• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я не могу получить посылки оплаченные на Ebay?

Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
По некоторым обстоятельствам.
Как я могу вернуть сумму за них всю или за минусом затрат на саму посылку?
И что мне делать необходимо
 
П

Паша Каплан

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Напишите продавцам ( что бы не отправляли посылку и напишите , что отказываетесь )
кароче , скажи что бы деньги вернули
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Посылки поедуд обратно спустя 30 дней. Если напишите отказ на почте, то быстрее.
А дальше вариантов развития событий очень много, и без доп информации трудно предсказать наиболее правильный.

Если это именно посылка (а не мелкий пакет), то продавец по треку увидит сразу же что посылка возвращается. Нужно писать продавцу и просить вернуть деньги за вычетом доставки. Для этого нужно сослаться на какую то уважительную причину. Он конечно не захочет возвращать, но нам главное попробовать, что бы потом открыть диспут и уже через диспут попросить сделать тоже самое.
Удачный исход будет если посылка будет нормально отслеживаться и будет видно что она вернулась продавцу.
А если это мелкий пакет (который так сказать полуотслеживаемый), то в диспуте могут отказать и вы останетесь без всего.

Наилучший вариант это все таки получить посылки. Если вы сами куда то уезжаете, то оставьте доверенность кому нибудь на получение. Иначе гарантии возврата нет. Может получится вернуть деньги, а может и нет.
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
Лично или по телефону договоритесь в ОПС, чтобы оставили посылки на срок свыше 30 дней. Или выдали их родственнику. Родственника желательно иметь с такой же фамилией. :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Valerianis, родственникам без доверенности никто нечего не отдаст.
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
Valerianis, родственникам без доверенности никто нечего не отдаст.
Я спокойно получаю заказные письма на мать, хотя прописана она по другому адресу на этой же улице. И даже свой паспорт уже давно не показываю. Знакомство в лицо решает.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Rimlyanin, Valerianis, не имеют права выдавать. Это не только нарушение внутренних правил и т.п., но и нарушение закона РФ. В конституции и в уголовном кодексе читайте про "тайну переписки".
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
-RudeBoy-, да всё это и котёнку ясно и к каким последствиями привести может тоже. Но порой удобно таким образом обходить правила.

И ещё на этот случай есть универсальная отмазка: "по сравнению с тем, что творится в нашей стране (в верхах), эта ситуация -- ничто".
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Не выходит получить посылку.Как могу получить возврат суммы за минусом доставки?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live