• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с оплатой с помощью PayPal в долларах

Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
________________________________________________________________
Добавлено модератором:
Актуально на апрель 2019 года.

По правила платежной системы PayPal, получать и хранить на счету валюту могут только верифицированные пользователи (предоставившие на проверку документы, и успешно прошедшие эту проверку). После прохождения процедуры верификации, вы сможете получать переводы (платежи) от иностранных граждан в валюте, и оплачивать свои покупки этими средствами (при условии, что валюта лота совпадает с валютой на счете), избегая лишнюю конвертацию. Исключение - переводы и платежи от граждан РФ, так как по российскому законодательству, все взаиморасчеты между двумя резидентами РФ могут происходить только в рублях.
Поэтому, сразу после регистрации, лучше добровольно пройти верификацию, привязать к аккаунту банковский счет и пользоваться аккаунтом без ограничений.

У всех остальных (не верифицированных) пользователей, при любой операции по поступлению платежа в валюте, платеж автоматически переводится в рубли по курсу PayPal (и этот курс чаще всего не выгодный), и оплатить покупку в долларах не получится. Для не верифицированных пользователей поддерживается только рублевый счет.

Остались вопросы? Задавайте их в теме.
И напоминаем, что в PayPal работает русскоязычная поддержка по телефону, где можно получить консультацию по размеру комиссий, особенностям используемых на paypal карт и других сервисов PayPal
________________________________________________________________


У меня сложилась следующая ситуация.

Я завел счет в PayPal для оплаты в eBay. У меня есть счет в Elance (это фриланcерская биржа), Elance позволяет вывести средства в долларах на PayPal. Я планировал перевести деньги в долларах на PayPal и оплатить покупку в долларах на eBay.

Что получилось - те деньги, которые я вывел в долларах автоматически конвертировались в рубли. Кстати, я сделал и вторую попытку - поставил основную валюту в долларах (были рубли) и попытался вывести ещё - они все равно конвертировались в рубли.

Я попытался оплатить покупку этими рублями, но у меня не получилось. Почитав, что пишут на форумах, я понял, что проблема в том, что остаток на счёте в PayPal в рублях, а платить мне надо в долларах и эти деньги не могут быть для этого использованы.
Итого - я уже потерял деньги на конвертацию из долларов в рубли. Если получится ими всё-таки оплатить - потеряю на конвертацию в доллары ещё раз. Но самое главное - как мне всё-таки их потратить на покупку в долларах?

Получается, что если я не смогу это сделать, единственное, что мне остаётся - попытаться их вывести на мой банковский счёт (и потерять ещё деньги и время). Честно говоря, создаётся впечатление, что это кидалово какое-то.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может мне что-то посоветовать?
 
Последнее редактирование модератором:
J

JANIINA

Guest
Zetcom, Уже давно счет РР в валюте страны проживания. В России -рубли.
 
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Zetcom, Уже давно счет РР в валюте страны проживания. В России -рубли.

Но что теперь делать-то?
У меня чувствительная сумма в рублях на счёте в PayPal, как можно ей оплатить покупку в долларах?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но самое главное - как мне всё-таки их потратить на покупку в долларах?
Без потерь - никак. Пальчики ПП всё время жирные. ))
Вы совершенно правы, иметь на ПП дело с валютой, отличной от валюты покупки, это
это кидалово какое-то.
Сегодняшний курс ПП на оплату - 39.04, а на вывод на карту, например, всего 36.46 (7%)

Можете вывести их на свою карту, например. Если у вас привязан банк. счет к аккаунту.
 
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Без потерь - никак. Пальчики ПП всё время жирные. ))
Можете вывести их на свою карту, например. Если у вас привязан банк. счет к аккаунту.

А есть другие варианты? Я предпочёл бы пусть и с потерями, но потратить их на покупку.
 
