• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Здравия всем!

Последние несколько лет много чего было куплено через интернет.
Но вот вопрос с покупкой обуви «онлайн» я до последнего времени обходил стороной.
Ведь обувь перед покупкой обязательно надо мерить! Или нет?

Но вот назрела потребность в хороших туфлях под костюм и в очередной раз посмотрев на цены в своем родном городе, решил – была не была!

В результате поиски привели меня на сайт amazon.com, где прочитав кучу отзывов, я остановился на парочке интересных ботинок, которые и были приобретены.

Впечатлениями от данной покупки я и хочу с вами поделиться.
А поскольку обзоров я планирую написать как минимум два, решил вместо отдельных тем-обзоров сделать одну тему – «Классические мужские туфли».

Ну а теперь сам обзор:

Мужские туфли John Varvatos Hallowell Clean Derby

Итак, я начал искать классические туфли на амазоне.
Критерии поиска - туфли должны быть полностью гладкими, без всяких дырочек - прострочек, должны быть сделаны из качественной кожи и иметь кожаную подошву. По поводу производителя особых предпочтений не было. Просто потому, что никаких Американских производителей обуви я не знал.

Таким образом, я наткнулся на туфли John Varvatos Hallowell Clean Derby
Поискал информацию о производителе и выяснил, что фирма была основана дизайнером одежды Джоном Варватосом (John Varvatos) в 2000 году. То есть фирма достаточно молодая. Это несколько настораживало. Но поскольку туфли понравились, решил рискнуть.

Туфли стоят $278, однако на амазоне были скидки. И приобрести их можно было где-то за 200$.
Но, как опытный ебаер, я решил посмотреть, а не продаются ли они на замечательном сайте 6pm.com и (о чудо) они там оказались. Причем стоили они всего $109.99http://www.6pm.com/j...ean-derby-lead.

Естественно там я их и заказал.

Туфли я отправил в Россию через посредника в консолидированной посылке. Стоимость доставки можно оценить в 30,01$
Таким образом, общая стоимость составит 140$ (около 5000 руб).
Интересно, что данные туфли можно купить и у нас в Москве. Правда, по цене 12000 – 15000 руб.

По отзывам я понял, что туфли большемерят. И люди рекомендуют их брать на пол размера меньше своего родного.
Поскольку мой "родной" американский это 9,5 я смело взял 9 размер.

И вот после трех недель ожидания я получил свои туфли.
После распаковки и примерки выяснилось, что с размером я не ошибся.
Они сели идеально и оказались невероятно удобными.
Туфли сделаны из толстой, но очень мягкой кожи. Качество исполнения очень высокое.
Производство - Китай. Честно говоря, не ожидал, что китайцы могут делать настолько высококлассные вещи.
В общем, покупкой очень доволен.

А теперь фото:

Коробка

1korobka.JPG

Этикетка
2etiketka.JPG


Внутренности коробки
3inside.JPG


К туфлям прилагается сумочка, в которую их можно положить, на случай если они вместе с хозяином полетят в командировку.

4sumka.JPG

Сами туфли:

5verh.JPG


6verh2.JPG


7verh3.JPG

Подошва кожаная с резиновыми вставками.

10pod2.JPG


Туфли в первую очередь надо носить с брюками

13trousers1.JPG 14trousers2.JPG

Но никто не мешает носить их и с джинсами

15jeans1.JPG 16jeans2.JPG

Спасибо за внимание.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Поскольку мой "родной" американский это 9,5 я смело взял 9 размер.
а точный размер в мм можно сказать? какой у вас.
и туфли я так понял только размера D. они не узкие?
и расскажите про стельку. обычная?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
а точный размер в мм можно сказать? какой у вас.
и туфли я так понял только размера D. они не узкие?
и расскажите про стельку. обычная?

