• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть fee из-за частичного refund за доставку

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Покупатель спрашивает можно я закажу курьера, а не почту. Я пишу да. Он сразу купил и оплатил товар с доставкой почтой, Я думал он купит и запросит инвойс. Но он сразу оплатил, после чего попросил сделать возврат за доставку. Я вернул ему сумму за доставку через PP. Товар отправлен курьером за счет покупателя.
в проданных написано минус хх евро и слово adjustment (корректировка)
Как мне теперь вернуть fee за доставку оплаченную покупателем ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если вы вернули "ему сумму за доставку через PP" - отправив эту сумму просто как перевод на его счёт в PayPal, то никак вы себе фии не вернёте.

Если сделали частичный возврат/partial refund именно по транзакции в PayPal где был приход на ваш счёт оплаты от покупателя - фии вернут вам автоматом.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Автоматом... Имеется ввиду, наверное, fee PP, но не еbay.
Даже если вернуть всю сумму, то fee еbay просто автоматом не вернутся.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я сделал частичный рефанд, PP fee вернули автоматом, теперь нужно заводить дело на ибее, на какую тему?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
аводить дело на ибее, на какую тему?
Действительно, хороший вопрос. А самое главное, как к этому покупатель отнёсся бы. :) Хотя при оплаченном лоте это маловероятно.
Если так принципиальна эта сумма ( fee с доставки ) , то можно было вернуть меньше , если все согласны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да нормально отнесся, как все нормально относятся к делу по отмене сделки. Ладно, спрошу в ТП.

Добавлено спустя 58 мин. 23 сек.
о только сейчас увидел в уведомлении об оплате в примечаниях. :eek:
Примечание для продавца
Please ship using TNT and my account. Please refund EUR 66.
баер такой наивный, при оплате сразу просит refund, нет чтоб как нормальный человек инвойс попросить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Эта ссылка вообще по другой теме. Ибей с меня взял fee с суммы товара и отдельно fee с суммы доставки, вероятно должен быть механизм возврата.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
саппорт вернул фи сам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live