• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все точки над "и" - про PayPal и Украину

M

mazhorik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Украина
Что есть:
1. Я резидент Украины
2. У меня с 2008 года есть нормальный аккаунт на PayPal для Украины. (разумеется с него только платил. он верифицирован)
3. Есть много разных счетов в Украине (15 карт, 3 из которых в данный момент привязаны к PayPal для Украины)
4. Есть несколько счетов в Польше на мое имя.
5. Выиграл грант на исследования и в связи с этим довольно таки продолжительное время на законных основаниях нахожусь в Польше (в связи с чем и появились счета здесь).
6. Есть товар, который производится мои знакомым и есть огромное желание попробовать его продавать на eBay.

Что знаю:
1. Принимать, а тем более выводить деньги на свой украинский аккаунт нельзя.
2. Регистрироваться на другую страну (в моем случае Польшу), довольно рискованно.

Учитывая все вышесказанное, рискну открыть PayPal аккаунт для Польши. На сколько я понимаю (если что-то не так - исправьте, пожалуйста), алгоритм такой:
1. Обязательно надо регистрироваться с польского айпи. (не проблема - это есть)
2. Обязательно надо привязать к своему аккаунту банковскую карточку, эмитентом которой является польский банк (не проблема - это есть)
3. Обязательно нужно заходить на свой аккаунт с польского айпи. Если начну заходить с других айпи например Украины, или Италии, Франции, Германии, Италии, Швеции - меня забанят?
4. Обязательно надо будет пройти верификацию - отправлять копии каких то документов. что-то подтверждать и т д.
5. Обязательно надо будет снимать лимиты.

Отсюда вопросы:
1. Если начну заходить с других (не польских) айпи - меня забанят?
2. Насколько это (см. 1 вопрос) критично, если удастся пройти процедуру верификации?
3. Как именно проходит эта самая процедура верификации?
4. Какие документы проходят и подходят для верификации?
5. Нужен ли постоянный польский телефонный номер?
6. Можно ли регистрировать PayPal на украинский телефонный номер?
7. Обязательно ли надо быть именно резидентом Польши, чтобы иметь законное право регистрироваться в PayPal от Польши?
8. Нужно ли иметь реальный почтовый адрес в Польше для регистрации/верификации аккаунта (если да, то для чего)?
9. Есть ли какие то еще подводные камни в моем случае?

ПС
Читаю форум давно. Очень надеюсь на грамотный ответ именно экспертов, а не просто индивидуумов, которые просто ходят из ветки в ветку и повторяют постоянно прописные истины.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
1. Обязательно надо регистрироваться с польского айпи. (не проблема - это есть)
2. Обязательно надо привязать к своему аккаунту банковскую карточку, эмитентом которой является польский банк (не проблема - это есть)
3. Обязательно нужно заходить на свой аккаунт с польского айпи. Если начну заходить с других айпи например Украины, или Италии, Франции, Германии, Италии, Швеции - меня забанят?
4. Обязательно надо будет пройти верификацию - отправлять копии каких то документов. что-то подтверждать и т д.
5. Обязательно надо будет снимать лимиты.

Все вышесказанное верно

1. Если начну заходить с других (не польских) айпи - меня забанят? ДА
2. Насколько это (см. 1 вопрос) критично, если удастся пройти процедуру верификации? Критично
3. Как именно проходит эта самая процедура верификации? Подтверждение адреса
4. Какие документы проходят и подходят для верификации? Коммунальные счета, выписки из банка,паспорт,карточка банка,права
5. Нужен ли постоянный польский телефонный номер? Желательно
6. Можно ли регистрировать PayPal на украинский телефонный номер? Не желательно
7. Обязательно ли надо быть именно резидентом Польши, чтобы иметь законное право регистрироваться в PayPal от Польши? вы должны законно находиться на территории Польши (в идеале иметь вид на жительство)
8. Нужно ли иметь реальный почтовый адрес в Польше для регистрации/верификации аккаунта (если да, то для чего)? Для подтверждения

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
А почему не хотите посредником пользоваться для приема платежей?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Толян, то есть любой человек который поехал в командировку или там на отдых к примеру за границу,не может воспользоваться PayPal,как то странно звучит,вы не находите?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
человек который поехал в командировку или там на отдых к примеру за границу,не может воспользоваться PayPal,как то странно звучит
Долька писала на форуме, как купила перед отъездом лот, а оплатить не успела. Выехала в отпуск за границу и оплатила. Блокирнули.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
у нас мужик из России был в длительной командировке, аналогично. Но он снял блокировку, отправив им подтверждающие документы (командировочное, еще что-то, заняло это несколько дней) и больше его не трогали - в смысле, он продолжал пользоваться палкой без последствий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JANIINA

Guest
mazhorik, Сразу пишу, что я делитант, по вашим понятиям, но пи моим, многие, ещё больше делитанты. 2 аккаунта РР иметь можно!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЛЬСКИЙ, никакой телефон, я не даю в принципе, придёт подтверждение на почту. Данные, конечно, должны быть все подлинные!!! И всё остальное ерунда. Я выходила и оплачивала из России, там не живу. А когда врут данные, меняют буквы, адреса приплетают родственников, вот тогда и проблемы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

JANIINA

Guest
Hart, Конечно, я поеду в Польшу купить ту карту!
 
