• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то совсем испортилась "Служба защиты покупателей Aliexpress"

A

Andy52280

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Н-ск
Покупаю на Али третий год. Если и были раньше заморочки, но как-то более-менее нормально решались. Но вот где-то с полгода уже у меня лично резко вырос процент покупок с отрицательными эмоциями. В разы. Если за два начальных года пытались "наколоть" всего лишь раза три-четыре, то на протяжении предыдущего полугода - 7 споров. Увеличилось время отклика арбитров - тянут уже по месяцу и более. Объясняют большим количеством заказов и споров. Что частично подтверждает увеличение гадостей со стороны продавцов. Арбитры пытаются использовать какие-то двойные стандарты при решении споров. Вот сегодня пришел ответ от некоего Майкла из команды по решению вопросов. "Да, вы привели достаточные доказательства, что продавец прислал вам совершенную ***. Предлагаем 2 варианта решения: 1) 30% вернем за эту *** и вы оставите этот мусор себе или 2) вы возвращаете эту *** проду и он отдаст деньги" **** действительно не имеет ничего общего с описанием лота. Для всех нормальных людей это действительно бесполезный хлам. Но этот хлам весит полкило. И отправлять его назад китайцу встрянет баксов в 20. При стоимости этой горки мусора 32 бакса. Т.е. потери что так, что эдак - сравнимы со всей стоимостью покупки. И вот что плохо, так это что Майкл точно знает, что это действительно подстава. И в то же время он не желает помогать клиенту. Т.е. Эскроу в его лице тупо умывает руки, позволяя любому проду прислать, как это уже было на форуме, любые веревочки-газетки-упаковочный_материал... и остаться с деньгами. Возможно, не со всей суммой. Что наводит на мысль о некоей заинтересованности арбитров в выигрыше продавцов.
Кто-нибудь может с уверенностью подтвердить возрастающую наглость китайцев и бездействие Эскроу? Или это моя личная полоса невезения?
Кто-нибудь подскажет актуальные адреса или ссылки для жалоб на действия арбитров?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
актуальные адреса или ссылки для жалоб на действия арбитров?
я искала не так давно - не нашла, просила в чате, чтобы предоставили - не предоставляют. какая-то тьма непросветная.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кто-нибудь может с уверенностью подтвердить возрастающую наглость китайцев и бездействие Эскроу?

насчет уверенности не знаю, но ощущения ровно то же, что и у Вас- защиты на али больше нет.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Я в таких случаях предлагаю частичный рефанд (в районе 80% от суммы), пока срабатывало. Но в целом соглашусь - качество товаров упало в разы. Плюс к этому вовсю идут маркетинговые уловки - на фотографии товар кажется большим, а на деле приходит малипуська. И придраться не к чему - в лоте все описано. Раньше как-то не замечал такого.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Что частично подтверждает увеличение гадостей со стороны продавцов.
так может быть стоит выбирать проверенных продавцов?
"Да, вы привели достаточные доказательства, что продавец прислал вам совершенную ***.
А затем вы это, прикрытое звездочками, покупали?
 
A

Andy52280

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Н-ск
Покупал я, как водится и как описано в лоте, что нужно. А вот приехало - совершенно не то. Насчет непроверенного прода - да, понадеялся как раз на Эскроу.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю как защита но сама торговая площадка начинает скатываться в какую-то яму!
Теперь нельзя поставить отзыв если посылка не получена.
Плохой отзыв тоже вроде не публикуется если продавец не пишет отзыв на покупателя.
Все больше продавцов дают липовые треки "всяких самых новых скоростных служб доставки",
а отправляют обычной не отслеживаемой почтой. Естественно такие посылки попросту не доходят до покупателя.
А потом прод начинает конючить "давай подождем еще месяц, может дойдет". :evil:
Счас сделал 8 заказов у различных продавцов. 7-ро из них дали фейковые треки.
Прошло уже почти 10 дней. 5-ро продавцов даже не удосужились посылку на почту отнести.
Ну подумаешь получит глупый Российский Ванька свою посылку на 2-3 недели позже. Или вообще не получит.
Ну вернем ему через три месяца его деньги, плохой то отзыв он нам все равно поставить не сможет.
Чем там управляющие Aliexpress думают не понятно.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну вернем ему через три месяца его деньги, плохой то отзыв он нам все равно поставить не сможет.
Вот блин, и когда это ввели?
Вчерась коллега китайцу негативчик влепил и не поперхнулся.

Я неделю назад продавцу 3 звезды поставил за то, что долго отправлял. До сих пор письмами закидывает, на исправление отзыва, уже половину стоимости предлагает вернуть.
Фейковые треки встречаются, но в основном, на покупки ценой до 10, максимум 15 баксов, да и то в описании лота это указывают.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот блин, и когда это ввели?
Вчерась коллега китайцу негативчик влепил и не поперхнулся.

Я неделю назад продавцу 3 звезды поставил за то, что долго отправлял. До сих пор письмами закидывает, на исправление отзыва, уже половину стоимости предлагает вернуть.
Фейковые треки встречаются, но в основном, на покупки ценой до 10, максимум 15 баксов, да и то в описании лота это указывают.

Влепить отзыв нельзя если посылка НЕ получена. В остальных случаях можно.
Не знаю когда ввели, но мне тут один прод 20 дней посылку отправлял. Так и не отправил. С диспутом прод согласился, бабки тут же отдал,
а отзыв поставить фигушки, нету никаких кнопок.
Одна покупка 42$, другая 18, пара еще 14-16. На всё фейковые треки дали.
Даже TomTop и тот какую то шляпу дал. Единственный чел дал настоящий RC***CN на товар за 4.50$ да и то до сих пор ничего не отправил.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Несколько дней назад закрыли диспут с компенсацией в мою пользу, подтверждаю - отзыв поставить нельзя вообще! И треки липовые дают лишь чуть реже чем всегда, это уже стало нормой, сначала выставить липовый трек, потом через неделю-полторы таки отправить и поменять на реальный. В том числе и для товаров дороже $100.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Не знаю когда ввели, но мне тут один прод 20 дней посылку отправлял. Так и не отправил. С диспутом прод согласился, бабки тут же отдал,
Это походу сам али мутит, была один раз такая же фигня.

И треки липовые дают лишь чуть реже чем всегда, это уже стало нормой, сначала выставить липовый трек, потом через неделю-полторы таки отправить и поменять
может быть вам так "везет"?
За последний год ни одного левого трека. тьфу,тьфу,тьфу.

Несколько дней назад закрыли диспут с компенсацией в мою пользу, подтверждаю - отзыв поставить нельзя вообще!
Если действительно так, то фигово.
 
A

Andy52280

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Н-ск
Если и покупатель и продавец выставили негатив, отзыв не публикуется. Якобы для того, чтобы не портить эстетику общения метанием какашек. :)

Отзыв дважды удалось поставить даже в случае отмененного заказа. Т.е. оформил, через день-два отменил, забрал деньги. Пришло письмо: "Оставьте отзыв". Один раз даже скосячил, ибо были одинаковые товары. И отзыв об одном проде поставил другому. Благо оба были положительными и не несли в себе ничего обличающего.

Кривые треки - тоже с удивлением вижу за предыдущие полгода. То ли продов прямо разбирает пользоваться новыми методами доставки, то ли еще что. Раньше такое было в разы реже.

Раньше Али разбирался с магазинами-дублерами, когда несколько лабазов открыто на разные имена, но товары сильно совпадают. Такое было запрещено. А теперь моя жалоба была завернута с формулировкой: "Откройте спор и там разбирайтесь."

Похоже, что Али действительно лихорадит. Китайцы бросились осваивать наш рынок и отнюдь не честными методами. Очень напрягает, если по существу...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Кривые треки - тоже с удивлением вижу за предыдущие полгода. То ли продов прямо разбирает пользоваться новыми методами доставки, то ли еще что. Раньше такое было в разы реже.
не забывайте, что раньше чайнапост стоила сравнительно не дорого + практически не было ограничений.
Сейчас цены выросли и много чего запретили пересылать и чайнапост и гонконг, да и сингапур тоже имеет ограничения.
Вот и осваивают новые способы доставки.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Поделюсь своим огорчением. На муське высмотрел хвалебный пост о дешевой блузке, заказал. Пришло нечто, рваное, с пробитыми швейной машинкой дырками (ощущение будто перешивали), да еще и с пятном краски. Послал фото, продавец предлагает или 50% компенсации или высылать товар ему и тогда полный рефанд. Отправку назад, конечно, оплачивать он отказался, мол не в правилах али это. Открыл диспут. Поддержка слово в слово пересказала предложение селлера: 50% или отправка назад с рефандом. В ответ написал, что они издеваются и я очень разочарован, думаю, что диспут решится не в мою пользу. Вот. Выговорился и стало легче из-за потерянных 7 баксов :)
 
A

Andy52280

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Н-ск
Если бы удалось подбить бОльшую часть заказчиков из России объявить мораторий на покупку через Алиэкспресс сроком на пару недель - было бы неплохо. :)Али почувствовало бы, забегало и немного исправилось. Как тот ежик, что после пинка ненадолго становится птицей. А так - никакого толку от этого нет, не было и не будет. У меня была пара споров, где просил Али заставить продов скорректировать описание товара. Ибо с их описанием и получалось наё... А вот если скорректировать - то разночтений уже не будет. И что? До сих пор есть эти товары, есть те же разночтения и есть новые жертвы попадалова. Али все устраивает. Продов - тем более.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Тоже огорчен введением новых правил не в пользу покупателей - теперь если прод ничего не отправил всрок, ордер закрывается и автоматом рефаунд, а вот отзыв теперь хрен отправишь. вот из последнего - зделал заказ медиаплеера http://ru.aliexpress.com/item/-/1984043755.html?null (в момент азказа была цена 76 у.е.), также по условиям прода он делал автоматом скидку 5у.е. при cnnb товара свыше 75 у.е. и давал еще купон на 3у.е. при ст-ти товара свыше 45 у.е., чем я впринципе и воспользовался - после чего оплатил свою покупку и тут на след день начинает прод "петь":
may gu
2014-09-03 19:21:20



Dear friend
please cancel this order
thank you
may


Я
2014-09-03 00:22:27



I will leave you 5 stars positive feedback 11.gif


Я
2014-09-03 00:20:11



I will wait when you get it instock
MY BR!


may gu
2014-09-02 23:31:08



Dear friend
This one we not has in stock, please cancel this order
thank you
may


may gu
2014-09-02 23:29:06



0.gif


Я
2014-09-02 23:24:55



Hpoe for quick dispatch


Я
2014-09-02 11:05:15



Pls, include EU power supply


Я
2014-09-02 10:59:33



Hello Friend! Pls, check and test this device and all it functions and accesories before dispatch.
My BR!

несмотря на то, что прод трындит, что товара нет в вналичии, он быстренько поменял цену на большую и подолжает продовать сей девайс. имея предыдущий печальный опыт, что прод тупа не высылает в установленное время, заказ автоматом отменяется и я не могу оставить отрицательный отзыв, соглашаюсь на отмену заказа, дабы не терять время, т.к. в данном случае дается 19дней продавану на отправку товара, не захотел я терять почем зря свое время и при выборе причины отказа от товара я выбрал, что прод отказывается отправлять, сегодня на мыло получаю весточку от али:
The seller has rejected your request to cancel Order No. ххххххх9466ххх. Reasons for Rejection: please choice the reason put wrong parcel.
If you still want to cancel this order, please discuss terms with the seller before your order is shipped.

т.е. прод не принял отмену покупки и хочет, чтобы я указал другую причину отказа. я так понимаю, что его могут прогнуть, за то что я указал причину, что он мол отказывается отправлять заказ. Подскажите пжлс, как поступить и что сделать, чтобы заставить прода отправить мой заказ, может как-то через службу поддержки али на него надавить или теперь раз он отказался принять отмену заказа по причине, что он отказывался отправлять това, теперь он не сможет тупо не отправить ?
 
A

Andy52280

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Н-ск
Даже и не знаю, будет ли вообще что-либо этому проду. ИМХО, это просто роботизированная рассылка. И что там кому не нравится - пусть бодаются прод с клиентом, а Али будет почивать на баксах.

У меня продолжаются бяки со стороны продов с Али. Еще ТРОЕ дали левые треки. После попинывания дали другие. Но нужные ли? Еще один тянул с отсылкой заказа. До автоотмены осталось 7 часов. Написал, пнул. Тут же ответил. Типа - да, да, я помню и уже прямо вот сейчас... Через 4 часа - статус "отослано". Если бы не пнул - так и забили бы на заказе.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
или теперь раз он отказался принять отмену заказа по причине, что он отказывался отправлять това, теперь он не сможет тупо не отправить ?
Все он может, у меня был такой же случай, не хотел отправлять, дал левый трек. Отменил сделку, мотивировав тем, что прод отказывается высылать товар. Продавец тут же нарисовался с объяснениями, что это я сам дурак мешаю ему отправить товар, просил исправить мотивировку, был послан.
В итоге товар он отправил и трек исправил. Все получил в лучшем виде.
Вот только не помню я отменил отмену сделки или продавец.
 
Live



Вверх
Live