемы бы и не возникло, потому что с самого начала я предложил целый спектр сторонних подтверждений, но вы вот снова это как то пропустили глаз мимо и снова я крайний как выясняется :good:
и мое селфи с паспортом как уже писал ранее, не имеет никакой ценности в вопросе "безопасности" или я что по вашему, убил человека, завладел его телефоном, кредитной картой, паспортом, компьютером, банковскими аккаунтами, и побежал шопиться на Ebay, ряял ? А, ещё собрал марионетку из его тела, что бы получить посылку с паспортом, кудаж без этого :twisted:

Не утрируйте пожалуйста, я понимаю, что вам и мои слова причиняют неудобство, но. Но это мое мнение, здесь форум и мы ведём диалог.
Скажу лишь, что у меня достаточно большой опыт по части консультаций и решений вопросов. И могу констатировать тот факт, что даже люди с большим кол-вом покупок, могут быть совершенно не в теме. И когда навалят огромную кучу "проблем себе", создав крайне не выгодные условия, обращаются ко мне...Это в ситуациях то, когда уже о чарджбеках надо думать, а не за консультацией обращаться.

Опять же к чему это ? я не утрирую, а пытаюсь прояснять сообщения, которые вы восприняли совсем не в том формате, в коем они были задуманы мной.
Тоже самое касается этого вот сообщения
В контексте событий, это несущественный момент, хоть десять. Например у кого то средств к существованию нет вообще, но в общем виде это совершенно не важно и не нужно. Но когда вы "в слух" фиксируете сумму, значит на то есть мотив, причина. Даже если вы откажитесь от неё.
Зачем вы снова заезжаете на финансовый вопрос чъего бы то не было обеспечения, когда я четко дал понять, что смысл в корне иной.
Пожалуйста. Я их и решить бы даже мог вообще, но в данной ситуации представляется маловероятным. Речь не о вас, обо мне.
Воздержусь от услуг супергероев, спасибо.

