• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Umi C1 - новый смартфон на металлическом каркасе

S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Доброго времени суток. Получил новинку компании Umi телефон Umi C1. Привлекло в этом аппарате цена и тот факт, что телефон сделан на металлическом каркасе и очень прочный, к тому же здесь используется поликарбонат.
Покупал в магазине здесь - http://ru.coolicool....d-442-3g-g-3340.
Магазин охотно идет на встречу, упаковывает хорошо, отправляет быстро, так что тут проблем нет. Качество тоже отличное.

А теперь небольшой обзор

Внешний вид
Телефон очень красивый, собран очень качественно, плотно подогнаны все детали. Очень удобно лежит в руке несмотря на свои немалые габариты. Очень эргономично расположены кнопки и разъемы: слева включение, справа качель громкости, сверху microUSB, 3,5 мм разъем под наушники. Снизу микрофон. Задняя крышка с приятной текстурой. Аппарат тонкий, толщина всего 8 мм. Рамка телефона изготовлена из стали, задняя крышка – из поликарбоната, а все устройство имеет олеофобное покрытие, не позволяющее отпечаткам пальцев оставаться на экране.

Экран
Очень красивый 5,5 дюймовый экран. Изготовлен по технологии OGS - изображение будто нарисовано на экране. Углы обзора 180 градусов, нет никаких засветов, цвета не инвертируются. Теплые тона преобладают. Экран покрыт защитным стеклом.

Связь
Аппарат поддерживает работу 2 сим, одна из которых может работать в сетях 3G, а вторая в 2G. По обеим сим связь отличная, четко слышно собеседника. Связь уверенно держит. Радиомодуль один - по одной симке звонишь, вторая недоступна. WiFi и Bluethooth работают отлично и без нареканий.

Звук
В телефоне стоит мощный динамик и судя по звуку неплохой аудиочип, т.к. звучание чистое и не хрипит на максимальной громкости. Виброзвонок ощутимый - в кармане всё отлично слышно.

Камера
Камера в телефоне очень приличная - модуль 13 мп, снимки получаются очень четкими, хорошая детализация. Настроек камеры очень много, есть разные режимы. Неплохо получается макрорежим. Камера гораздо лучше, чем в телефоне Lenovo P780. Вспышка мощная, работает на расстоянии около 2 метров.

GPS
GPS в телефоне хороший, холодный старт занял 1 минуту. Спутники держит уверенно, связь с ними не теряет. Позиционирование быстрое и правильное.

ПО
Телефон работает на базе Андроид 4.4.2, прошивка мультиязычная, русский язык полный, не нашел непереведенных слов. Аппарат поставляется практически на голом андроиде с рутом из коробки. Я лично удалил всего 1 китайское приложение и всё. Ничего не лагает, работает плавно и шустро. Приятный бонус - 16 Гб встроенной памяти.

Аккумулятор
В телефоне установлен аккумулятор емкостью 2400 мАч. По нынешним меркам маловато, но зато аппарат получился тонким. В принципе его хватает на 7 часов видео с максимальной яркостью - я бы сказал очень отлично! 2 дня работает при средней нагрузке.

В заключении фотоотчет

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Хочу отметить оперативность продавца - упаковали и отправили быстро, упаковка заслуживает похвалы, повредить такую трудно. Оплачивал палкой, всё же защита здесь лучше нежели на других площадках. В подарок магазин положил чехол, за что ему спасибо.
Кстати в этом магазине телефоны реально в наличии и не мурыжат со стоками. Цена здесь ниже, чем в других магазинах.
Телефон всячески рекомендую. Покупал сестре, но подумываю купить еще один и себе - за такие деньги - это находка!!!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
spr204, на муське кулайкул под 100%%-й запрет попал - решили наш форум рекламными-хвалебными обзорами загаживать? Как-раз стиль прослеживается. Магазин то, магазин се. Кстати этот шаблон я уже встречал несколько раз. Вы хоть разнообразьте формулировки. Да и схема классическая "по-психологии" - упоминание в начале темы и в конце :D
Возможно я и ошибаюсь. Но магазин этим (выпрашиванием рекламы в обмен на бонусы) грешит. Проблемы с ним тоже есть (см. соответствующую ветку форума). Динамят частенько. Пакуют правда неплохо, если верить отзывам.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе.

