Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399548 members.
Администрация сайта:
LIVE

Кто-нибудь пользовался доставкой LiteMF?

Очередной доставщик лайт попотам доставка украина litemf

Сообщений в теме: 4502
  • NoChance

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Это у них в порядке вещей. Основной минус данной конторы. Но вообще, зависит от выбранного способа доставки. До 7 дней беспокоится не стоит (для "почтовых" бывает и дольше). Рекомендую сразу деньги за доставку закинуть, тогда могут сразу и отправить. Иначе еще с неделю ждать придется.

Деньги сразу закинул как только собрал посылку и увидел счет. Метод доставки Shiptor Express, в посылке никакой запрещенки)) Инвоисы все есть, декларации заполнил

Сообщение отредактировал NoChance: 10 Ноября 2017 - 16:57

• Expert1

Посмотрите здесь:

Litemf проблема с регистрацией посылки
:heart:Litemf проблема с регистрацией посылки
Litemf проблема с отправкой посылки
Litemf потеряла посылку
Litemf не исполняет обязательства

• strangers1

Просмотр сообщенияMustDieff (10 Ноября 2017 - 15:50) писал:

Вот Ваша уверенность Вас же и подвела. Прекрасно видя, что уже несколько лет эпл публикует нотификации с указанием не только конкретной модели, но и версии ОС, Вы пытаетесь предоставить документ неизвестно каких лохматых годов. Да тут десять раз нужно переспросить было, подойдет ли, прежде чем адрес доставки указывать. Т.к. вполне возможно, что с указанной Вами нотификацией один брокер возьмется за растаможку, а другой зассыт.

Слушайте, ну не рассказывайте и не утверждайте пожалуйста чушь, ладно?
1) Уже ей завозил несколько раз.
2) Авторитетное мнение и заключение сертификационного центра. В отличии от вашего, очень субъективного и неопытного мнения в этой части. Это я могу точно утверждать.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.

Просмотр сообщенияNoChance (10 Ноября 2017 - 16:56) писал:

Деньги сразу закинул как только собрал посылку и увидел счет. Метод доставки Shiptor Express, в посылке никакой запрещенки)) Инвоисы все есть, декларации заполнил

Уже писал тут: сейчас у них сезонный завал и сроки могу увеличиться в разы.
  • MustDieff

Просмотр сообщенияstrangers1 сказал:

Слушайте, ну не рассказывайте и не утверждайте пожалуйста чушь, ладно?
1) Уже ей завозил несколько раз.
2) Авторитетное мнение и заключение сертификационного центра. В отличии от вашего, очень субъективного и неопытного мнения в этой части. Это я могу точно утверждать.

Про авторитетное мнение Вы будете на таможне рассказывать, когда груз задержат. Вы в курсе, что при оказании услуги по таможенному оформлению брокер несет взаимную административную ответственность, не говоря уже о рисках лишится лицензии? В связи с этим, любой брокер может отказать в предоставлении данной услуги, в т.ч. без объяснения причин. А поскольку все грузы от мейл-форвардеров идут единой партией, и таможатся по реестру, то оформление каждой посылки по отдельности не представляется возможным, и в случае возникновения проблем будет не выпущена вся партия. Поэтому можете называть чушью что угодно, либо выбирать другие способы доставки где допустимо самостоятельное таможенное оформление конкретного отправления. Т.е. "на свой страх и риск", как Вам и предложили, на сколько я понял.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.

Уже писал тут: сейчас у них сезонный завал и сроки могу увеличиться в разы.

Последняя посылка ушла как обычно: 27.10 создал исходящую, 03.11 собрали и отправили, 06.11 отдали на российскую таможню. Оприходуют входящие пока тоже довольно оперативно по их меркам(пара дней). Так что рано еще о завалах говорить.

Сообщение отредактировал MustDieff: 10 Ноября 2017 - 18:06

• strangers1

Про авторитетное мнение Вы будете на таможне рассказывать, когда груз задержат. Вы в курсе, что при оказании услуги по таможенному оформлению брокер несет взаимную административную ответственность, не говоря уже о рисках лишится лицензии? В связи с этим, любой брокер может отказать в предоставлении данной услуги, в т.ч. без объяснения причин. А поскольку все грузы от мейл-форвардеров идут единой партией, и таможатся по реестру, то оформление каждой посылки по отдельности не представляется возможным, и в случае возникновения проблем будет не выпущена вся партия. Поэтому можете называть чушью что угодно, либо выбирать другие способы доставки где допустимо самостоятельное таможенное оформление конкретного отправления. Т.е. "на свой страх и риск", как Вам и предложили, на сколько я понял.