Сделайте пожалуйста о чём вас просят и сами заметите, как вопрос начал решаться.
Ээээ.... Сделать селфи с паспортом, серьезно ?
Сабж начался с того, что я не намерен создавать, а уж тем более предоставлять такого рода фотографию, ибо:
просить фото себя с разворотом паспорта это реально дичь какая-то.
охренели
А сейчас вы мне предлогаете такое уникальное решение проблемы, к чему вообще ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
krabyomanti, Вам уже кто-нибудь говорил, что в Ваших постах много болтовни, и мало смысла? Зануда и хам - представляю как Вам в жизни тяжело.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну, вот и вы начали строчить какие то бредни, ещё после хамом называют
Это ваша форма восприятия. Конкретно в каком месте я вас таким назвал?
Там пошагово описана ситуация возврата при наличии у селлера политики возврата, или же в случах не подходящих под мою ситуацию, если вы имели ввиду какой то другой свод правил
Там именно пошаговая инструкция-предписание, поведения участников. То, что она была неприменима в конкретном случае, не означает:
Ну, регламентирует и регулирует в корне разные вещи же, его регламентация то мне мало что даёт, мне нужно его участие в данном процессе
попрошу его предоставить в аналогичной форме, ибо я совсем не пойму о каких таких правилах идёт речь.
Вы же имеете богатый скил и экспиренс и попросили не формализовывать. На том и порешили.
Что за бесконечные попытки меня выставить каким то клоуном ?
Кто/что? Вы о чем сейчас? Я о вашем:
конкретно данный селлер и так не мало сделал на всех стадиях покупки
Где клоунада здесь? Или вы запутались? Похоже на то.
а сделал селлер действительно очень много, описывать не вижу смысла, сейчас скажете, что каждый день селлеры тратят часы своего времении на предоставление видосов работоспособности товара стоимостью в 60 бачей.
Ну тогда (раз не видите), а другие это не ощущают, то и нет смысла было упоминать.
Проблема с платежом действительно была, селлер 4 дня с момента отправки вообще не видел данной транзакции в своём paypal ни в каком виде. И был уверен, что я как то обошёл систему не оплатив товар и денег он не получит.
Это лишь говорит о его малограмотности и страхах, что бывает сплошь и рядом.
Ооой, лень писать ещё тонну текста, тем более, если вы прямо поставили перед фактом, что я - не понимаю.
Ну не я же сказал, что прод не получил деньги, а вы. Ваши гипотезы, не более.
Вот это остапа понесло... У кого это была попытка мне помочь\подсказать\направить, ну, у вас она возможно была вчера, теперь как я понимаю - иссякла. Исходя из чего - данный набор слов в отношении меня - надуман. Предложение крокодила нарисовать лейблу и отправить в нарнию это помощь ? Тогда прошу меня понять и простить.
Перечитайте пожалуйста все с самого начала, увидите это. Остальное, детали.
Зачем мне употреблять данные вещества ? К чему это вообще ?
К вашему девиантному поведению.
Знают они или нет я утверждать не могу, но могу с уверенностью заявить
А тут и заявлять не нужно, достаточно прочесть что они предписывают вам сделать, дабы снять стоп-лист.
что будь я на их месте - смог бы это утверждать в аналогичной ситуации со 99% вероятностью, потому что
Ну вот когда будете, установите свой свод правил. Логично.
Слушайте, совершенно очевидно, что контора беспределит и идёт мне просто на "зло" , потому что если бы это действительно был вопрос так называемой "безопасности" или каких бы то не было сомнений по поводу законности покупок, этой проблемы бы и не возникло, потому что с самого начала я предложил целый спектр сторонних подтверждений, но вы вот снова это как то пропустили глаз мимо и снова я крайний как выясняется
Я не вижу ни одного "беспределит". Но, но. дабы дальше дискуссия была продуктивна, ответьте пожалуйста на вопрос:" Почему мой аккаунт, поставленный на проверку (рутинно), был снят и верифицирован?"
и мое селфи с паспортом как уже писал ранее, не имеет никакой ценности в вопросе "безопасности"
Увы, имеет. Не имел бы, не уточняли. Любой кто затрагивает вопрос идентификации личности, рассматривает документ целиком, а не отдельные его части.
или я что по вашему, убил человека, завладел его телефоном, кредитной картой, паспортом, компьютером, банковскими аккаунтами, и побежал шопиться на Ebay, ряял ?
Легко! Такое время, такие нравы. Но не расстраивайтесь.
Опять же к чему это ?
Ну например к этому:
А, ещё собрал марионетку из его тела, что бы получить посылку с паспортом, кудаж без этого
Еще примеры нужны?
я не утрирую, а пытаюсь прояснять сообщения, которые вы восприняли совсем не в том формате, в коем они были задуманы мной.
Ну так косноязычно вы выражаетесь, что ваши слова к сожалению так и восприняли.
Зачем вы снова заезжаете на финансовый вопрос
Это вы не так трактуете, а я вам говорю именно обратное, противоположно, сказав, что:
В контексте событий, это несущественный момент, хоть десять. Например у кого то средств к существованию нет вообще, но в общем виде это совершенно не важно и не нужно.
Затем
когда я четко дал понять, что смысл в корне иной
Я же говорю, что все это не имеет значения.
Воздержусь от услуг супергероев, спасибо.
Пожалуйста, суперпострадавший. Ноя и не собирался этого делать, сказав, что:
но в данной ситуации представляется маловероятным. Речь не о вас, обо мне.
Ээээ.... Сделать селфи с паспортом, серьезно ?
Серьезнее не бывает.
Сабж начался с того, что я не намерен создавать, а уж тем более предоставлять такого рода фотографию
Ну не предоставляйте, вам вопрос надо решить, проблему? Или?
А сейчас вы мне предлогаете такое уникальное решение проблемы, к чему вообще ?
Я предлАгаю начать решать проблемы, без съезда на срач и холивар. Вы же поймите, когда бывают истеричные женщины, это весьма плохо, но объяснимо гормональной перестройкой, гораздо печальнее воспринимаются в таком амплуа мужики.
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Ээээ.... Сделать селфи с паспортом, серьезно ?

