• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несговорчивый продавец мобильников.Может "кидала"?

KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Привет всем!
Сам я на Ebay с 11-го года,но вот такой "перец" мне попался впервые...Так вот...
Понравилась очень цена у продавца Cell-Plaza на смартфон. http://stores.ebay.com/Cell-Plaza?_trksid=p2047675.l2563
Доставка указана как FREE, соответственно самая дешевая и долгая.Не имея никакого желания ждать пару месяцев, пишу ему:
------------------
I'd like to know if you can send this item with EMS or FedEx.How much will it cost?
Best regards.Vladimir.

------------------
Отвечает,что типа за свой(!) счёт ЕМС отправлю,что несколько странно(!?)
------------------
We can send via EMS at our cost. You can mention request when you are checking out.
------------------
Пишу опять ему,что мне надо,чтобы лот пришёл очень быстро и самую быструю доставку,за которую я согласен заплатить.Опять упирается и пишет,что самый быстрый способ у них
E-parcel.

Currently the most efficient shipping method to Russia is E-parcel (China Post), which takes 8-15 business days to reach.
------------------
По опыту знаю,что товар с такой доставкой может идти довольно долго,и упорство китайца мне не понятно.Что мешает ему отправить лот доставкой FedEx?
Очень странная ситуация.....Какие будут советы,уважаемые?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отвечает,что типа за свой(!) счёт ЕМС отправлю,что несколько странно(!?)
------------------
We can send via EMS at our cost. You can mention request when you are checking out.
------------------
Пишу опять ему,что мне надо,чтобы лот пришёл очень быстро
Странно или нет, он Вам ответил. Это не исключает вероятности того, что он Вас не понял (даже не смотря на то что фраза выглядит грамотно - это может быть заготовкой).

Тем не менее, Вы этот ответ игнорируете, и "пишете ему опять" на ту же тему. На месте продавца я бы тут подумал что покупатель явно туповат.

Короче, Вы бы уж всю переписку полностью приводили, а не отдельные фразы, тогда можно было бы понять, является ли вообще ситуация такой как Вы ее здесь представляете.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Пусть отправит ЕМС за свой счет и пришлет трек !Но китайцы такие товарищи,что могут пообещать ЕМС, а отправить обычной .
Прод вроде хороший . Может он просто не отправлял Федей и не хочет заморачиваться ...
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
И что же тут непонятно продавцу?
Я прошу отправить товар FedEx,а он как будто игнорирует,вновь предлагает мне E-Parcel.
Может наоборот,продавец явно туповат? Или прикидываетсся таковым!

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Пусть отправит ЕМС за свой счет и пришлет трек !Но китайцы такие товарищи,что могут пообещать ЕМС, а отправить обычной .
Прод вроде хороший . Может он просто не отправлял Федей и не хочет заморачиваться ...
Этого то я и боюсь! Отправит обычной почтой и буду ждать до ноября...
 
J

JANIINA

Guest
KotFyr, У них своя логистика, вы просто не представляете объёмов их продаж. Не будет он заморачиваться отдельно, не знаешь с чем .Соглашайся с тем, что предлагает. Мне, почти всё, шлют бесплатно и регистрированной почтой.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Чужая душа- потемки !Может у него налаженный канал отправки ??И ему ради одного заказа лень поднять попу :D
У меня последние ЕМС из Кинкога шли 7-8 дней
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Я у меня последний с 25-го мая идёт,верите? И сейчас он во Владивостоке.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Здесь ещё такой момент.Если бы не смартфон заказывал,а скажем,какую-нибудь фигню,то вообще бы не парился.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Этот пресловутый E-parcel,с треком,будь он неладен.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если не секрет ,куда идет пакет ? ;)
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Не секрет,в Москву.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вчера получил из Гонкога пакет,дошел за 17 ней обычной почтой с треком.
Напишите проду еще раз,что не надо отправлять обычной и долгой почтой !А хотите ЕМС ,если он ей отправляет.
Может он вас не понимает ?
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Думаю непонимание исключено полностью.Жена у меня преподаёт английский и корректирует мои письма перед отправкой.
Скорее всего,не хочет заморачиваться с Федей.....
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Пусть шлет ЕМС и точкА. И будет всем счастье :D
 
J

JANIINA

Guest
KotFyr, Я не могу понять, зачем искать приключений себе на попу. У продавцов, с таким количеством продаж, давно всё выверено. И никто там вас не собирается кидать. Свои привычки- другим не приписывай. Всё вернут, если что, следи за сроками, и... будет тебе счастие.
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
Да я уже устал с ним бороться.Найду другого прода и дело с концом :D

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Свои привычки- другим не приписывай.
Поосторожнее с выражениями,любезный.Никто ничего другим не приписывает.
Мне всегда все продавцы шли на встречу и делали так,как мне нужно.
И мне совершенно наплевать,какое у него количество продаж.Он существует для меня,а не я для него,ибо я покупатель.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Поосторожнее с выражениями,любезный
JANIINA - дама, причём, если верить её сообщениям - умудрённая опытом, приобретённым с годами.
Он существует для меня,а не я для него,ибо я покупатель.
Глупость несусветная. Ну да ладно.
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
J

JANIINA

Guest
KotFyr, Я тебе не" любезный" , а Графиня! так что, подбирай выражения!!! А ты, как пел Высоцкий, умрёшь баобабом. Выше своей головы ты не прыгнешь... и планка не высокая, я смoтрю...
 
KotFyr

KotFyr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Эквадор,Кито
KotFyr, Я тебе не" любезный" , а Графиня! так что, подбирай выражения!!! А ты, как пел Высоцкий, умрёшь баобабом. Выше своей головы ты не прыгнешь... и планка не высокая, я смoтрю...
Ты у меня на фото,нравится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live