M

mazhorik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Украина
Все вышесказанное верно
Спасибо за подтверждение

А почему не хотите посредником пользоваться для приема платежей?
Я привык иметь полный контроль над финансами и не готов привлекать сторонних людей в мои дела.

Как именно проходит эта самая процедура верификации? Подтверждение адреса
На сколько я помню, мой украинский аккаунт был подтвержден когда я сделал покупку на крупную сумму - 1850 долларов на свой адрес. Буквально через несколько часов мне позвонили из PayPal и сказали что они заметили, что проведенные сегодня операции по моему счету заметно отличаются от проводимых мной ранее. И спросили - действительно ли я переводил эту сумму. Я подтвердил у устной форме и меня оператор отблагодарила и распрощалась. (Оператор была девушка, по акценту понятно, что она из Индии, хотя с довольно хорошим английским.). На сколько понимаю, после этого мне и поставили статус verified. Никаких дополнительных вопросов ко мне не было.
Вопрос - как Вы считаете, стоит ли указать адрес съемной квартиры в Польше или дать постоянный адрес моего польского коллеги по работе (он поляк)? Спрашиваю по тому, что не исключено, что я перееду в другую квартиру ближе к работе. Или адрес проживания можно менять внутри страны довольно свободно?

Какие документы проходят и подходят для верификации? Коммунальные счета, выписки из банка,паспорт,карточка банка,права
Скажите пожалуйста, подходит любой из приведенных документов, или нужны какие то определенные их комбинации. В принципе предоставить могу научную визу (там есть фотография) + выписку из банка (там будет указан мой польский адрес) + могу предоставить счет за кабельное телевидение (его оплачиваю сам, т.к. выбрал пакет под себя. другие платежи проводит управляющая организация апартамент комплекса) + могу предоставить украинский заграничный паспорт.

Обязательно ли надо быть именно резидентом Польши, чтобы иметь законное право регистрироваться в PayPal от Польши? вы должны законно находиться на территории Польши (в идеале иметь вид на жительство)
Исходя из Ваших слов (на сколько я понимаю) крайне желательно предоставить документы, подтверждающие то, что я являюсь резидентом Польши (соответственно, попадаю под польскую налоговую юрисдикцию). Но на сколько важно именно для PayPal - являюсь ли я резидентом или нет? По идее они же не налоговая и в случае любых нарушений с моей стороны к ним никаких претензий не от кого быть не должно, т.к. нарушителем в случае чего - является только нарушитель - частное лицо.

Нужно ли иметь реальный почтовый адрес в Польше для регистрации/верификации аккаунта (если да, то для чего)? Для подтверждения
В данном случае как действует PayPal? Присылает какое то письмо по указанному адресу или что они делают?

но при этом вы должны закрыть ваш украинский акк.
Жаль, конечно, будет.....

JANIINA, большое спасибо за содержательный ответ! (написал Вам в личку, посмотрите пожалуйста)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
mazhorik, Скинул вам контакты в личку-звоните расскажу подробно и отвечу на все ваши вопросы.
 
M

mazhorik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Украина
Толян, спасибо большое. Ответил и в личку и в скайп
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
Вопрос такой есть укр пп с более чем 200 отзывов,хочу кой чего продать,есть друг в москве с рос. пп аком,я могу его акк подвязать к себе и получить деньги на его акк ? могут ли быть проблемы ? к примеру продавец увидит что платит на пейпал другой страны или что-то подобное
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
A

Andriy Molchan

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Беда с пейпел. Регистрировал как украинский. потом переписал адрес на польский (реальный) и телефон польский указал. Карта тоже польского банка. деньги на палку мне пришли, а вот перекинуть на карточку не смог. Это было 25 декабря. Я думаю уже бы пришли на карту. Находился в это время на украине, поэтому, думаю вычислили айпишку. Очень неудобно
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Страну в аккаунте палки поменять нельзя, не выдумывайте.
"Due to banking regulations, you can not change your address to a country that is different from the country you used when you opened your account".
 
A

Andriy Molchan

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Это как, вам удалось поменять страну? Невероятно...
указал новый е-мейл - западный. и адрес польский с мольским моб. тел. карта мастер кард осталась таде, что и была при регистрации на укр пейпел. только пропали пару доларов, которые там были. сам всего еще не понимаю. но. тут проблема с айпишкой. вычислили. нужно закрывать этот акаунт и ехать в польшу там открыывать или кого-нибудь просить открыть в польше

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Это как, вам удалось поменять страну? Невероятно...
указал новый е-мейл - западный. и адрес польский с мольским моб. тел. карта мастер кард осталась таде, что и была при регистрации на укр пейпел. только пропали пару доларов, которые там были. сам всего еще не понимаю. но. тут проблема с айпишкой. вычислили. нужно закрывать этот аккаунт и ехать в польшу там открыывать или кого-нибудь просить открыть в польше
 
A

Andriy Molchan

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Страну в аккаунте палки поменять нельзя, не выдумывайте.
"Due to banking regulations, you can not change your address to a country that is different from the country you used when you opened your account".

старый недействителен пользуюсь новым. и адрес новый, а карта таже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live