Серьезнее не бывает.
krabyomanti сказал:

Сабж начался с того, что я не намерен создавать, а уж тем более предоставлять такого рода фотографию

Ну не предоставляйте, вам вопрос надо решить, проблему? Или?
krabyomanti сказал:

А сейчас вы мне предлогаете такое уникальное решение проблемы, к чему вообще ?

Я предлАгаю начать решать проблемы, без съезда на срач и холивар. Вы же поймите, когда бывают истеричные женщины, это весьма плохо, но объяснимо гормональной перестройкой, гораздо печальнее воспринимаются в таком амплуа мужики.

Без обид, даже читать не стал, вы поди славно приняли на грудь с утра, желаю удачи в дальнейших наставлениях других на пути верные.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Какие обиды? Не детский сад.
даже читать не стал
Бывает, трудности восприятия.
вы поди славно приняли на грудь с утра
Вы же не читали?! А решили то этот как? исходя из личного опыта, практики?
желаю удачи в дальнейших наставлениях других на пути верные
Наставляют священники, ну точно не мы. И анекдот в тему:

Стоит человек на дорогое, голосует.
Частники в очередь выстроились, а он(а) всем отказывает, не-не, мол, мне только такси с шашечками надо!
Один частник не выдерживает, высовывается и говорит: "Так вам шашечки или ехать?"
 
А

Антон Игнатьев

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Антон Игнатьев,
сладенький
отзывы новорегов - минус в репе
а что если вдруг я тоже из спб и могу тебе расписать обратную ситуацию

почему выбрал? я например к лайфу пришел ток спустя 4 года. попробовать. по отзывам это не тот посредник кем стоит пользоваться.

а я могу, например меня бесит вставлять скрины и заморачиваться по 3 раза с их декларацией. бесит то что посылку даже очень вполне реально могут потерять тк сами они ничего не получают. бесит обработка посылок по неделе, из за этого у меня создается впечатление что вещь могли своровать и мне приходится тратить доп деньги на страховку
а вы знаете это уже неприятно когда за страховку надо платить 20 баксов, итого 45 за доставку когда напрямую от прода вышло бы 50...


хосподи, а до меня она шла около 14 дней. это реальный срок. а ваш вымышленный. сейчас кстати отправил до мск, 4 дня уже, в лучшем случае думаю уложатся в 10

не бывает довольных клиентов, бывают проплаченные отзывы

но если вдруг вы так же считаете что я негативщик я могу и плюсы расписать
цена
бесплатные услуги как 2 фото и объединение посылок
доставка до пункта выдачи
боле-менее быстрый ответ тп
понятный сайт
взвешивание посылок


просто пока создается впечатление что этим посредником можно бусы стальные перевозить.
2 посылка и уже большие проблемы


обычная доверенность от руки в произвольной форме с подписью 1-2 человек
она не подойдет окромя гражданских случаев и почты рф

1 раз заказываете?
так никогда не было можно.

Здравствуйте.
Минусы в репе меня не беспокоят.
Выбрал из-за цены. В первую очередь. Далее думал, что 90 дней бесплатного хранения мне очень пригодятся, при сборке товара. Но на практике, более месяца посылку не собирал. И как вы подчеркнули, понятный сайт. Декларацию набивать и инвойсы подкладывать для меня не составляет труда.
А минусы есть несомненно: после поступления на склад посылка готовится к сборке долго. Не работают в выходные. Это конечно не удобно. Много дней теряется.
Эти минусы я выделил после того, как воспользовался услугами другого посредника.
В итоге три посылки через ЛайтМФ прогнал. Сейчас собираю четвёртую и пятую. Электронику никогда не покупал. Читаю эту ветку переодично, вижу, как ребята мобильные телефоны покупают дорогие, и возникают проблемы.
Так что вас не обманывал, к данному посреднику имею отношение как клиент. ЛайтМФ мои тряпки не терял.
И у меня к вам просьба, если вы пользуетесь услугами другого посредника, напишите, пожалуйста мне сообщение личное. Я не опытен в этом вопросе. Буду благодарен.
Хорошего вечера!
 