И выбрал, другие, совсем и окончательно. Еще раз, заканчивайте нести околесицу. Я ценю вашу мотивированность, но не надо всех убеждать и навязывать ч/в, при всех очевидных огрехах и слабых местах конторы. Особенно слабым брокером.
И да...Я специально долго ждал все надуманные ваши личные, скромные и совершенно не верные по моему поводу мнения. Дабы совсем окончить - финализирую - данный смартфон уже у меня на руках! Сами догадаетесь каким методом и с какой нотификацей шло, или подсказать???
Ах да, вот еще момент - шло и успешно пришло, конечно не Лайт МФ. Видит Бог не хотел, но вам так хотелось...

Последняя посылка ушла как обычно: 27.10 создал исходящую, 03.11 собрали и отправили, 06.11 отдали на российскую таможню. Оприходуют входящие пока тоже довольно оперативно по их меркам(пара дней). Так что рано еще о завалах говорить.

Мне совсем не рано, я это цитирую со слов официального представителя в соц.сети, Антона. Но вы можете дальше меня убеждать. Предложу тему: история о том как месяц не могли отправить в соседний город, до которого 30 мин езды. Будем болтать, или закончим?
  • Антон Игнатьев

Просмотр сообщенияMustDieff (10 Ноября 2017 - 16:53) писал:

Это у них в порядке вещей. Основной минус данной конторы. Но вообще, зависит от выбранного способа доставки. До 7 дней беспокоится не стоит (для "почтовых" бывает и дольше). Рекомендую сразу деньги за доставку закинуть, тогда могут сразу и отправить. Иначе еще с неделю ждать придется.

Оу как. Срабатывал такой метод ускорения процесса?
  • MustDieff

Просмотр сообщенияАнтон Игнатьев сказал:

Еще раз, заканчивайте нести околесицу.

Я специально долго ждал все надуманные ваши личные

Будем болтать, или закончим?

А давайте Вы сначала подучите хотя бы азы таможенного оформления, а потом и продолжим?

Я ценю вашу мотивированность

А вот с этого момента поподробнее. Извольте объясниться.

Особенно слабым брокером.

Это Вы еще с UPS не сталкивались
  • strangers1

Сталкивался, вы на год регистрации тут посмотрите...Уж приходилось ездить и общаться, изучать азы заполнения формуляров. С Федексом все в разы легче и веселей, хотя мне не они а их партнеры довозят, регулярно.
И народ с доверенностью посылать не приходится.
И потому самую малость знаю, о чем говорю. Или вы полагаете, что я все это время на Али отвисал? Пипирками меряться и не собирался, ну просто не в том возрасте.
И да, ещё раз, счастливый владелец уже пользуется гаджеткой...Увы, но профессионалами не рождаются, может и Лайт дорастёт, если успеет.
Тут и сказочки конец.

• VK Александр
    Ткаченко

Всем привет. Тут очень много информации. Но если вкратце для новичков что делать если исходищюю посылку задержали уже более чем на неделю? Какие методы эффективной стимуляции? Обращался в суппорт ответили что из-за праздников.
На сайте LiteMF действительно есть информация о задержках, но речь там идет про черную пятницу и крисмас.
Кто из дедов есть? Липовые компании которые уходили что было потом? Все всё прощали и искали другого посредника или все же были какие-то разбирательства с привлечением регулирующих органов? Что делать то вообще подскажите пожалуйста?

Сообщение отредактировал Александр Ткаченко: 11 Ноября 2017 - 18:35

• NoChance

Просмотр сообщенияАлександр Ткаченко (11 Ноября 2017 - 18:13) писал:

Всем привет. Тут очень много информации. Но если вкратце для новичков что делать если исходищюю посылку задержали уже более чем на неделю? Какие методы эффективной стимуляции? Обращался в суппорт ответили что из-за праздников.
На сайте LiteMF действительно есть информация о задержках, но речь там идет про черную пятницу и крисмас.
Кто из дедов есть? Липовые компании которые уходили что было потом? Все всё прощали и искали другого посредника или все же были какие-то разбирательства с привлечением регулирующих органов? Что делать то вообще подскажите пожалуйста?

