• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка телефона и интересные обстоятельства

kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер друзья.Сильно не пинайте-читаю форум очень-очень давно,но обращаюсь с проблемой впервые.
В середине августа купил через ebay, с использование купона prestigio, Xiaomi MI3. Продавец за доп 19$ (австралийских) обещал отправить ускоренной почтой,но потом дал заднюю и написал что вернет стоимость доставки-но вернул,случайно (как он написал), полную стоимость товара.Естественно купон и его стоимость пропали. Потом предлагал мне различные варианты отправки ему денег,но я ему сказал,что как только получу телефон на почте-сразу вышлю сумму палкой. При этом он постоянно писал мне, что я могу не получать телефон-он к нему обратно приедет. Сегодня наконец-то получил.И телефон оказался либо б/у либо восстановленный-сколы,царапины, разбитая дырка лотка сим-карты. Я, естественно, все это зафиксировал и отправил ему-на что он написал,что это почта его поцарапала (ага :)))и мне предложил либо выслать ему телефон обратно либо компенсировать мне 20$. Возвращать ему телефон кажется мне опасным-можно остаться в итоге и без такого телефона и без денег (если он откроет спор,укажет что я по треку получил посылку,а то что я ему что-то там отправил-это мои личные трудности)
Посоветуйте-как правильно поступить?
Спасибо.
 
Baki

Baki

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Деньги тобишь сейчас у тебя, так? Если да, то забей на него! Даже если он как откроет там диспут, то ты его выиграешь, ты получил товар не соответствующий описанию.
 
kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Baki,да,деньги пока ему не отправлял.Но я готов отправить ему предположим от 50 до 70% от суммы,но он мне предлагает, сейчас, еще скидку в 5$.
А на сколько тогда есть вероятность,что он откроет диспут именно по неполучению денег за товар и сошлется на то, что ,предположим, я не открыл диспут по качеству полученного товара?Просто,зная хитрость китайцев, его выжидательная позиция, сейчас, кажется мне подозрительной:)
 
kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что если я первый открою диспут?Может так будет правильно и честно-и пусть площадка решает как и кому поступить?
 
kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может быть кто-нибудь в курсе-что значит это дата в сообщении в колонке "Тори по товару завершаются",выделенная еще теперь и красным цветом?Я предполагаю что после нее я не смогу открыть диспут? Скриншот 2014-09-09 15.41.09.png
 
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
Может быть кто-нибудь в курсе-что значит это дата в сообщении в колонке "Тори по товару завершаются",выделенная еще теперь и красным цветом?Я предполагаю что после нее я не смогу открыть диспут? Посмотреть вложение 203880

Значит, сколько времени до конца аукциона по товару или просто продажа товара закончится. Можно не обращать внимания.

Собственно у меня сейчас такая же проблема, только с американцем, купил у него 21 позицию, посылку получил, а часть позиций не сходятся с заказаными, написал ему письмо, прикрепил фото товара, он сказал сделает возврат, а перевел возврат за всю покупку. Говорит откроет диспут, требует сумму перевести обратно, но сумма получается больше, чем я платил за все заказанные товары, т.к. покупал с купоном. Написал ему на ломанном английском, но он теперь молчит. Что за диспут он может открыть на меня?
 
kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит, сколько времени до конца аукциона по товару или просто продажа товара закончится. Можно не обращать внимания.
Так товар был куплен по "buy it now",давно оплачен и получен.

Собственно у меня сейчас такая же проблема, только с американцем, купил у него 21 позицию, посылку получил, а часть позиций не сходятся с заказаными, написал ему письмо, прикрепил фото товара, он сказал сделает возврат, а перевел возврат за всю покупку. Говорит откроет диспут, требует сумму перевести обратно, но сумма получается больше, чем я платил за все заказанные товары, т.к. покупал с купоном. Написал ему на ломанном английском, но он теперь молчит. Что за диспут он может открыть на меня?
Может открыть диспут на ebay по не оплате- от 2 до 32 дней с момента совершения сделки.На paypal наверное не сможет-он же вам собственноручно деньги вернул-какие тут к вам притензии.
Попробуйте с ним договориться по компенсации купона-ему так будет выгоднее чем через диспут доказывать что-то.
 
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
Может открыть диспут на ebay по не оплате- от 2 до 32 дней с момента совершения сделки.На paypal наверное не сможет-он же вам собственноручно деньги вернул-какие тут к вам притензии.
Попробуйте с ним договориться по компенсации купона-ему так будет выгоднее чем через диспут доказывать что-то.
Диспут на ебей вроде на сделку вроде теперь один раз открыть можно, один диспут он открыл по не уплате через 2 дня после как я нажал "бай ит нау", но я исправно все оплатил и диспут закрыт. На сообщения не отвечает сейчас, в последнем его сообщении было "Either send my money back or I will file a dispute with paypal. I have give you nought."
 
kkama

kkama

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Диспут на ебей вроде на сделку вроде теперь один раз открыть можно, один диспут он открыл по не уплате через 2 дня после как я нажал "бай ит нау", но я исправно все оплатил и диспут закрыт. На сообщения не отвечает сейчас, в последнем его сообщении было "Either send my money back or I will file a dispute with paypal. I have give you nought."
Звучит как угроза :)
Непонятно что он будет предъявлять paypal.Собственную рукожопость?А вы ему претензии по товару писали через площадку?Можно потом,в случае открытия диспута на paypal,приложить скрины претензий на товар и соответствующей переписки на ebay-в подтверждение перевода денег вам именно за несоответствие товара.
 
gxDude

gxDude

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
101
Местоположение
РФ
Про не соответствие товара заказанному писал через ЛС на ебей. Пока жду, что будет, ведь деньги у меня и товар получен, хоть и не весь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live