Я в курсе под запрет на муське и никакие бонусы никто мне не предлагал. Я просто купил смaртфон и решил поделиться радостью с соотечественниками. Когда я покупал, не было запрета. Этот магазин выбрал, потому что не было больше в наличии в других. Если я выбрал, оплатил и на следующий день я увидел трек, который уже трекается, то за что обижаться на магазин? Мне пришел товар быстро, в хорошей упаковке и полностью исправен. И мне соответственно все равно куликул это или угуд или чинатроник.
Шаблон естественно один - я ж не буду для каждого форума свой стиль делать. А чем больше форумов, тем больших людей увидят и может заинтересуются
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
-RudeBoy-, это как про шпингалеты у Петросяна, даже если вы его про погоду спросите.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Мне кстати сегодня пришел THL 5000 из этого магазина. Теперь и незнаю делать ли обзор с таким подозрительным подходом
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мне почему-то кажется, что, проглотив обиду, вы все же напишете очередной обзор про магазин, типа о телефоне.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Спасибо за подколы. Обзор я писать не буду. Странная реакция - я объяснил всё, а у вас какие-то комплексы по поводу того, что я обозреваю магазин, а не товар. Лично в моем отзыве место покупки лично для меня занимает маленькое место. Очень жаль, что вы успотрели только это
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
spr204, обижаться не нужно. Просто создается именно такое впечатление от сего "обзора".
Обзор более похож на пересказ технических характеристик, с добавлением нескольких слов "от себя".
Где тесты? Где примеры снимков камерой?
Идеальных вещей не бывает, но я не увидел ни одного упоминания какого-либо недостатка.
Это именно шаблон:
Магазин X
Смартфон Y
Перечисление ТТХ с добавлением к ним слов: "хороший", "отличная", "качественные".
Немного текста без особых вариаций.
Есть два типа (как минимум два) "коммерческих обзоров":
1. Человек получает что-то на халяву или с хорошей скидкой - и делает подробный качественный обзор
2. Человек получает что-то на халяву или с хорошей скидкой - и делает обзор для галочки для магазина "на отвяжись" - главное ссылки на магазин, похвалить, и сделать видимость "обзора".
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором.

Да я как бы и не обижаюсь - это того не стоит. Я в обзоре отметил, что покупал сестре, а она еле дождалась и почти сразу на следующий день забрала его у меня. Поэтому не было особо времени. Отсюда возможно и показалось, что обзор "для галочки" как вы выразились. Согласен, что много нет, можно назвать это отзывом, просто темы не было и хотелось поделиться. Во всевозможных тестах я особого смысла не вижу - связка мтк6582+1 Гб ОЗУ обсосана со всех сторон и прикладывать очередной скрин Антуту...ну приелось уже всем - как это будет работать в реальности знает почти каждый еще до покупки. Считаю главное отметить - это качество материалов, аккумулятор, явные глюки. Явных глюков в моем экземпляре нет: может так совпало и повезло, может все аппараты такие, я незнаю, т.к. телефон такой только один держал в руках. Если есть вопросы - можете спросить, как смогу - помогу и отвечу!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
spr204, А это случайно не Ваш отчет?

Отличие только в последнем предложении.
 
A

agent107

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Как данный аппарат ведет себя при работе от WiFi? Не рвёт соединение? 3G связь как: не теряет в зоне неуверенного приема? Эти параметры важны мне, рассматриваю как покупку!
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
От WiFi аппарат работает отлично, соединение стабильное! По 3G тоже нет вопросов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live