• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла в пути.

R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
RC866376584HK Две батареи для цифровых гаджетов.
Судя по Гонконской почте, посылка ушла 21,07,2014. ​В Российской почте трек не находится. Мне еще осталось 11 дней для открытия диспута.
Написал отправителю (Hongkong pkcook Digital Co., Ltd.) письмо по адресу, указанному в деталях посылки. Ответа пока нет.
Написал в гонгконскую почту по расследованию посылок (заполняется спец. форма), ответили следующее:
Thank you for your enquiry regarding the above mentioned item.
May we take this opportunity to explain to you that, in accordance with Universal Postal Regulation, the sender has the prior right to make enquiry. Thus, if you have any queries about the disposal of the item, please inform the sender to lodge an enquiry to our office.
If you have any question, please feel free to contact us.

Yours sincerely,
Chrystie LAM
Assistant Manager (Mail Tracing Office)
Hongkong Post

Ответ ни о чем.
Что еще можно и нужно сделать? Или подождать еще?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылка ушла 21,07,2014.
Что еще можно и нужно сделать? Или подождать еще?
ждите, придет срок - открывайте диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Написал отправителю (Hongkong pkcook Digital Co., Ltd.) письмо по адресу, указанному в деталях посылки.
на мейл? или прям почтой отправили? :) не надо писать на отдельные адреса, все пишется в самом заказе. на крайний случай, если файл прикрепить надо, пишут проду через Центр сообщений в своем же акке.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
RC866376584HK Две батареи для цифровых гаджетов.
Судя по Гонконской почте, посылка ушла 21,07,2014. ​В Российской почте трек не находится. Мне еще осталось 11 дней для открытия диспута.
:D
у меня курьерка висит от 25 и емс от 1. а у вас жалкий мп всего 26 дней в пути оО и вы паникуете
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а у вас жалкий мп всего 26 дней в пути оО и вы паникуете
во-первых, человек мелочевку для дома купил, что ж ему надо было на сотни баксов ее накупить, чтобы иметь право задать вопрос? я вот тоже аж 1,5 бакса недавно отвалила за мешок для картошки :) правда безтреком, но 200 мешков мне точно не надо :D
Во-вторых, где вы видите панику? ТС нормально спросил, не орал капсом, не вопил Спасите-помогите!
В третих, вы же видите рейтинг у ТС. Так что ему все и обо всем спрашивать по статусу положено.
Ну и в-четвертых... вы же знаете, что все новички - мои! И право первой ночи тоже :crazy: а кто моих малышей обижать станет, тому :twisted: :comando:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Во-вторых, где вы видите панику? ТС нормально спросил, не орал капсом, не вопил Спасите-помогите!
Мне еще осталось 11 дней для открытия диспута.
Написал отправителю (Hongkong pkcook Digital Co., Ltd.) письмо по адресу, указанному в деталях посылки. Ответа пока нет.

что ж ему надо было на сотни баксов ее накупить, чтобы иметь право задать вопрос?
а при чем тут деньги? я считаю до 50 дней можно никогда не волноваться.
Так что ему все и обо всем спрашивать по статусу положено.
спрашивать и создавать миллионую тему 2 разные вещи
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо всем за ответы, особенно Vega,
Волнение в действительности есть, одна батарейка для ребенка, а дети ждать не очень любят.
Пользуюсь торговыми площадками ebay и aliexpress примерно год, всегда все приходило достаточно быстро, а самое главное ничего не терялось (по трек номеру было видно, где и что), а в данном случае получается, что посылка покинула гонконг и .... самолет исчез с радаров :)
на мейл? или прям почтой отправили?
На мейл странноватого вида 15994760416@163.com.
не надо писать на отдельные адреса, все пишется в самом заказе. на крайний случай, если файл прикрепить надо, пишут проду через Центр сообщений в своем же акке.
Да, в деталях заказа, внизу в боксе message я то же задал вопрос, но как я понимаю, это не центр сообщений. Буду разбираться.
В целом - ждем пока.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Защита Заказа закончится через 4 дн 7часов
Ответа от продавца так и нет.
Не пора ли начинать диспут? И что там писать: требовать денег или продлить срок защиты заказа?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не пора ли начинать диспут?
Пора. И мне кажется надо просить денег. Не факт, что эта посылка вообще придёт. Посылку с батареей могли вернуть продавцу, такое бывает.
Хотя, если готовы подождать - можно попросить продлить время ожидания.
 
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Может быть вообще батарейки, аккумуляторы запрещены к пересылке?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Начал диспут.
 
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Зашел сегодня в алиэкспресс - спор закрыт. :unknown: На обеих посылках. Статус заказа - завершено. Накануне было сообщение по мейлу, что я должен получить деньги в течение 7-10 рабочих дней. Интересно куда пришлют, если пришлют? Деньги им перечисляю обычно с карточки через онлайн банкинг Связного банка.
Правильно ли я понимаю, что деньги должны упасть на карточку? Были ли такие случаи возмещения ден. средств?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Правильно ли я понимаю, что деньги должны упасть на карточку?
Правильно.
Были ли такие случаи возмещения ден. средств?
Нет. Вы первый :ROFL: . Раньше никому и никогда Али денег не возвращало - за всю историю существования Али это у них первый и вопиющий случай недоставки посылки покупателю.
Интересно куда пришлют, если когда пришлют?
Туда, откуда платили.
должен получить деньги в течение 7-10 рабочих дней.
Может и раньше. От банка зависит.
 
R

rprman

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Посылка пришла на удивление. Тему можно закрыть. Спасибо за поддержку.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
И деньги и посылка и первая ночь с Vega... Не жизнь, а сказка!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live