Вложения

  • Screenshot_2017-11-09-18-42-54.jpg
    Screenshot_2017-11-09-18-42-54.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 98
  • Screenshot_2017-11-09-18-43-28.jpg
    Screenshot_2017-11-09-18-43-28.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 101
  • Screenshot_2017-11-09-18-44-06.jpg
    Screenshot_2017-11-09-18-44-06.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 83
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
вижу, как ребята мобильные телефоны покупают дорогие, и возникают проблемы

Если есть нотификация, то проблем никогда не возникало. Переправлял несколько телефонов (в т.ч. Galaxy S8+) и пару ноутов - никаких вопросов от Лайта не было, все добралось без претензий.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Если есть нотификация, то проблем никогда не возникало.
Увы не всегда, мой случай конкретный пример. Нотификация была, а точнее нашел сам - лайтовцы её испугались.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Увы не всегда, мой случай конкретный пример.

Если не ошибаюсь, то Вы заказывали Айфон? И, вроде как, там нотификация под конкретную модель делается (точнее, номер модели), а номер модели, в свою очередь, отличается в зависимости от рынка сбыта, для которого он предназначен. Т.к. я не яблочник, то эту информацию мне просто где-то рассказали, поэтому не уверен на все 100 в ее достоверности, не проверял, врать не буду. Но если это так, то, согласитесь, Вы сами виноваты, что этого не знали, т.к. проблема с нотификацией - это чисто проблема получателя. Да, вроде как, Вы и сами (или не Вы?) писали, что номер в нотификации отличается от номера купленного телефона, так какие могут быть претензии в этом случае?

У того же Самсунга нотификация идет под видом "телефоны SM***, где звездочки любой цифровой или буквенный индекс" - подходит для большинства новых моделей.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Нет все это не так, и виновна исключительно контора. Есть нотификациях точечная, есть на целый спектр. И это уже не догадки, а утверждение московского сертификационного центра, к которым я и обратился. Пересказывать нет смысла, но конкретный и предметный разговор с номерами и всеми деталями -их позабавил. Самое мягкое что было сказано, вам пудрят мозги.
Именно указанная мной действующая сертификация, была оформлена официальными дистрибьютороми.
Есть смысл продолжать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Есть смысл продолжать?

Нет, т.к. покупать какой-либо эпл в ближайшее время не намерен. В любом случае, перед покупкой всегда можно уточнить подходит та или иная нотификация. Как и в случае возникновения любого сомнения или вопроса. У меня, к примеру, были вопросы на которые службой поддержки давались ответы только после консультации с брокером, с которым они сотрудничают (DPD).
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вы все пытаетесь навязать мне чувство вины, не та нотификация, не так сделал. Это не верный подход.
Все когда-то происходит первый раз, но....
Если я вижу старую и действующую нотификацию, по которой ни одна сотня-тысяча смартфонов были ввезены ещё со времён айфона 6, без всяких буковок, то у меня не вызывает сомнений её актуальность. И я не видел причин, списываться и/или обсуждать. Что тоже логично, весьма. Но данное событие, оставило много вопросов, вопросов к...
Ваше рекомендация справедлива, но лишь когда все не так явно.
Я бы даже согласился взять это за неописанное правило, хотя даже сами лайтовцы говорят лишь о том, что прежде чем...Проверить, есть она или нет. Она есть, вывод очевиден более чем.
И по результатам, окончательные выводы были сделаны.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Если я вижу старую и действующую нотификацию, по которой ни одна сотня-тысяча смартфонов были ввезены ещё со времён айфона 6, без всяких буковок, то у меня не вызывает сомнений её актуальность.

Вот Ваша уверенность Вас же и подвела. Прекрасно видя, что уже несколько лет эпл публикует нотификации с указанием не только конкретной модели, но и версии ОС, Вы пытаетесь предоставить документ неизвестно каких лохматых годов. Да тут десять раз нужно переспросить было, подойдет ли, прежде чем адрес доставки указывать. Т.к. вполне возможно, что с указанной Вами нотификацией один брокер возьмется за растаможку, а другой зассыт.
 
