• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар пришел, но китайский трек-номер не указан на пакете

C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Здравствуйте. Не смог найти в поиске. Заказывал товар за 1$, товар пришел через 21 дней, претензий к нему нет.

Но на пакете нигде не указан трек-номер, который китаец мне выдал (RD...CN) и даже похожего нету. Наклеен только наш, российский (RA...RU). Китайский трек отслеживался и последняя запись "Приём, Китай 362028, Российская Федерация". Кстати, China Post Air Mail указано на страничке информации о заказе.

Это означает, что посылка была всё-таки без трек-номера? Спрашиваю потому, что китаец мне прямо в личку написал, что товар отправили и на нём вот такой трек. Хочу понять на будущее. Не бывает же, что трек присвоен посылке, но нигде на ней не отображается? Тогда же смысла в нём нету...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на пакете нигде не указан трек-номер, который китаец мне выдал (RD...CN) и даже похожего нету
на али покупали? там нередко на дешевый товар трек дают левый (на али обязаны внести трек в заказа), а посылают безтреком. Дошло да и ладно. Если б не дошло, разобрались бы с продом.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Хочу понять на будущее.
на будущее можете запомнить, что может придти и посылка с треком, который вооще нигде не трекался. А может не придти с треком, который на всем пути трекался :) Трек может иметь единственный статус Прием , а посылка придет. Короче не ищите системы четкой, не всегда срабатывает.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
CHN, И ещё вариант - наши могут наклеить трек по причине нечитаемости китайского. Вбивать руками в базу им лень, а штрих код на пакете может быть повреждён/загрязнён/нечитаем.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ещё и трек хотели?
И за меньшую сумму с треком присылают. Смотрите тему про купоны на Али.
От продавца зависит, насколько он рейтингом дорожит. Как показала практика, люди, купившие товар за доллар и не получившие его, с большим удовольствием портят рейтинг продавцу, не предприняв никаких попыток получить свои деньги простым письмом продавцу. Поэтому, если продавец дорожит репутацией - скорее всего добавит свои деньги на трек, нежели получит негатив за доллар.
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Всё, понял, спасибо, значит продавец обманул и зачем-то написал трек. Раз следов на пакете от старого трека нету, значит его и не было :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И за меньшую сумму с треком присылают.
та мне вобще один раз отправили просто так ушли в минус на 30 баксов. однако это не отменяет что когда отправляешь за бакс 80 центов идёт на почтовые расходы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда отправляешь за бакс 80 центов идёт на почтовые расходы.
ну да, поэтому я и не обиделась на прода, когда он на мой вопрос , что трек не бьется честно сказал, что отправил без него. Я его единственно поругал, чего сразу не сказал, я б ему и не писала. дело-то не в треке было, как таковом, а в том, что трек был невалидный, возникают мысли об обмане
 
Live

Similar threads




Вверх
Live