• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка без вложения. Требуют отчет от полицейского участка

K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Здравствуйте. Ну вот и настало мое время связаться с пустой посылкой. Заказал телефон самсунг
В понедельник получил посылку, вес совпадал. Вскрыл дома на камеру, внутри хлам: отвертка, бумажки, железяки.
Открыл спор, от продавца не получил ответ. Перевел в претензию на paypal.
Вчера получил письмо что требуют отчет от полицейского участка.
Пошел туда, потратив не один час времени нечего толкового мне там не сказали и пожимали плечами. Не в курсе какой должен быть отчет и сказали что они таким заниматься не будут. Но сказали что могут написать если будет образец документа.
Может кто сталкивался ? Не могли бы вы дать мне образец документа?
Напишите пожалуйста в личные сообщения.
Заранее спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
О тем на создавали,вы не первая.
Здесь вроде информативней,и в личку товарищу можете написать.Вдруг поможет.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Kamilot, посылка была с треком? следы похожие на вскрытие были? изначально вес посылки по треку соответствовал весу телефона? после импорта трек не менялся?
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Kamilot, посылка была с треком? следы похожие на вскрытие были? изначально вес посылки по треку соответствовал весу телефона? после импорта трек не менялся?

посылка приорити cw_us, следов вскрытия не обнаружил, простым прозрачным скотчем была коробка обмотана. Вес был 900гр, при получении 550гр.
А какая есть ли разница какой трек? и сейчас вроде все не меняются номера. одежду получал first классом, тоже трекалась.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вес был 900гр, при получении 550гр.
???????????!!!!!!!!!!!!
И зачем же вы ее получили БЕЗ вскрытия на почте, если видели, что вес изменился?! При посылке должен был быть акт о разнице в весе! а если его не было, вы должны были потребовать от почтовиков его составить, а они были ОБЯЗАНЫ это сделать. И указать в акте наименование вложения по факту. После чего вы имели право отказаться от посылки.
Вам бы одного этого акта могло хватить для диспута. А в случае обращения в полицию, акт был бы юридическим доказательством кражи вложения из посылки. Домашнее видео это домашнее видео, доказательством для правоохранительных органов не является.
Идите на почту, пусть поднимают извещение , там должен быть указан вес 550 гр. Предъявите им распечатку трека, где указан вес 900 гр и упрашивайте составить акт. Лучше бы задним числом. Фотографируйте извещение и оболочку посылки, включая адрес и надпись о весе. Потом пишите заявление в полицию, приложив акт. Если не уговорите почтовиков акт составить, то эти фото и распечатку трека прикладывайте к заявлению в полицию, без акта.
Но попытайтесь всеми силами акт все же получить сперва.
ps на каком этапе движения трека вес изменился?
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
???????????!!!!!!!!!!!!
И зачем же вы ее получили БЕЗ вскрытия на почте, если видели, что вес изменился?! При посылке должен был быть акт о разнице в весе! а если его не было, вы должны были потребовать от почтовиков его составить, а они были ОБЯЗАНЫ это сделать. И указать в акте наименование вложения по факту. После чего вы имели право отказаться от посылки.
Вам бы одного этого акта могло хватить для диспута. А в случае обращения в полицию, акт был бы юридическим доказательством кражи вложения из посылки. Домашнее видео это домашнее видео, доказательством для правоохранительных органов не является.
Идите на почту, пусть поднимают извещение , там должен быть указан вес 550 гр. Предъявите им распечатку трека, где указан вес 900 гр и упрашивайте составить акт. Лучше бы задним числом. Фотографируйте извещение и оболочку посылки, включая адрес и надпись о весе. Потом пишите заявление в полицию, приложив акт. Если не уговорите почтовиков акт составить, то эти фото и распечатку трека прикладывайте к заявлению в полицию, без акта.
Но попытайтесь всеми силами акт все же получить сперва.
ps на каком этапе движения трека вес изменился?

Мне дали акт этот. Я получал много раз посылки и очень часто давали этот акт о несоотвт веса, но внутри посылки все было хорошо. Внешне она выглядила так же как и все, без подозрений, простая коробочка из картона, наклеена инвойс (деклорация) и поверх обмотана скотчем. Ну как то так. Я думаю меня вообще продавец обманул и выслал ерунду эту.
Посылка поступила в Россию уже 520гр. В штатах была 900гр.
Я полиции уже все это показывал, и акт и фотографии. Но они пожали плечами и ответили - "бывает". И сказали что им нужен образец, потому что понять не могут что я от них хочу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка поступила в Россию уже 520гр. В штатах была 900гр.
Я полиции уже все это показывал, и акт и фотографии. Но они пожали плечами
ессно, изменение веса ДО поступления в РФ означает, что кража произошла в другой стране и к юрисдикции наших полицейских не относится. Вы акт в диспут предъявляли? сообщали, что вес изменился ДО прихода посылки в Россию? писали, что согласно правил всемирного почтового союза отправитель несет ответственность за посылку до ее получения адресатом?
Если нет - отсылайте акт и пишите, что выше сказала. Ну а полицеским несите заявление о краже, пусть регистрируют и подготовьте болванку ответа а-ля "на основании заявления гр. сообщаем, что согласно представленным документам: акта №... от .... составленный тем-то и сведений с сайта Почты России об отслеживании посылки № ..... на адрес ..... от ...... изменение веса посылки произошло вне пределов юрисдикции Российской. По этой причине раследованием кражи содержимого должна заниматься полиция страны отправителя посылки. Дата,подпись, печать.
Всю эту бюрократию , включая скрин трека, отправляйте в суппорт.