N

NoChance

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Господа! Первый раз пользуюсь данным посредником и несколько шокирован сроками сборки посылки, идет 5 день посылку собрать никак не могут, хотя все уже на складе, к слову посылки зарегистрировали день в день. Какие разуные сроки для этой конторы?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Господа! Первый раз пользуюсь данным посредником и несколько шокирован сроками сборки посылки, идет 5 день посылку собрать никак не могут, хотя все уже на складе, к слову посылки зарегистрировали день в день. Какие разуные сроки для этой конторы?

Это у них в порядке вещей. Основной минус данной конторы. Но вообще, зависит от выбранного способа доставки. До 7 дней беспокоится не стоит (для "почтовых" бывает и дольше). Рекомендую сразу деньги за доставку закинуть, тогда могут сразу и отправить. Иначе еще с неделю ждать придется.
 
N

NoChance

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Это у них в порядке вещей. Основной минус данной конторы. Но вообще, зависит от выбранного способа доставки. До 7 дней беспокоится не стоит (для "почтовых" бывает и дольше). Рекомендую сразу деньги за доставку закинуть, тогда могут сразу и отправить. Иначе еще с неделю ждать придется.
Деньги сразу закинул как только собрал посылку и увидел счет. Метод доставки Shiptor Express, в посылке никакой запрещенки)) Инвоисы все есть, декларации заполнил
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот Ваша уверенность Вас же и подвела. Прекрасно видя, что уже несколько лет эпл публикует нотификации с указанием не только конкретной модели, но и версии ОС, Вы пытаетесь предоставить документ неизвестно каких лохматых годов. Да тут десять раз нужно переспросить было, подойдет ли, прежде чем адрес доставки указывать. Т.к. вполне возможно, что с указанной Вами нотификацией один брокер возьмется за растаможку, а другой зассыт.
Слушайте, ну не рассказывайте и не утверждайте пожалуйста чушь, ладно?
1) Уже ей завозил несколько раз.
2) Авторитетное мнение и заключение сертификационного центра. В отличии от вашего, очень субъективного и неопытного мнения в этой части. Это я могу точно утверждать.


Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Деньги сразу закинул как только собрал посылку и увидел счет. Метод доставки Shiptor Express, в посылке никакой запрещенки)) Инвоисы все есть, декларации заполнил
Уже писал тут: сейчас у них сезонный завал и сроки могу увеличиться в разы.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Слушайте, ну не рассказывайте и не утверждайте пожалуйста чушь, ладно?
1) Уже ей завозил несколько раз.
2) Авторитетное мнение и заключение сертификационного центра. В отличии от вашего, очень субъективного и неопытного мнения в этой части. Это я могу точно утверждать.

Про авторитетное мнение Вы будете на таможне рассказывать, когда груз задержат. Вы в курсе, что при оказании услуги по таможенному оформлению брокер несет взаимную административную ответственность, не говоря уже о рисках лишится лицензии? В связи с этим, любой брокер может отказать в предоставлении данной услуги, в т.ч. без объяснения причин. А поскольку все грузы от мейл-форвардеров идут единой партией, и таможатся по реестру, то оформление каждой посылки по отдельности не представляется возможным, и в случае возникновения проблем будет не выпущена вся партия. Поэтому можете называть чушью что угодно, либо выбирать другие способы доставки где допустимо самостоятельное таможенное оформление конкретного отправления. Т.е. "на свой страх и риск", как Вам и предложили, на сколько я понял.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Уже писал тут: сейчас у них сезонный завал и сроки могу увеличиться в разы.

Последняя посылка ушла как обычно: 27.10 создал исходящую, 03.11 собрали и отправили, 06.11 отдали на российскую таможню. Оприходуют входящие пока тоже довольно оперативно по их меркам(пара дней). Так что рано еще о завалах говорить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live