• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спортивный браслет с функцией отслеживания сна Vidonn X5 0,49 "OLED IP67 Bluetooth V4.0

public

public

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Спасибо дедушке DX, за то, что подарил мне этот браслет.
Точнее говоря я его выиграла в розыгрыше, а дедушка DX очень быстро отправил мне этот браслет, и спустя пару недель я его уже получила.

Всего DX может предложить нам 4 разновидности браслетов, отличающихся только цветом

001.png

Розовый (про который я и пишу), а так же черный, синий и зеленый.

Что из себя представляет браслет? Он отслеживает мою активность в течении всего дня и ночи. Такой вот продвинутый педометр, с функцией отслеживания сна и синхронизации с смартфоном или компьютером.

[attachment=p:203239:p1020182.JPG]

Почта сработала очень быстро (вообще в последнее время почта меня радует), но не очень аккуратно.
Уголок коробочки был сколот

[attachment=p:203242:p1020189.JPG]

В комплекте только коробочка, браслет и маленькая инструкция

P1020185.JPG

Сам браслет сорстоит из двух частей. Резинового ремешка и самого датчика с информационным дисплеем

P1020187.JPG

Ремешок приятный на ощупь, за неделю использования (круглосуточно носила браслет) не было никакого дискомфорта и раздражений на коже. Браслет легкий и удобный.

Датчик вынимается из ремешка очень легко. А вынимать его нужно для зарядки или для синхронизации с компьютером (что я не делала, так как достаточно синхронизировать браслет со смартфоном)

[attachment=p:203243:p1020192.JPG] [attachment=p:203244:p1020193.JPG] [attachment=p:203245:p1020194.JPG]

На браслете только одна кнопочка, которая переключает показатели: часы, шаги, калории
Кнопка достаточно тугая. Наверное так сделано специально, что бы избежать случайных нажатий.

Для браслета (для его настройки и для просмотра активности) нужно обязательно использовать программу Viddon (есть для IOS и Android). Кроме того насколько я поняла есть еще и web интерфейс на сайте, если у вас нет смартфона и вы синхронизируете браслет с компьютером.

ИЗ недостатков могу отметить, что браслет работает только с одной программой Viddon. Было бы удобнее, если бы можно было пользоваться другими программами, например Withings (у меня дома весы withings). Но разные производители навряд ли захотят делать поддержку чужих устройств. Поэтому довольствуемся тем, что есть.

Программа - наипростейшая. И сразу скажу про самый большой недостаток. Программа русифицирована через электронный переводчик. Местами просто невозможно понять что написано. А включить английский интерфейс - невозможно! Программа сама выбирает на каком языке запускаться (какой язык в системе смартфона). Ради одной программымало кто захочет переключать смартфон на английский, поэтому придется терпеть.
При первом запуске нам предложат зарегистрироваться (ввести email и пароль) в системе, и подключить браслет.
Просто нажимаем ок, вводим пин код (который отобразится на дисплее браслета) и браслет подключился.
В будущем для синхронизации достаточно просто запустить программу, и она сама найдет браслет.

IMG_15141.PNG

В главном окне программы показан статус, количество шагов за сутки, километраж, сгоревшие калории и фазы сна.

IMG_15171.PNG

Любой из этих параметров можно посмотреть в виде графика по часам, суткам, неделям и даже месяцам

IMG_15191.PNG

На экране настроек (кнопка более) есть несколько персонализированных пунктов (мои данные, имя браслета, настройки активности и времени сна, обратная связь)

IMG_15161.PNG

Там же есть инструкция

IMG_15201.PNG

И самая крутая фишка - будильник!

IMG_15151.PNG

Не пугайтесь его внешнего вида. Это все машинный перевод. Хотя даже с учетом машинного перевода, я так и не смогла понять, что начит БЛИ. и ОТК. ОТК в принципе должно быть отключение, но на деле это включение будильника! На скриншоте первый будильник (6:50) включен, а остальные отключены.

Так почему же я назвала будильник крутым? Да потому, что он бесшумный!!! Он не разбудит никого, кроме своего хозяина! Он просто вибрирует на руке. Причем например вибрирующий на тумбочке мобильный телефон может разбудить всех, кто спит в комнате. А наш браслет вибрирует почти бесшумно, и разбудит только своего хозяина.
Будильников в браслете предостаточно. Можно настроить на все случаи жизни и на любые дни нелели, с повторами или с одноразовым срабатыванием.
Я читала на хабре обзор такого браслета. Там было много неточностей. Плюс там писали что функция будильника не работает, так как автор обзора от него не просыпался. Я не знаю как и по сколько часов спал автор того обзора. Быть может он до шести утра пишет обзоры, подкрепляясь спиртными напитками, а потом не может проснутся по браслету. Но я за неделю тестов ни разу не проспала.

Что еще умеет этот браслет, кроме вышеперечисленного?

1. В браслете есть режим так сказать замера. Нажимаем и удерживаем 2-3 секунды кнопку, и на дисплее появляется секундомер с прямым отсчетом. Мы включили режим замера (по мануалу он называется временный, temporary). Он нужен для выделения какого то промежутка времени, что бы посмотреть свою активность в этот период (например пробежка, посещение спортзала, танцевальной или спортивной секции). И тогда можно будет посмотреть, сколько калорий вы сожгли именно за этот промежуток времени.

2. Антизабыватель телефона. Если отойти от своего телефона на расстояние действия блютуз, то браслет трижды провибрирует на руке. Функция не очень полезная, так как мало кто держит блютуз на телефоне всегда включенным. Несмотря на то, что версия блютуза 4, он все равно разряжает телефон.


Вердикт: За свою цену вполне хороший браслет. Из недостатков отмечу только перевод программы.
Рекомендую к покупке.
 

Вложения

  • P1020182.JPG
    P1020182.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 129
  • P1020189.JPG
    P1020189.JPG
    68.1 КБ · Просмотры: 103
  • P1020192.JPG
    P1020192.JPG
    71 КБ · Просмотры: 103
  • P1020193.JPG
    P1020193.JPG
    104 КБ · Просмотры: 98
  • P1020194.JPG
    P1020194.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 96
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как часто требуется зарядка? И как точен шагомер? Реально точно шаги меряет?
 
public

public

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Заряда хватает на трое суток. Но надежнее раз в два дня заряжать.
Шагомер точен как и все прочие шагомеры. Если лежа на диване болтать рукой, то он так же считает это за шаги.

Но вот чего не хватает, так это настройки длины шага, для более точного подсчета пройденного расстояния.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть если допустим стоять на месте и что то делать рукой, то это будет считаться за шаги? А если идти и рукой не двигать, считать не будет? Не все шагомеры китайские одинаковы, некоторые правильно считают если их только к ботинку приторочить ((
 
S

ser77656545

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Надо будет моей девушке эту штуку заказать чтобы её отслеживать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live