• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Передумала отправлять оплаченную посылку покупателю.

L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Продала лот (стекло), покупатель сразу оплатил. Ставок до окончания аукциона не было. Но я передумала отсылать лот. Почему, объяснять долго.
Написать, что разбила - банально. Написать, что одновременно продаю в своем магазине (что не правда), и вот как раз в день окончания аукциона вещь купили - а вдруг он нажалуется в ебей, и меня попросят предоставить фото магазина и т.д., или решат, что я дропшиппер ( что тоже не правда).
Третий вариант - что это была вещь мужа, которую он сначала хотел продать, а потом категорически передумал.
Подскажите, что написать покупателю с огромным количестваом покупок?
Не сделает ли он мне какой - нибудь пакости?
Деньги естесственно я первым делом верну.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
что написать покупателю с огромным количестваом покупок?
напишите то, что покажется вам хорошей отмазкой - проверять никто не станет, фотографии предъявлять не потребуют. можно даже, что разбили при упаковке
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сначало ещё раз подймайте и решите а точно ли не будете продавать стекло.
если не будете напишите что случайно забили, откололи кусок.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
larnaka, Из личного опыта,если нет желания отправлять(чухаете,что не эти деньги ожидали за сей лот),а особенно стекло(легче отмазаться),пишите "dear friend, i am very sorry but.........и пишите четко,что при упаковке разбили купленный им итем и Вы очень сожалеете,а по сему ,как ВЫ,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ честный продавец,считаете правильным вернуть ему деньги и отменить покупку,ну и рассчитываете на его понимание сложившейся ситуации,в общем далее прочее бла-бла-бла на сколько Ваш инглишь позволяет. Обычно канает процентов на 99. Короче,возвращаете ему деньги и просите об отмене сделки. Ну,а там уже все от баера зависит,если "за душу" тронете,то отменит без дальнейших для Вас последствий.Но люди всякие бывают))))))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что при упаковке разбили купленный им итем
чо уж за стекло... когда мне четко раз прод написал, что ювелир понес мое кольцо на упаковку к отгрузке, по дороге уронил и совершенно нечаянно тут же наступил на него тяжелым армейским ботинком и раздавил в пыль :ROFL:
уж лучше б ничего не писал :crazy:
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Спасибо всем ответившим, особенно mamona. Написала письмо, жду ответа.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Истории о магической порче проданного товара звучат неправдоподобно. Можно общими фразами написать что по семейным обстоятельствам продать данный товар вы не можете, вы сильно по сему поводу извиняетесь. До отправки письма рекомендуется вернуть все оплаченные деньги и в коментариях к возврату средств продублировать ваше письмо. Адекватный покупатель вас поймет.

Если вы хотите вернуть комиссию, то не торопитесь с открытием дела по отмене сделки. Подождите до конца недели чтобы страсти утихли, может покупатель вам даже ответит на ваше письмо и возврат средств, а уже после этого - можно написать покупателю отдельно, еще раз извинится за причиненные неудобства, попросить принять отмену сделки и только после этого - открыть дело по отмене сделки.

Всё об отмене сделки можно прочесть в данной теме:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live