• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Baxter of California. Уход для джентльменов

A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
О бренде - Baxter of California и средстве Baxter of California Hard Cream Pomade, с Амазон доставленном мне, предлагая тут поговорить я.

zzzzzzzzzzzzzzzzz.png

Baxter of California – компания, основанная в 1965 году Бакстером Финли, была одной из первых компаний посвящённых мужскому уходу. Первым и передовым продуктом для своего времени был кондиционер для мужской кожи - Super Shape, защищавший кожу от воздействия солнца и моря. Бакстер был ньюйоркцем, переехавшим в Калифорнию и сразу ощутившим на себе постоянное воздействие соли с моря и горячих лучей солнца. Обыскав всё вокруг, он так и не нашёл подходящего средства, которое не было бы розовым или цветочным. И ему пришлось создать своё. Продукт стал прорывом, как оказалось и парням нужны средства по уходу, дабы быть смарт энд секси ;) . Сами себя Baxter of California позиционируют ныне, как - первый бренд современного мужского ухода. За первым продуктом последовала широкий ассортимент средств для тела, лица, волос и средства для бритья.

984d85dd5034016903498acf84e58075.jpg

Несмотря на классический (олдскул) концепт, компания производит свою продукцию на основе многолетних исследований и передовых технологий из превосходного натурального сырья. В 2010 году, бренд открыл свой флагманский мужской салон - Baxter Finley Barber & Shop, где наряду с бритьём и стрижкой можно приобрести необходимые вам средства.

932557e107136838fff2083ea5768d95.png

В продуктовой линейке, меня в первую очередь интересовали средства для укладки. Сверившись с гидом на сайте производителя, я остановил свой выбор на - Baxter of California Hard Cream Pomade, 2 oz.

0e5a14807c275aa0951c2da2dfe4cfbb.jpg

Эта лёгкая увлажняющая помада с продолжительной гибкой и устойчивой фиксацией (волосы можно поправить в любой момент), с натуральным блеском без эффекта мокрых волос. Подходит для густых волос. Плюс в описании написано о том, что формула данной помады выиграла премию, но не пишут, правда, какую.

Что же такое помады для волос? Это классические средства для укладки, в отличии от восков и современных гелей, они не склеивают волосы превращая их в застывший панцирь, ибо состоят в основном из натуральных жиров и масел, что делает волосы блестящими и причёску более устойчивой. Слово имеет романские корни (фр. pommade, итал. pomata и лат. pomum — яблоко), потому что первоначально помада изготавливалась из яблок. Помады были частью ухода за прической большинства мужчин первой половины 20 века, что можно проследить по кинофильмам, отражающим ту эпоху, или вот по фотографиям актёров:

f5516859e30c7ef1baaef4dc65a9c7b5.jpg 749152cbdd12c0e11192a82617cdce7d.jpg 76219fedeced261b0818a9d6ad75d462.jpg 1002cd25408c6889091425dfea55fc5b.jpg

Ну и не забываем героев "Безумцев" во главе с Доном Дрейпером - ретрансляторов классического стиля.

mad-men-2.jpg


Итого, помада заказана на Амазон, обошлась в 20 долларов, что где-то 700-730 рублей, у нас она стоит - 1200.

Видео-советы по укладке, от Baxter of California:




Небольшое количество помады растираем в ладонях и наносим на почти сухие волосы: назад-вперёд и спереди-назад, и придаём необходимую форму. Вуаля, и вы Дон Дрэйпер:

62fa10bf02c91f248add46079370ae56.jpg

Более же объёмные причёски требуют дополнительного закрепления. Текстура лёгкая, почти не ощущаемая на волосах, ну, в зависимости от нанесённого количества :) . Смывается без проблем, благодаря водной основе. Идеально подходит для классических причёсок.


Если вам понравился обзор, то не стесняйтесь, делитесь с друзьями и знакомыми в социальных сетях. Под названием темы, есть кнопочки поделиться, используйте их.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
astro, я так и не понял что конкретно ты купил и обозрел. для таких как я по пунктам можно?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вместо помады (фр.pommade, итал.pomata и лат.pomum — яблоко) можно просто не мыть голову неделю (натуральные жиры и масла) - эффект одинаковый.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ну а где же фото напомаженного автора?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а в чём отличие от какого-нибудь стайлинг крема?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
аффтар свое фото в студию, хотя бы шевелюры с чудо продуктом на ней (если ты конечно не лысый))!!
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ну а где же фото напомаженного автора?

What?

b17b230551a9de2e0031f354dbe1bf0c.jpg

За фото автора, это вам в темы про платья и купальники.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
аффтар свое фото в студию


Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Как то некрасиво у вас получилось.
что серьёзно?


Если мы башку бриолином мазать несогласные
А что, кто-то заставляет?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
а в чём отличие от какого-нибудь стайлинг крема?
затрудняюсь сказать, не видел-не пользовался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
astro, я так и не понял что конкретно ты купил и обозрел
средстве Baxter of California Hard Cream Pomade, с Амазон доставленном мне, предлагая тут поговорить я.
:)
ps красивые мужчины на фотках :flirt:

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
За фото автора, это вам в темы про платья и купальники.
не, ну хотя бы прическу только, остальное можно не показывать.
Интересно же как это смотрится не на звездах, а на обычном нормальном человеке, у звездов-то все равно там гламуры всякие выстроенные, фотки подретушированные.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
не, ну хотя бы прическу только
да пробовал я, ничего не получается в домашних условиях. Да и что вы хотите увидеть? Видео чем не устраивает? Ставьте разрешение на максимум и на весь экран раскрывайте.

Ну, или вот вам фотография обычного человека, уложенные волосы - это уложенные волосы.

crowley2532_1838018a.jpg

Вот, из обзора нашёл:

November_Baxter_BeforeAfter_01.jpg
November_Baxter_BeforeAfter_02.jpg
November_Baxter_BeforeAfter_03.jpg
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
ну я знаю, что видов средств много, но чем они в деталях друг от друга отличаются не скажу. Вот пишут, что "текстурирование как у крема, а гладкость и фиксация как у помады, и без блеска".
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Хороший обзор! Сам пользуюсь уже год, Clay Pomade. По поводу причёсок, как выглядят вживую, можно посмотреть, допустим, в инстаграмме у парикмахерской Chop-Chop (Питерский филиал). То что укладывает волосы с фиксацией, не совсем верно, т.к. изначально нужно правильно высушить их, а потом уже скорректировать форму помадкой.

Вопрос к автору, как это цена помадки вышла 20 баксов? А доставка?
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Вопрос к автору, как это цена помадки вышла 20 баксов? А доставка?

Цена доставки была поделена на крупные позиции /topic/165889-легенд...ls-стиль-комфо/ "Итого доставка вышла в $44.44, разделив на 5 крупных вещей, получим $8.9 на позицию." или 5.5 на все 8 позиций.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live