Мою посылку 5 дней собирали, сейчас вроде собрали и подготовили к отправке
  • strangers1

Просмотр сообщенияАлександр Ткаченко сказал:

Приветствую. Если кратко, то просто потерпите. Там всегда "праздники и перегрузка", ну может только летом, в период отпусков и межсезонье.

Кто из дедов есть?

В смысле? Из DEadline, или?

Липовые компании которые уходили что было потом?

Компания живая и действующая, не сгущайте краски.

Все всё прощали и искали другого посредника или все же были какие-то разбирательства с привлечением регулирующих органов? Что делать то вообще подскажите пожалуйста?

Просто ждать, когда в общем стеке до вас дойдет очередь.
  • krabyomanti

Просмотр сообщенияstrangers1 (12 Ноября 2017 - 12:53) писал:

Приветствую. Если кратко, то просто потерпите. Там всегда "праздники и перегрузка", ну может только летом, в период отпусков и межсезонье.

В смысле? Из DEadline, или?

Компания живая и действующая, не сгущайте краски.

Просто ждать, когда в общем стеке до вас дойдет очередь.

Этот гражданин вам сейчас насоветует :)
У него и дочерние компании идут поперёк горла владельцам, и посылки возвращаются в невозвратных случаях.
И контора - беспредельщик живее всех живых :D
Но компания действительно живая, и доставляет всем проблемы лучше всех мертвых, ахах.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.

а ничего, брат, можешь авиа билет купить и посетить их с областными органами, можешь неделями стучать в сапорт и ожидать чуда, больше вариантов - нет
Конторе откровенно говоря плевать на вас и ваши проблемы :good:

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.

Просмотр сообщенияMustDieff (10 Ноября 2017 - 23:15) писал:

А давайте Вы сначала подучите хотя бы азы таможенного оформления, а потом и продолжим?

А вот с этого момента поподробнее. Извольте объясниться.

Это Вы еще с UPS не сталкивались

Ахаха, вот и сошлись крокодил со странником, вы это, девчата, не ссорьтесь, предлагаю снова переключиться на общего врага :meme3:
Жду от вас новых и бесподобных историй о том как дела на самом деле ведутся в мире нашем :lols1:
  • MustDieff

Просмотр сообщенияkrabyomanti сказал:

Ахаха, вот и сошлись крокодил со странником, вы это, девчата, не ссорьтесь, предлагаю снова переключиться на общего врага :meme3:

Привет! Что-то давно не было от тебя слезливо-истеричных историй в полэкрана. Рассказывай, выслал свою физиономию с паспортом, или до сих пор кулачками воздух сотрясаешь?
  • krabyomanti

Привет! Что-то давно не было от тебя слезливо-истеричных историй в полэкрана. Рассказывай, выслал свою физиономию с паспортом, или до сих пор кулачками воздух сотрясаешь?

Да в запой ушёл с концами, по пьяне и селфи наделал, и ещё с десяток заказов на них отправил, часть вообще подумал подарить в знак примирения, мы ведь теперь повязаны ваще с концами, так что давай к нам это, в оргию лучших бизнес партнеров так сказать :ROFL:
  • strangers1

Честно, скучали, ждали вас...

Просмотр сообщенияkrabyomanti сказал:

Ахаха, вот и сошлись крокодил со странником, вы это, девчата, не ссорьтесь, предлагаю снова переключиться на общего врага. Жду от вас новых и бесподобных историй о том как дела на самом деле ведутся в мире нашем

Не то слово "сошлись", прям в личке бабло пополам пилим, да тебя болезного ждём...А вообще мы с ним одно лицо, это у нас как у тебя, мультиаккаунт и ботоводство.
Интересно же как ты там, со вторым левым аккаунтом на ибей, созданным для халявных купонов, чужих карт и счетов, да?! Благо ты боишься диспута как огня на РР, сразу второй акк похерят и всё такое...
Так что ждем, ты давай там отец родной, бухать то бухай, но про свой блог здесь, в этом топике доставщика не забывай!
  • krabyomanti

Просмотр сообщенияstrangers1 (12 Ноября 2017 - 17:13) писал:

Честно, скучали, ждали вас...

Не то слово "сошлись", прям в личке бабло пополам пилим, да тебя болезного ждём...А вообще мы с ним одно лицо, это у нас как у тебя, мультиаккаунт и ботоводство.
Интересно же как ты там, со вторым левым аккаунтом на ибей, созданным для халявных купонов, чужих карт и счетов, да?! Благо ты боишься диспута как огня на РР, сразу второй акк похерят и всё такое...
Так что ждем, ты давай там отец родной, бухать то бухай, но про свой блог здесь, в этом топике доставщика не забывай!