В отзывах некоторые американцы жаловались на "узость". Но мне туфли не показались узкими, обычная средняя ширина.
Стелька обыкновенная, как во многих других (хороших) ботинках.
К сожалению, стелька не вынимается, поэтому ее померить не получится. Стопа же у меня длиной около 27 см.
Для сравнения, не так давно купленные Sperry top-sider подошли 9,5D. А эти на пол размера меньше.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Почему то ссылка в теме выдает ошибку.
Вот правильная ссылка на сайт 6pm: http://www.6pm.com/j...lean-derby-lead
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Почему то поиски нормальной обуви всегда приводят на Американские и Европейские сайты.
Интересно, появятся ли когда - нибудь русские ботинки хорошего качества?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Aleshas, я белвест беру, мне нравиться.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
2202147431ed, Я несколько лет назад уже покупал Белорусские ботинки. Кожа там была на удивление хорошая.
Но на второй год они развалились - сломался супинатор. Поэтому больше не рискую.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не знаю, мои 3-4 сезона живут. Выбрасываю, т.к. внешний вид теряют. Но я в офисе, хожу не много сейчас, может при разездах снашиваются быстрее.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Меж двух времен: Туфли Stacy Adams Madison Cap Toe

Итак, продолжаем тему классической обуви.
Если в первом обзоре речь шла о совсем молодом производителе, то здесь речь пойдет о ветеране отрасли.
Фирма Stacy Adams Shoe Company была основана в 1875 году Уильямом Стейси (William Stacy) и Генри Адамсом (Henry Adams). На американском рынке компания предлагает множество моделей обуви, в основном в недорогом сегменте.

shop.jpg

Меня же заинтересовала их классическая серия. Ведь ботинки, произведенные в 2014 году являются почти точной копией ботинок 19 века!

Вот что об этом говорит генеральный директор компании:


Видео на английском. Основная мысль – и деды носили и прадеды носили и отцы в них выросли, ну и вам носить несносить! И я подумал, вот они, настоящие классические туфли! Все, решено, покупаю.
Купил на амазоне за 115$ http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1

Судя по отзывам, туфли большемерят, поэтому я взял размер 9 (что на пол размера меньше моего «родного» 9,5) и среднюю ширину.

Доставка на адрес посредника. Отправка в консолидированной посылке. Стоимость доставки в Россию (условно) 30$.
Итого: 145$

И вот они приехали. Настоящие американские ботинки оказались произведенными в Индии!
Честно говоря не ожидал. Ведь не так давно купленные ботинки другого известного американского производителя (Chippewa) были сделаны в США. Но, видимо иначе не получается поддерживать адекватную цену.

Я примерил обновку, и отличия современной обуви от обуви 19 века стали абсолютно понятны.
Туфли оказались жутко неудобными! Пятка показалась слишком широкой, в средней части после завязывания шнурков нога сильно сдавилась, спереди оказался большущий запас по длине, а при ходьбе раздавался, жуткий скрип.
Так, что-то здесь не то, подумал я. Ведь отзывы по этим туфлям были очень хорошими.

Ну что ж, купил уже, надо носить. И пошел в них на работу.
Проходив в них целый день, я понял, что снимать их не хочется. Это наверное первые башмаки в истории, которые новыми не натерли мне ноги. Туфли пообмялись, слишком длинный нос обернулся комфортом для пальцев, а крепкая шнуровка обеспечила отличную фиксацию ноги. Вот так чудо :).

Кожа, из которой сделаны туфли достаточно тонкая и мягкая. Производитель обозначает ее как Kidskin leather. Я не знал что это такое, но поскольку знаю английский, закрались нехорошие подозрения (Kid + skin). Стал искать информацию в интернет. Первое что мне встретилось - кожа козленка. И мне почему то стало жаль козленка.
Бедный маленький козленок, ему бы жить да жить, а из него сделали ботинки.

goat.jpg

Но потом мне попалась информация о том, что это все же кожа взрослых козлов. Вот это другое дело! Взрослых козлов не жалко.

Фото:

Коробка

2korob.JPG

Этикетка

1label.JPG

Внутри

3inside.JPG

5view1.JPG

6view2.JPG

7side1.JPG

8side2.JPG

Носок выполнен виде колпачка (Cap toe), что придает твердость ботинку и защищает пальцы ноги.

8toe.JPG

Подошва полностью кожаная, каблук резиновый.

9sole.JPG

Туфли конечно же надо носить с брюками:

10trousers1.JPG 11trousers2.JPG

Или с джинсами?

12jeans1.JPG
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но потом мне попалась информация о том, что это все же кожа взрослых козлов. Вот это другое дело! Взрослых козлов не жалко.
Спасибо, было очень интересно читать! :ROFL:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Хорошие педали. Зачет.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ставить профилактику или нет? Вот в чем вопрос....

Я не буду ставить, так намного комфортнее. К тому же, это мои единственные башмаки, где сам производитель не наклеил чего-нибудь на подошву. Буду стараться надевать их в сухую погоду.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Я не буду ставить, так намного комфортнее. К тому же, это мои единственные башмаки, где сам производитель не наклеил чего-нибудь на подошву. Буду стараться надевать их в сухую погоду.
По ниткам на подошве вопросы не возникнут?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Там нитки убраны в эдакий желобок, глубиной 2-3 мм. Когда подошва сточится, тогда конечно и нитки полетят.
Но, думаю, произойдет это не так скоро. В общем, посмотрим. Если что - сразу пойду в мастерскую.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Очень интересно было почитать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ставить профилактику или нет? Вот в чем вопрос....
Не вопрос. Не ставить.
К сожалению, стелька не вынимается
На качественной обуви нет стелек. Это внутренняя подошва и в нормальном случае она кожаная.
По ниткам на подошве вопросы не возникнут?
Там нитки убраны в эдакий желобок, глубиной 2-3 мм. Когда подошва сточится, тогда конечно и нитки полетят.
Вы хоть прочитайте в инете что-ли, что это за нитки :) Тогда и вопросов не будет. А то, право, разговор затеяли о классической обуви, а такой простенький вопросик...и пролет :):)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
На качественной обуви нет стелек. Это внутренняя подошва и в нормальном случае она кожаная.

Вы хоть прочитайте в инете что-ли, что это за нитки :) Тогда и вопросов не будет. А то, право, разговор затеяли о классической обуви, а такой простенький вопросик...и пролет :):)

Да, внутренняя подошва на обеих парах кожаная.
Так я и разговор затеял, чтобы знаний поднабраться. :)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, внутренняя подошва на обеих парах кожаная.
Так я и разговор затеял, чтобы знаний поднабраться
То, что кожа - хорошо. Но там больше вопрос: что под кожей? В нормальном случае это твердый, как фанера, чепрак. Не должно быть ни чего мягкого, ни каких поролонов и прочей химии. Т.е. внутренняя подошва должна быть полностью кожаной. Делается из чепрака, такого же, как на наружной подошве.
Что касаемо ниток, то это просто рантовое крепление подошвы. Мне лень искать, но можете набрать в поисковике goodyear welt. Там и посмотрите.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Неужели из легированной стали????
Если вы думаете, что это юмор, то вы ошибаетесь. Это глупость.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
То, что кожа - хорошо. Но там больше вопрос: что под кожей? В нормальном случае это твердый, как фанера, чепрак. Не должно быть ни чего мягкого, ни каких поролонов и прочей химии. Т.е. внутренняя подошва должна быть полностью кожаной. Делается из чепрака, такого же, как на наружной подошве.
Что касаемо ниток, то это просто рантовое крепление подошвы. Мне лень искать, но можете набрать в поисковике goodyear welt. Там и посмотрите.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.

Если вы думаете, что это юмор, то вы ошибаетесь. Это глупость.
Глупость- утверждать что это именно гудьир. Stacy Adams достаточно демократичная обувь, так что его может там и не быть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live