• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гироскопический кистевой массажёр "Wrist Ball"

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Сейчас рассказываю об одной из модификаций гироскопического тренажёра-массажёра, модификация бюджетная, но, тем не менее, всё качественно и годно к употреблению. Продаётся он здесь http://www.chinabuye.com/wrist-strength-exercise-massage-massager-ball-color-random за $ 9.32
Тем, кто начнёт вопить, что это "подделка под..." рекомендую сразу задуматься над тем, что ВАЗ это подделка под автомобиль, и тд... К слову, днями в магазине METRO подержала в руках "их" вариант (600 рублей, по акции) - он несколько больше, а изготовлен омерзительно. Ну, хорошо, приступим...
Капля теории, для тех, кто впервые слышит: вот ссылка на статью в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Гироскопический_тренажёр
а вот краткая выдержка оттуда, кому лень лазить по ссылкам
"Представляет собой небольшой предмет шаровидной формы, который может прочно обхватываться ладонью и удерживаться пальцами одной руки взрослого человека. Также существуют модели тренажёра для детей — с меньшими габаритами, по сравнению со взрослой моделью. Есть ещё одна разновидность тренажёра с двумя диаметрально противоположно расположенными ручками по сторонам корпуса тренажёра, за которые держатся обеими руками одновременно как за рулевое колесо.

Корпус содержит в себе устройство гироскопа. В основном корпус изготавливается из прозрачной пластмассы, модели с корпусом из металла встречаются реже и стоят дороже пластмассовых. В корпусе, как правило, имеется отверстие, через которое осуществляется доступ к ротору для его начального раскручивания. Тренажёры без открытой части ротора имеют небольшие отверстия для продевания пластмассового стартера в виде тонкой полоски с зубчиками, который раскручивает ротор с помощью реечной передачи".
в общем, этот шарик сопротивляется движениям кисти вашей руки - это его основное назначение. Вот он, красавчик
общ1.jpg
общ2.jpg
Прозрачный пластик корпуса, силиконовая нашлёпка по экватору, металлический ротор с пластиковым ободом, светодиоды подсветки (с питанием от батареек, включаются при достижении некоторой скорости вращения ротора)
батарейка.jpg
В комплекте сам шар, памятка о его целебных свойствах (там написано, что шар тренирует мышцы, усиливает кровоток (в том числе в мозге), а также стимулирует там что-то посредством переменного магнитного поля). Про магнитное поле сразу взяли сомнения: светодиоды-то с питанием от батареек, но ножницы к ротору примагничиваются, следовательно, там действительно магнит, а не простая железяка - генератора только нет. (Зато и поле не ослабляется его обмотками) Ещё в комплекте 2 ботиночных шнурка - один из них вы видите намотанным на ротор, они - для первоначального раскручивания гироскопа: дёрнули, и поехали. Сама инструкция по применению находится на боковой стенке коробки и включает в себя описание способов раскрутки ротора: шнурком, а также просто пальцем или ладонью. Через полдня практики обитатели моего дома научились обходиться и без шнурка. Я лично этим шариком манипулировать не могу: мне дали попробовать его в раскрученном виде, я оценила, как он сопротивляется, после чего у меня свело руку и я это дело забросила. А вот детка развлекается, хотя руки устают, говорит, сильно.
Диаметр шара 62 мм, поэтому и в детскую руку он ложится нормально
вруке.jpg
Вообще, как я могу наблюдать, пользователь может поддерживать любую желаемую скорость вращения, важно поймать резонанс, после чего вы можете тренировать руку в широком диапазоне нагрузок: чем быстрее крутится ротор, тем труднее манипулировать шаром - он не поддаётся. Но можно поддерживать небольшую скорость - усилий это требует минимальных, мой слуга минут 10 ходил по квартире, тряся рукой в таком режиме, а вот на большой скорости он устал уже за полминуты.
Вот небольшое видео работы шарика, снято в полумраке, чтобы было лучше видно аццкий свет
http://www.youtube.com/watch?p_YveNTNwMk
Поскрипывает, жужжит и погромыхивает, но все функции работают прекрасно. Наверное, используя эту модель, не удастся побить мировой рекорд скорости вращения ротора, но для утилитарных нужд - прекрасно, я считаю.
Фото упаковочной коробочки, чуть не забыла :)
коробка.jpg
Благодарю за внимание!
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
В комплекте сам шар, памятка о его целебных(???) свойствах
Надеюсь вы на это не купились?
написано, что шар тренирует мышцы, усиливает кровоток (в том числе в мозге
Разве что у тех, кто придумал эту фразу.
а также стимулирует там что-то...
Вот с этим пожалуй не поспоришь.
Ни в коем случае не осуждаю ваш выбор, но мне представляется - это просто забавная игрушка, привлекательная исключительно своей относительной новизной. Для потехи ради почему-бы и нет, но сильным от нее не станет ни ребёнок ни взрослый. Кстати взрослый может испытать подобные "перегрузки" даже при работе с болгаркой.
 
D

Dasha VL

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
У меня связки на руках слабые (врачь знакомому посоветовал такую штуковину купить )
а вроде врач ему и сам продал (за 2000 руб )
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
сильным от нее не станет ни ребёнок ни взрослый
А вы почитайте чтонить на эту тему... Турниры проводятся - как у йо-йошников примерно.
Надеюсь вы на это не купились?
У вас есть информация, опровергающая данные прокламации? Не скрывайте её, велкам...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
врачь знакомому посоветовал
Весь хабра-хабр борется такими штуками с туннельным синдромом уже который год.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
А вы почитайте чтонить на эту тему... Турниры проводятся - как у йо-йошников примерно.
Вы меня простите, но такому чтению я пожалуй предпочту поход в спортзал часика так на 2-3-3,5. И уверен, что пользы будет больше. А уверен потому что занимаюсь в таком режиме всю свою немалую жизнь. Турниры - это конечно здорово, говорю без иронии. Вот только по компьютерным играм тоже турниры случаются, правда особо крепких ребят видеть там не доводилось. Может не на тех играх присутствовал.
У вас есть информация, опровергающая данные прокламации? Не скрывайте её, велкам...
Такой информации нет не только у меня, но и у более-менее авторитетных медицинских исследователей. Иначе в мире уже бы произошла революция в медицине. Если они есть у вас(исследования) с удовольствием ознакомлюсь.
а вроде врач ему и сам продал (за 2000 руб )
Вот это и есть ключевая фраза, объясняющая особый лечебный эффект. Не удивлюсь, если найдутся и те кому уже гарантированно помогло, за две тысячи то.
Повторю, никого не переубеждаю в целесообразности подобной покупки. Нравится детям, пусть играются. А как надоест можно вспомнить про кубик-рубика: для рук нагрузка и уж точно с кровообращением для мозга не подведёт. Головоломка всё таки.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Есть у меня такой, только раньше они стоили раза в 2 меньше.
Отстойный он, батарейки сядут за 3 мес.
Пластмасса сильно натирает пальцы, сам он очень шумит и ход вращения какой-то не очень.
Да к тому же через некоторое время пластмасса разработалась и крутиться стал плохо.
Не советую такой.
Есть с чем сравнить, т.к. есть другой в наличии, со счетчиком оборотов - просто небо и земля.
Типа такого:
http://www.aliexpres...1704128622.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live