• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, пожалуйста, правильный путь решения проблемы

P

PapaDokSS

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые гуру покупок- продаж. Прошу Вас помочь с решением вот такой проблемы: выиграл на eBay лот 291210066300 (часы Casio). Оплатил PayPal. И совершил дурацкую ошибку- поскольку оплачивал палкой, то думал, что и адрес для доставки подхватится автоматом с палки (он там и для билинга, и для шипа один указан: Украина и т.д.). И совершенно у меня из головы вылетело, что по умолчанию у меня на ebay адрес доставки прописан склада в США. И вот при покупке этот штатовский адрес в шип и прописался. А мне оттуда посылку в Украину получить- это ещё 25$ заплатить за доставку :-\ Тем более, что продавцу я уже заплатил 10 фунтов за шипинг. Написал продавцу слезливое письмо, мол, поменяй шип с США на Украину. Он 2 дня думал и ответил: "hi i have spoken to ebay and they have advised me because you address is united states and you want it go to ukraine i would not be covered so i will be fully refunding your money and cancelling the transaction i cannot send it unless you bought it again and changed your order details thanks". С грехом пополам перевёл, что он вроде как хочет отменить сделку, вернуть деньги и что- бы я поменял адрес шипа и по новой выкупил лот? Или я ошибаюсь? И как эти возвраты- покупки происходят? Очень прошу Ваших советов и консультаций. 5-й раз покупаю на ebay-первый раз так попал по глупому.
P.S. Прошу прощения за много букаФ- хотел подробно изложить проблему. Заранее спасибо за ответы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С грехом пополам перевёл, что он вроде как хочет отменить сделку, вернуть деньги и что- бы я поменял адрес шипа и по новой выкупил лот?
Да, всё правильно.
После того, как продавец вернёт деньги, они к вам вернутся не сразу , а в течении недели
 
P

PapaDokSS

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо огромное за быстрый ответ. А по процедуре обратной покупки не подскажете? Деньги, это, конечно, хорошо, но мне то часы нужны? Неужели опять аукцион, снайпер и т.д.?
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Продавец и делает этот правильный путь
А какая цена вопроса?
 
P

PapaDokSS

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Та не много- б/у Casio wv200e- 31 фунт с копейками. Просто часы понравились, а на амазоне продают только wv200a (у них синхронизация только в США и Англии). А на новые именно wv200e что на амазоне, что на ebay, что на ракутене ( не говоря уже об Украине) ценник конский. А подробнее можно- какие шаги прода правильные? Вот мне уже пришло сообщение с палки (только что) , что пород деньги вернул. Но на карте их нет ещё, естественно. Он будет ожидать оплаты по новой, или выставлять опять лот на торги? Как практически их опять купить- то?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live