ps и НИКОГДА! не уносите с почты домой посылку, если есть хоть расхождение в весе, меньше гимора поимеете если что
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
ессно, изменение веса ДО поступления в РФ означает, что кража произошла в другой стране и к юрисдикции наших полицейских не относится. Вы акт в диспут предъявляли? сообщали, что вес изменился ДО прихода посылки в Россию? писали, что согласно правил всемирного почтового союза отправитель несет ответственность за посылку до ее получения адресатом?
Если нет - отсылайте акт и пишите, что выше сказала. Ну а полицеским несите заявление о краже, пусть регистрируют и подготовьте болванку ответа а-ля "на основании заявления гр. сообщаем, что согласно представленным документам: акта №... от .... составленный тем-то и сведений с сайта Почты России об отслеживании посылки № ..... на адрес ..... от ...... изменение веса посылки произошло вне пределов юрисдикции Российской. По этой причине раследованием кражи содержимого должна заниматься полиция страны отправителя посылки. Дата,подпись, печать.
Всю эту бюрократию , включая скрин трека, отправляйте в суппорт.

ps и НИКОГДА! не уносите с почты домой посылку, если есть хоть расхождение в весе, меньше гимора поимеете если что

Спасибо. Но полиция как раз и не может понять что они должны написать. Нужен образец какой нибудь, на каком бланке это должно написано быть?
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Идите на почту, пусть поднимают извещение , там должен быть указан вес 550 гр. Предъявите им распечатку трека, где указан вес 900 гр и упрашивайте составить акт. Лучше бы задним числом.
ЭТО ЖЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Как на приличном форуме представитель администрации к такому может призывать? Человек расписался в извещении о том, что получил неповрежденное отправление с таким-то весом, все претензии к перевозчику с момента появления в извещении этой подписи сняты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Долго думали? статью УК еще укажите за "преступление" о констатации факта.
полиция как раз и не может понять что они должны написать. Нужен образец какой нибудь
вы не читаете, что вам пишут?
подготовьте болванку ответа а-ля "на основании заявления гр. сообщаем, что
на каком бланке это должно написано быть?
на бланке полицейского отделения!!!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
ессно, изменение веса ДО поступления в РФ означает, что кража произошла в другой стране и к юрисдикции наших полицейских не относится.
А на таможне разве не могли распотрошить и поставить меньший вес? Почему именно ДО поступления в страну получателя?
При посылке должен был быть акт о разнице в весе! а если его не было, вы должны были потребовать от почтовиков его составить, а они были ОБЯЗАНЫ это сделать. И указать в акте наименование вложения по факту. После чего вы имели право отказаться от посылки.
А если нет указанного веса на самом отправлении, декларации нет/вес не разобрать? Все равно вскрытие под акт 51?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все равно вскрытие под акт 51?
Я не знаю почтовых правил Украины и такой ли там номер акта, но что-то подобное должно быть. А по треку вес у вас не показывает? У нас вес указывается, с каким на импорт посылка вошла.
Если отправной вес нигде нет, а посылка пришла без следов повреждений, нарушения упаковки, почтовики вряд ли дадут вскрыть ее до получения.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Я не знаю почтовых правил Украины и такой ли там номер акта
Такой же самый номер
А по треку вес у вас не показывает?
Нет, не показывает
Если отправной вес нигде нет, а посылка пришла без следов повреждений, нарушения упаковки, почтовики вряд ли дадут вскрыть ее до получения.
Но тогда фактически отсутствует возможность сверки веса, что по сути является частью полной процедуры получения отправления.
Да и повреждение отметки о весе или ее отсутствие тем более в контексте получения отправления, разве не является нарушением, которе должно быть отмечено работниками почтовой службы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фактически отсутствует возможность сверки веса, что по сути является частью полной процедуры получения отправления
ну почему, где-то на предыдущей сортировке да должны черкнуть вес.
разве не является нарушением, которе должно быть отмечено работниками почтовой службы?
является, вес должен фиксироваться. Но как вы будете его разыскивать, если какая-нибудь маша-глаша его не проставила, не представляю. В каком-нибудь реестре должен быть где-то, пытайте своих почтовиков.
ps а в чем причина волнений по весу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live