• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ Iphone 4s через посредника поломанный, пришел совсем поломанный. Он обманул.

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Заказывал два 4s через посредника. Ко мне доехали спустя 2 месяца
1. Первый разъем акб оторван сделал работает. (продавец так и сказал)
2. Второй продавец сказл на секунду в воду попал и сразу вынул. экран чёрный. К аиюнс подключается звуки издаёт и тд. По факту гнилой он некоторые детали отгнили(резюки керамика). Атюнсом не видится.
Сделал вывод что второй продавец скупает телефоны или к нему их много попадает откудато, разобрав он не пытясь паять понимает что это труп или ремонт нецелесобразен. И на ебай приукрашивает его историю.
Что нибудь можно сделать пусть даже я рискую навсегда быть заблокированным или хотябы негатив ему влепить. а то 100 положительных.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
влепи негатив ему и забудь.при поломанной вещи всегда какие то грабли еще бывают.сам наступал также(
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
время фидбеков прошло, можно как нибудь в ебай написать. чтобы они дали возможности поставить негатив.
?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
ccmail, Попробуйте, но мне кажется, вряд ли.
По трекингам лоты доставлены очень давно, а те кто используют форвадеров, автоматом лишены защиты.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
А кто нибудь опыт имеет что писать и куда, не хотелось бы чтобы мой англиский поняли как то не неправильно. На ебай русская поддержка не появилась?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, наверно что бы попаять и продать.
Причём не упоминая, что он был поломанный.
Это ж мечта любого тутошнего коммерсанта, купить за полцены в состоянии кирпича, починить и втюхать как новый.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Ну, наверно что бы попаять и продать.
Причём не упоминая, что он был поломанный.
Это ж мечта любого тутошнего коммерсанта, купить за полцены в состоянии кирпича, починить и втюхать как новый.

себе брал , жаба душит себе покупать рабочий в россии, когда сам ремонтом на проф уровне занимался более 7 лет
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну как говорится-"Кто не рискует то не пьет шампанское".В этот раз фортуна от вас отвернулась.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Второй продавец сказл на секунду в воду попал и сразу вынул.
когда сам ремонтом на проф уровне занимался более 7 лет
Боюсь сообщество Айфоно-продавцов меня закидает тряпками, но :
Вы занимаетесь ремонтами 7 лет, и всё равно себе купили утопленника, не на продажу, не на запчасти, а себе ? Да хоть он на секунду в воду упал - всё равно из него воду всю не вылить и не высушить, это же Айфон, вряд ли продавец его разбирал после воды. Утопленник - это всегда лотерея, не мне Вас учить.

Так чем Вас продавец то обманул ? Брали утопленника - получили утопленника. В чём проблема то ? Или продавец должен был его разобрать и уточнить, что там отгнило, а что цело осталось ?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ну да пару лет назад всязл два 3gs оба сделал сразу , продавцы не обманули. Но последнее время используемые мною приложения это ось не поддерживает. Вот 4s заказал, один сделал а второй продавец нагло обманул , его можно сделать но очень муторно и не надежно. Сгнил!, и потрашён по мелочи.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну тогда прошу прощения за такое предположение в ваш адрес.
Просто редко кто покупает для себя сразу 2 сломанных айфона.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
диалог не очем, подскажите как надавить на продавца а еще лучше выпросить ебай чтоыб написать ему негатив и испортить репутацию.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Просто редко кто покупает для себя сразу 2 сломанных айфона.
Если мыслить логически - то из двух сломанных и купленных за копейки всяко проще один рабочий собрать, нежели покупать тут запчасти втридорога(ну или опять за рубежом заказывать детальку и терять время). Или я не права ?
а еще лучше выпросить ебай чтоыб написать ему негатив
Вряд ли получится.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
как надавить на продавца а еще лучше выпросить ебай чтоыб написать ему негатив и испортить репутацию.
А за что репутацию портить если он честно написал про утопленника?Вы покупали и сознательно шли на риск,прод не виноват что вам не удалось восстановить телефон.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Эля все правильно всё сказала.
Я просто не люблю когда обманывают, я всегда натыкался на честных продавцов которые продают своё а не магазины. А тут указал что в воде был секунду , и что к атюнсу конектиться. Только экран черный. А по факту гнилой , в воде пару минут пробыл. Его разобрали и поняли что чинить себе дороже и решили продать по выгоднее приукрасив. Прежде чем по торговаться я переспросил уточнил. В этоге обман. Для тех кто думает что наживаюсь перепрадовывая- имею возможность покупать в день 3-10 трубок в день по 100р -пару рублей , не айфонов Длеать их сразу и продавать. Но из этого дела ушёл, так как нету там перспектив. А здоровье , зрение, ум усыхает.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну что же,все когда то хоть раз попадали на подобные покупки не оправдавшие надежд,остается смирится и забыть.Доля риска в любом деле есть.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Я не прошу вернуть чтото с продавца. он дурачка включил. И продает дальше утопленники 5 рки теперь, хочу негатив влепить. только как
 
Live



Вверх
Live