• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оперативная память (DDR-3) у китайцев

F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Есть ли смысл связываться с китайцами или велик риск нарватся на брак или несовместимость с моей материнкой? Если есть смыл, то где смотреть?

А то меня совершенно не порадовало то, что 2 года назад ту же самую память в наших магазинах можно было купить более чем в 2 раза дешевле.

Хотя это общемировая тенденция, насколько я понял.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
На ебей, у продавцов из Гонконга, торгующих памятью, с хорошей биографией. По совместимости изучайте описание, обычно там все исчерпывающе.
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
То есть именно ибей, а не алибаба, диалэкстрим, динодирект например?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Есть ли смысл связываться с китайцами или велик риск нарватся на брак или несовместимость с моей материнкой? Если есть смыл, то где смотреть?
открываете мануал на материнку, смотрите список совместимых, ищете на ебей и вот он профит.
Вариант два: лезете на авито, молоток и прочие барахолки и опять профит!
Вариант три: Идете в местный магазин и покупаете. По цене проиграете рублей 100-200, зато без головняка в почтой. Это если новые хотите брать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а смысл? сам регулярно ищу память - на новую выгода 0 даже чаще минус.
бу возможно найти по привлекательной цене, но покупать бу у китайцев... я бы не стал.
я кстати(точно непомню) около полтора года назад купил 3 плашки на 8 гигов круицалов по 700р. сейчас 3к стоит оО
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
а смысл? сам регулярно ищу память - на новую выгода 0 даже чаще минус.
бу возможно найти по привлекательной цене, но покупать бу у китайцев... я бы не стал.
я кстати(точно непомню) около полтора года назад купил 3 плашки на 8 гигов круицалов по 700р. сейчас 3к стоит оО
Покупал бу память и процессоры у китайцев, все норм. А вот новое смысла нет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Бу не обязательно у китайцев брать, как-то в Британии выиграл аукцион по вкусной цене с копеечной доставкой ...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
wi-fi mini pci карту брал у китайцев 2 года назад за 90 рублей, до сих пор работает :lol:
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Ничего плохого не могу сказать про китайскую память DDR2 с Aliexpress. Брал 2x2GB (2*10$) работает идеально. Определяется как Kingston 99U5429-006.A00LF
Дата изготовления 9 неделя 2013 года. Покупал в 2013 году. Ошибок в memtest64 обнаружено не было.
[attachment=p:202805:memory.png]
 

Вложения

  • memory.png
    memory.png
    28.7 КБ · Просмотры: 192
Live

Similar threads




Вверх
Live