• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремонт вспышки

T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Вспышка Yong Nuo YN-565EX. Нет готовности. Самостоятельно устранить неисправность не получилось. Вспышке 2 года, гарантии нет.
Написал в техподдержку YN. Вот ответ:

According to your description, your speed-lite is quite possibly defective. We kindly suggest you to send it back for maintenance. Generally, the maintenance is for free, you should just undertake the shipping cost back and forth. If necessary, please send it back with the following procedures:

1. Please send it via registered mail.
2. Please attach a note stating the problems of the faulted products.
3. Please provide us the copy of the courier receipt.
4. Please provide us your consignee address, contact number and E-mail address.
5. We will charge the shipping cost for sending the fix item back to you.
6. We will charge the related cost if in need of changing the components due to human error.

1. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо оплатить пересылку туда и обратно, и как я смогу оплатить обратную пересылку?
2. Означает ли п.1, что необходимо отправить посылкой/бандеролью EMS-ом или достаточно мелким пакетом с трекномером?
3. Как я смогу выполнить п.3? Что такое courier receipt? Просто скан квитанции об оплате?
4. Что означют п.п. 5 и 6? Как они смогут это сделать?
5. Во что ориентировочно обойдется пересылка? У кого есть опыт?

6. Стоит ли связываться с ремонтом, если цена новой ок. $100? :unknown:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пересылка платная, стоит 25-30 долларов в один конец, плюс стоимость ремонта.
Проще купить новую
 
K

keeya

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пересылка туда-обратно, риск потери при пересылке. Я так потерял фотоаппарат. Хотите экономить? В путь!

Добавлено спустя 42 сек.
как альтернатива - ремонт в своем городе. Думаю в 200-300 руб уложитесь.
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Думаю в 200-300 руб уложитесь.

Судя по неиспрвности там либо слетело ПО, либо хана контроллеру, меняют полностью плату управления. Так что в 200-300 р вряд ли.

Думаю оставить её на запчасти и взять 568-ю...

И все таки:
Правильно ли я понял, что после ремонта они выставят мне счёт за обратную пересылку и возможно за ремонт, если сочтут, что в неисправности виноват я сам? А если в дороге повредили?

И что такое courier receipt? Скан квитанции об отправке?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не знаю, в моем случае мне предложили бесплатно отремонтировать камеру, больше я ее не видел и проблем с ней не было. Счет могут выставить, это нормально. А на Почте без хорошей упаковке ее точно побьет или при поездке туда или обратно. Нужна хорошая коробка, а это вес и другой тариф, отсюда и вывод - покупка новой или ремонт тут. В вашем городе может есть энтузиасты, готовые поковыряться и-за интереса в аппарате, в своем я таких находил через местные форумы. ПОМОГАЛИ, за что им огромное СПАСИБО!
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Заказал на Али YN-568EX, с 22.08 на экспорте. А 565-ю решил всё же решил отправить в ремонт.
В этой связи пара вопросов:

1. Please send it via registered mail.- отправлять ЕМС-ом, или достаточно мелким пакетом с трек-номером?

3. Please provide us the copy of the courier receipt. - копию чего им предоставить и как?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Достаточно второго
2. Квитанции об отправке (вроде у нас на почте чек дают), сфотать\отсканировать и отправить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live