Эээ, да братан, продолжаю воровать сам у себя деньги, новый акк уже сварганил, щас попытаюсь снова сам себя обворовать, на этот раз придется более наивного посредника выбирать, что бы не ВЫЧИСЛИЛИ снова такого круто хакера как я.
а предложенный тобою диспут по не доставке на доставленный товар это совсем не "мошенничество" а вполне себе миролюбивый жест, в котором пейпал всегда встанет на сторону покупателя :fool:
Хотя, может это какой то особый трюк акул в сфере шопинга, сейчас опробуем :) one moment как говорится :good:

Ну а это, что бы сообщения мои не были сочтены за флуд:
У конторы 4 лейбла и адрес на возврат для 5 из 7 имеющихся у конторы посылок соотвественно, ни одна из них по прежнему не отправлена по адресатам :popcorn1:
  • strangers1

Здорово, что не забываешь нас, круто!
Тут такое дело, что ты малёк набухан и не вдуплил, что я тебе например про "недоставлено" нигде не говорил, ну не парься. Это как твоё малограмотное "щас"(с), улыбает нас и даже веселит.
Ты же у нас крутой ибаер и создал второй акк(первый небось уже забанили) в нарушение правил!
Ой! Сорян братан, что я опять про правила и прочую чушь!
Хреновенько, что актёр из тебя "не алё" и сарказм совсем на троечку, но с пивом потянет! Не парься! Да пофиг, что даже ЛайтМФ сомневается в том, что ты промотал свои кровные четыре сотенки буказоидов, что когда тупо прижали, мол давай доки, да с фоткой, ты сливаться стал, вещи стал назад "в ужасе диких кабанов" пытаться слать назад...
Видимо бабло хочешь вытянуть назад...Тролишь Лайтовцев, нас..Не парься особо на этим, фигня-война, говоря между нами "девочками", ога?!

• VK Александр
    Ткаченко
NoChance, krabyomanti, strangers1, спасибо за ответ. Я затупил и не проверил компанию. У вас тут срач c liteMF по поводу юр. адреса, юр лица и прочее и вроде как в ответах они проседают сильно. Меня тут холодным потом и пробило. Я че то увлекся этой темой и заказал через них товар на 1700$. Вот с 7-го ноября создал исходящую и все. Сегодня позвонил какой-то Кристьян (+7 499) сказал что задержки сказал что не раньше 16-го отправят. А если не отправят что делать-то?

Сообщение отредактировал Александр Ткаченко: 13 Ноября 2017 - 14:54

• strangers1

А если не отправят что делать-то?

Отправят. А по срокам не берусь сказать, сезонный завал.
  • Boaz
Это потрясающе.
До поры до времени все было нормально. Пока не произошло это.
Посылку с Амазона доставили на склад LiteMF 08.11.2017. Пишу 12.11.2017, спрашиваю мол "почему еще посылка не отобразилась на складе в системе?", мне отвечают "ну если не отобразилась, и не отобразится через 2-3 дня, то посылка отсутствовала в палетте."
То есть компания принимает посылки (рандомом), не особо вникая какую доставили, какую нет. Думаю, что за бред.
Связался по телефону с сотрудником LiteMF, ответил некто Кристиан. Повторил все тоже самое что и в чате. И добавил, что понимаем данную проблему, но вам надо связаться САМОМУ с продавцом, и сообщить ему о розыске посылки.
То есть они приняли посылку, которую должны были доставить, а это становится моей проблемой.
Общался с ним 20 минут, все по кругу, иными словами "нам плевать, решай свою проблему сам, связываться с транспортной компанией из-за нашего косяка, мы не будем".
Отличный повод сменить посредника.
  • ASV-DALGLISH

Просмотр сообщенияBoaz сказал:

. И добавил, что понимаем данную проблему, но вам надо связаться САМОМУ с продавцом, и сообщить ему о розыске посылки.
То есть они приняли посылку, которую должны были доставить, а это становится моей проблемой.

Сменить то можно, только у них у всех такая же политика!У меня уже 2 месяца посылку ищут,подписанную по Proof of Delivery (UPS) и доставленную на склад Полярного экспресса ,который отказывается признать, что посылка у них на складе. Вот так.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе