Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 401807 members.
Администрация сайта:
LIVE

Неверный товар,подскажите.

Сообщений в теме: 9
  • Ohotneg

Приобрел через посредника в США iPhone 4s.
После получения оказалось,что это iPhone 4,да и к тому же для оператора Verizon(без слота для сим карты).
Написал продавцу,чтобы вернул деньги-а я в свою очередь отправлю телефон обратно.
Вопрос-если он морозится будет и дело дойдет до диспута в пейпал-их не смутит то что телефон будет возвращаться из другой страны?

• inferno-28

а дело дойдет не сомневайтесь
только при возврате не затупите,и отправляйте емс т.е.чтоб трек был на всем пути иначе ебей побреет с выплатой

• Ohotneg

Просмотр сообщенияinferno-28 (21 Августа 2014 - 20:50) писал:

а дело дойдет не сомневайтесь
только при возврате не затупите,и отправляйте емс т.е.чтоб трек был на всем пути иначе ебей побреет с выплатой

А у простой почты разве нету трека?У емс уж больно тарифы кусачие...
  • Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияOhotneg сказал:

А у простой почты разве нету трека?
Есть. Но там не всегда вручение ставят и идёт медленнее. Не гарантируется полное отслеживание, если ПР отправлять будете.
Так уже один товарищ остался и без Айфона и без денег. Ситуация прямо один в один как у Вас.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
/topic/155675-ни-тов...__fromsearch__1
  • inferno-28

Да и я честно говоря тоже так облажался,когда еще не знал всех нюансов

• Ohotneg

Спасибо всем за отклик,изучил тему,возник еще вопрос-стоимость доставки до сша мне должен продавец компенсировать?Ведь по идее его косяк.

• Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияOhotneg сказал:

стоимость доставки до сша мне должен продавец компенсировать?
По правилам Ибея - нет.
  • Ohotneg

Просмотр сообщенияЭля Калуга (21 Августа 2014 - 22:47) писал:

По правилам Ибея - нет.

Ясно.Сейчас продавец оперативно отписался,извинился,обещает завтра вернуть деньги.
Он еще не в курсе,что я не в сша,может если вдруг он деньги вперед телефона вернет-поставить его перед фактом и предложить оплатить хотя бы половину доставки?Не совсем конечно честно получится,но с другой стороны-почему из за его глупой ошибки я должен нести такие расходы..
  • inferno-28

да ниче не говорите ему,что вам так прям хочется свою диспозицию слить,если завтра вернет,так отправите обычной
болтун находка для шпиона :P

• Ohotneg

Просмотр сообщенияinferno-28 (21 Августа 2014 - 23:03) писал:

да ниче не говорите ему,что вам так прям хочется свою диспозицию слить,если завтра вернет,так отправите обычной
болтун находка для шпиона :P

Действительно)Надеюсь вернет.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить