Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398635 members.
Администрация сайта:
LIVE

Umi C1 - новый смартфон на металлическом каркасе

Сообщений в теме: 11
  • spr204
Доброго времени суток. Получил новинку компании Umi телефон Umi C1. Привлекло в этом аппарате цена и тот факт, что телефон сделан на металлическом каркасе и очень прочный, к тому же здесь используется поликарбонат.
Покупал в магазине здесь - http://ru.coolicool....d-442-3g-g-3340.
Магазин охотно идет на встречу, упаковывает хорошо, отправляет быстро, так что тут проблем нет. Качество тоже отличное.

А теперь небольшой обзор

Внешний вид
Телефон очень красивый, собран очень качественно, плотно подогнаны все детали. Очень удобно лежит в руке несмотря на свои немалые габариты. Очень эргономично расположены кнопки и разъемы: слева включение, справа качель громкости, сверху microUSB, 3,5 мм разъем под наушники. Снизу микрофон. Задняя крышка с приятной текстурой. Аппарат тонкий, толщина всего 8 мм. Рамка телефона изготовлена из стали, задняя крышка – из поликарбоната, а все устройство имеет олеофобное покрытие, не позволяющее отпечаткам пальцев оставаться на экране.

Экран
Очень красивый 5,5 дюймовый экран. Изготовлен по технологии OGS - изображение будто нарисовано на экране. Углы обзора 180 градусов, нет никаких засветов, цвета не инвертируются. Теплые тона преобладают. Экран покрыт защитным стеклом.

Связь
Аппарат поддерживает работу 2 сим, одна из которых может работать в сетях 3G, а вторая в 2G. По обеим сим связь отличная, четко слышно собеседника. Связь уверенно держит. Радиомодуль один - по одной симке звонишь, вторая недоступна. WiFi и Bluethooth работают отлично и без нареканий.

Звук
В телефоне стоит мощный динамик и судя по звуку неплохой аудиочип, т.к. звучание чистое и не хрипит на максимальной громкости. Виброзвонок ощутимый - в кармане всё отлично слышно.

Камера
Камера в телефоне очень приличная - модуль 13 мп, снимки получаются очень четкими, хорошая детализация. Настроек камеры очень много, есть разные режимы. Неплохо получается макрорежим. Камера гораздо лучше, чем в телефоне Lenovo P780. Вспышка мощная, работает на расстоянии около 2 метров.

GPS
GPS в телефоне хороший, холодный старт занял 1 минуту. Спутники держит уверенно, связь с ними не теряет. Позиционирование быстрое и правильное.

ПО
Телефон работает на базе Андроид 4.4.2, прошивка мультиязычная, русский язык полный, не нашел непереведенных слов. Аппарат поставляется практически на голом андроиде с рутом из коробки. Я лично удалил всего 1 китайское приложение и всё. Ничего не лагает, работает плавно и шустро. Приятный бонус - 16 Гб встроенной памяти.

Аккумулятор
В телефоне установлен аккумулятор емкостью 2400 мАч. По нынешним меркам маловато, но зато аппарат получился тонким. В принципе его хватает на 7 часов видео с максимальной яркостью - я бы сказал очень отлично! 2 дня работает при средней нагрузке.

В заключении фотоотчет

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Прикрепленное изображение: 5.jpg

Прикрепленное изображение: 6.jpg

Прикрепленное изображение: 7.jpg

Прикрепленное изображение: 8.jpg

Прикрепленное изображение: 9.jpg

Прикрепленное изображение: 10.jpg

Прикрепленное изображение: 11.jpg

Прикрепленное изображение: 12.jpg

Прикрепленное изображение: 13.jpg

Прикрепленное изображение: 14.jpg

Прикрепленное изображение: 15.jpg

Прикрепленное изображение: 16.jpg

Прикрепленное изображение: 17.jpg

Прикрепленное изображение: 18.jpg

Прикрепленное изображение: 19.jpg

Прикрепленное изображение: 20.jpg

Хочу отметить оперативность продавца - упаковали и отправили быстро, упаковка заслуживает похвалы, повредить такую трудно. Оплачивал палкой, всё же защита здесь лучше нежели на других площадках. В подарок магазин положил чехол, за что ему спасибо.
Кстати в этом магазине телефоны реально в наличии и не мурыжат со стоками. Цена здесь ниже, чем в других магазинах.
Телефон всячески рекомендую. Покупал сестре, но подумываю купить еще один и себе - за такие деньги - это находка!!!
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• -RudeBoy-
PayPal
spr204, на муське кулайкул под 100%%-й запрет попал - решили наш форум рекламными-хвалебными обзорами загаживать? Как-раз стиль прослеживается. Магазин то, магазин се. Кстати этот шаблон я уже встречал несколько раз. Вы хоть разнообразьте формулировки. Да и схема классическая "по-психологии" - упоминание в начале темы и в конце :D
Возможно я и ошибаюсь. Но магазин этим (выпрашиванием рекламы в обмен на бонусы) грешит. Проблемы с ним тоже есть (см. соответствующую ветку форума). Динамят частенько. Пакуют правда неплохо, если верить отзывам.
  • spr204
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе.

Я в курсе под запрет на муське и никакие бонусы никто мне не предлагал. Я просто купил смaртфон и решил поделиться радостью с соотечественниками. Когда я покупал, не было запрета. Этот магазин выбрал, потому что не было больше в наличии в других. Если я выбрал, оплатил и на следующий день я увидел трек, который уже трекается, то за что обижаться на магазин? Мне пришел товар быстро, в хорошей упаковке и полностью исправен. И мне соответственно все равно куликул это или угуд или чинатроник.
Шаблон естественно один - я ж не буду для каждого форума свой стиль делать. А чем больше форумов, тем больших людей увидят и может заинтересуются

Сообщение отредактировал BigDad: 20 Августа 2014 - 09:39

• miant
-RudeBoy-, это как про шпингалеты у Петросяна, даже если вы его про погоду спросите.
  • spr204

Мне кстати сегодня пришел THL 5000 из этого магазина. Теперь и незнаю делать ли обзор с таким подозрительным подходом

• miant

Мне почему-то кажется, что, проглотив обиду, вы все же напишете очередной обзор про магазин, типа о телефоне.

• spr204
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Спасибо за подколы. Обзор я писать не буду. Странная реакция - я объяснил всё, а у вас какие-то комплексы по поводу того, что я обозреваю магазин, а не товар. Лично в моем отзыве место покупки лично для меня занимает маленькое место. Очень жаль, что вы успотрели только это

Сообщение отредактировал BigDad: 20 Августа 2014 - 09:38

• -RudeBoy-
PayPal
spr204, обижаться не нужно. Просто создается именно такое впечатление от сего "обзора".
Обзор более похож на пересказ технических характеристик, с добавлением нескольких слов "от себя".
Где тесты? Где примеры снимков камерой?
Идеальных вещей не бывает, но я не увидел ни одного упоминания какого-либо недостатка.
Это именно шаблон:
Магазин X
Смартфон Y
Перечисление ТТХ с добавлением к ним слов: "хороший", "отличная", "качественные".
Немного текста без особых вариаций.
Есть два типа (как минимум два) "коммерческих обзоров":
1. Человек получает что-то на халяву или с хорошей скидкой - и делает подробный качественный обзор
2. Человек получает что-то на халяву или с хорошей скидкой - и делает обзор для галочки для магазина "на отвяжись" - главное ссылки на магазин, похвалить, и сделать видимость "обзора".
  • spr204
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором.

Да я как бы и не обижаюсь - это того не стоит. Я в обзоре отметил, что покупал сестре, а она еле дождалась и почти сразу на следующий день забрала его у меня. Поэтому не было особо времени. Отсюда возможно и показалось, что обзор "для галочки" как вы выразились. Согласен, что много нет, можно назвать это отзывом, просто темы не было и хотелось поделиться. Во всевозможных тестах я особого смысла не вижу - связка мтк6582+1 Гб ОЗУ обсосана со всех сторон и прикладывать очередной скрин Антуту...ну приелось уже всем - как это будет работать в реальности знает почти каждый еще до покупки. Считаю главное отметить - это качество материалов, аккумулятор, явные глюки. Явных глюков в моем экземпляре нет: может так совпало и повезло, может все аппараты такие, я незнаю, т.к. телефон такой только один держал в руках. Если есть вопросы - можете спросить, как смогу - помогу и отвечу!

Сообщение отредактировал BigDad: 20 Августа 2014 - 09:38

• Четланин
PayPal
spr204, А это случайно не Ваш отчет?

Отличие только в последнем предложении.
  • agent107

Как данный аппарат ведет себя при работе от WiFi? Не рвёт соединение? 3G связь как: не теряет в зоне неуверенного приема? Эти параметры важны мне, рассматриваю как покупку!

• spr204

От WiFi аппарат работает отлично, соединение стабильное! По 3G тоже нет вопросов.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!