• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил refurbished вместо new

H

http9991

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Сеща, Брянская область
Сегодня получил как бы новый iPhone 5

Кому интересно вот трек RW882766800CH

Получен восстановленным, по серийному номеру телефону 1 год и 7 месяцев, также все комплектующие (кабель, адаптер питания и наушники) китайкие и качеством по 0.99 $ каждый

Открыл диспут и попросил и прислал продавцу все фотографии (запросив 150 $ рефаундом), он отказался, хотя по офф. прайсу только аксессуары стоят 67$.

Стоит ли переводить в клейм? какие шансы выиграть и сколько вообще стоит трусить с продавца?

+ подскажите какой срок перевода в клейм от диспута
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
30-50$ еще туда сюда, 150$ не дадут скажут шли назад.На будущее ничего дороже 100$ у азиатов не брать , обманут по любому(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Репа у прода длинная и хорошая...
Шансов немного...
 
H

http9991

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Сеща, Брянская область
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сегодня получил как бы новый iPhone 5
Не надо покупать Айфоны у китайцев. Это знают все. И теперь и Вы тоже.
я же написал, что только аксессуары к нему стоят 67, как так?
Это собственно говоря никого в Ибее и Пайпале не волнует. Не соответствует описанию - шлите назад за свой счёт. Другого решения Ибей и Пайпал не примут.
какие шансы выиграть
А хоть и выиграете - назад то посылать всё равно не станете, потому что останетесь и без денег и без телефона скорее всего.
Трясите продавца хоть на какую нибудь компенсацию, авось в сумме сойдётесь. 150$ - много, не согласится. Правильно Вам сказали, 30-50$ если отвоюете - считайте это удачей.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я же написал, что только аксессуары к нему стоят 67, как так?
19 баксов шнур и баксов 5-10 зарядка. итого 25 долларов
какие шансы выиграть
100% вот только нужно ли это? прод явный мошенник и посылая его назад(скорее всего за свой счет) не факт что дойдет
и сколько вообще стоит трусить с продавца?
30-50$ еще туда сюда
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
во люди,сами себе ищут гимор
на авите за эти же деньги можно взять,только тут пощупаешь и все проверишь,а там неизвестно чего приедет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на авите за эти же деньги можно взять,только тут пощупаешь и все проверишь,а там неизвестно чего приедет
на авито нельзя ничего покупать. только продавать. и по мне безопаснее иметь какие то гарантии чем левый телефон
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
А какие гарантии у вас будут в данном хотя бы случае?
Быстрее мне кажется влететь как тс на реферб,хотя ему я думаю повезло еще,мог бы получить вообще ипхон какой нить или сифон
Много раз брал с авиты и все было отлично,так же как и у меня много всего покупали и никогда ни у кого претензий не было.я говорю если что про очные покупки а не про дистанционные
 
H

http9991

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Сеща, Брянская область
А какие гарантии у вас будут в данном хотя бы случае?
Быстрее мне кажется влететь как тс на реферб,хотя ему я думаю повезло еще,мог бы получить вообще ипхон какой нить или сифон
Много раз брал с авиты и все было отлично,так же как и у меня много всего покупали и никогда ни у кого претензий не было.я говорю если что про очные покупки а не про дистанционные

Есть 4s в наличае старый мой на 16Gb состояние иделаьное всегда носился в чехле, с коробкой и аксессуарами за сколько можно продать на авито?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Автор, лепите ему негатив за жульманство.

В принципе, если тел нормально функционирует, то цена как за восстановленный не такая уж и большая.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
Есть 4s в наличае старый мой на 16Gb состояние иделаьное всегда носился в чехле, с коробкой и аксессуарами за сколько можно продать на авито?

так возьмите и посмотрите,я ж не в курсе какая в вашем регионе цена на данную модель
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Хоть бы отзывы прочитал про продавца , ну и конечно сумму загнул в 150$
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
афтар чо как маленький плодиш тему... да реф, да аксесуары оригинальные от неоригинальных отличаются в цене но не глобально ( не в разы) особенно если брать у нормального прода в сша например если возврат из магаза. проду писать вежливо 30$ можно вернуть точно, негативом не угрожать, дублировать текст для пущей важности симпл чайнесом .Не сломается переводить в спор и требовать частичный рефанд по несоответствию.не даст партиал рефанд , ничего не слать назад, влепить негатив и жить дальше.ничего дороже 20$ больше у китайцев не брать.Меня вон на лайтнинг кабели ( из 5 пашет 1 и на тот телефон ругается как на фэйк) и блоки питания (все 5 сгорели при зарядки айпэда по перегреву) прокинули и ничего , так сказать издержки ,сам знал на что шел.Удачи тебе афтар темы в дальнейшем шопинге)
 
Live



Вверх
Live