S

sdv37

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
С extrabux нормально выводятся доллары на РР.
Выбесила другая проблема. Не смог оплатить российскому продавцу на ebay потому что РР уперся, что оплата должна пройти в рублях, а цена товара на ebay была определена в долларах. Ни поменять валюту, ни чего-то конвертировать так и не вышло. В итоге покупал мимо ebay.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Так у Extrabux аккаунт то не российский. Поэтому оттуда и приходят деньги в долларах.

Elance тоже к России не имеет никакого отношения и деньги отсылает в долларах. А вот PayPal автоматически их конвертирует в рубли (это отражено в истории опрераций).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Elance тоже к России не имеет никакого отношения и деньги отсылает в долларах.
А вот это уже странно. Если аккаунт Elance не российский, то к Вам доллары должны на счет поступить а не рубли... Мне периодически делают переводы в долларах, я их и получаю в долларах... И они остаются на балансе в долларах. Потом эти деньги как раз для платежей и использую.
Даже и не знаю что тут может быть. На всякий случай спрошу - вариант конвертации при платежах у Вас какой в РР выставлен? Понимаю, что вроде это никаким боком с зачислением не связано, ну а вдруг?
Ну и в поддержку РР попробуйте позвонить и спросить почему так происходит. Может они чего дельного скажут.
 
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Даже и не знаю что тут может быть. На всякий случай спрошу - вариант конвертации при платежах у Вас какой в РР выставлен? Понимаю, что вроде это никаким боком с зачислением не связано, ну а вдруг?

Я переставил конвертацию для карты, но, сделал это уже после моих попыток зачисления. Однако действительно, я не совсем понимаю, как это может быть связано.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Поддержка сказала следующее (это может быть важно для новыйх пользователей вроде меня):
конвертация в рубли происходила из-за того, что (bingo!) моя карта не была подтверждена. То есть после подтверждения не должно происходить конвертации в рубли при переводе в долларах. Очень неинтуитивно, как мне кажется.

Уже переведённые деньги в рублях на остатке я никак не могу использовать для оплаты в долларах и поддержка посоветовала попросить продавца выставить мне счет в рублях. В связи с этим вопрос, так вообще делается? И как это будет для меня выглядеть в интерфейсе eBay, если продавец согласится так сделать.

Должен ещё заметить, что очень приятная служба поддержки, благожелательная и информативная.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
конвертация в рубли происходила из-за того, что (bingo!) моя карта не была подтверждена
Ну блин... Я то думал что у Вас полноценный аккаунт PP с подтвержденной картой :)
 
Z

Zetcom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Ну блин... Я то думал что у Вас полноценный аккаунт PP с подтвержденной картой :)

Откуда же мне было знать о такой особенности? Я уже оплатил одну покупку с этой неподтверждённой карты и никак не ожидал такого подвоха.
Почему вообще подтверждение карты и автоматическая конвертация могут быть связаны? Вернее, я могу представить логическую цепочку, которая приводит к такому взаимодействию, но, как мне кажется, это совершенно не интуитивно понятно для новичков и нигде не описано.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Согласен.
Но просто у отвечающих на ваш вопрос не было информации о том, что у Вас не совсем "полноценный" аккаунт. Я вот совсем не мог понять почему же у Вас конвертация появляется. В итоге получилось, что Вы сами спросили, сами и разобрались :) Впрочем и это хорошо :)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
а в чем проблема подтвердить карту и нормально пользоваться палкой?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Подытожим тему топика:

Если аккаунт в РР российский и не подтвержден документами, то все поступающие платежи будут насильственно конвертироваться в рубли и оставаться на счете в РР. Соответственно платить с баланса счета можно будет только в рублях РФ.
Если подтвердить аккаут в РР документами, то входящие поступления из-за пределов РФ будут в валюте платежа и на балансе счета РР будут отображаться в той же валюте. Соответственно и платить с баланса можно будет в той валюте, которая есть на балансе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавил актуальную информацию в первый пост
 
Live

Similar threads




Вверх
Live