• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Line 6 POD HD400 гитарный процессор

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Line 6 POD HD400 гитарный процессор

IMG_0684.JPG

Новое дыхание комбоусилителя...

Увлекаюсь электрогитарой и давно хотел приобрести себе новый процессор для игры дома, ранее пользовался Line 6 POD 2.0.
Покупал его для ознакомления, т.к. до этого имел отдаленное понятие для чего нужен он и что может делать.
Модель была морально устаревшей, но поиграть дома мне хватало.
Тут мне попался код для ebay со скидкой 15%, которым я решил воспользоваться и порадовать себя и своих соседей новыми вариантами звучания скучающего комбика.
Выбор был между моделями серии HD 300/400/500 – в ценовом диапазоне 12 000 рублей.
После долгого отслеживания многих лотов, нашел один интересный и решил принять участие в ставках.

[attachment=p:201730:IMG_0690.JPG]

… даром с наваром …

Процессор Line 6 POD HD400, состояние новое с витрины, в коробке, с полной комплектацией.
Продавец является представителем магазина и отправляет товар напрямую в РФ, доставка составила 1 859,79 рублей.
Учитывая что процессор весит 4 кг и имеет габариты коробки 70смх35см – это была самая лучшая цена на доставку.
Воспользовавшись программой снайпером, я поставил максимальную ставку 10 000 рублей и стал ждать.
Лот был выигран за 8 044,40 рублей. Окончательная цена с доставкой и учетом скидки 15% - 8 400 рублей.
Общая экономия от покупки составила порядка 11000-13000 рублей.
В РФ данные модели процессоров этой фирмы стоят примерно 20000-22000 рублей.
Посылку отправили через SPSR, дошла за 20 дней.
Оплатил 27.07.14/Посылку отправили 29.07.14/На Таможне в РФ 06.08.14/В моем городе 12.08.14
Пришел большой короб (100смх50см), открыл его, а таааааааам пусто …
[attachment=p:201726:IMG_0674.JPG]

Я порылся немного в этом поп корне и нашел коробку самого процессора. Упаковка была немного деформирована, но количество наполнителя компенсировало небрежное отношение к посылке и на аппарате не было визуальных повреждений.
IMG_0669.JPG IMG_0670.JPG IMG_0671.JPG

Страна производитель процессора Китай, однако сделано все добротно, корпус выполнен из железа, люфтов и треска нет, входы все рабочее, как и полностью все функции процессора (кто увлекается гитарой, думаю о фирме Line 6 слышали).
Сзади присутствует серийный номер для регистрации на сайте производителя.
IMG_0678.JPG
Единственное что мне не понравилось на данный момент, это кнопки переключения эффектов - выглядят отлично, но при использовании кажутся хлипкими и ощущение их скорой поломки меня не покидает.
Состояние процессора как с витрины, о чем собственно было указано в описании к лоту.
В комплект входит: процессор, usb кабель, блок питания, инструкция и гарантийные талоны.
[attachment=p:201734:IMG_0680.JPG]
Блок питания пришел с американской вилкой, но сам адаптер является мультивольтажным и поддерживает напряжение от 100 до 240, поэтому мне оставалось только купить переходник на евро розетку за 10 рублей, о чем я заблаговременно позаботился.
IMG_0691.JPG
Большинство знают, о том, что у американской техники другие вилки, но я напишу тем, кто не так часто делает покупки техники из Америки – внимательно изучите характеристики адаптера, из них станет ясно подойдет простой переходник или будет нужен трансформатор – сначала я упустил это из виду и собирался купить новый адаптер, который стоит порядка 900 рублей.

… а в чем смысл? смысл – в динамике … (с) С. Табачников

Поделюсь своими впечатлениями гитариста любителя, без использования разных специфических терминов, которые есть во всех обзорах этой модели.
Процессор имеет огромное количество функций и настроек, так что без инструкции здесь не обойтись, т.к. одна и та же кнопка может иметь несколько назначений, при разных комбинированных вариантах нажатия.
С помощью дисплея можно устанавливать точные настройки, например время отклика эффекта вплоть до 0.1 ms, на моем старом POD 2.0. все приходилось делать на слух.
IMG_0686.JPG
Процессор можно подключать к комбоусилителю, использовать в качестве звуковой карты компьютера – отсюда дальнейшие возможности записи и последующей обработки композиций.
Получается любительская домашняя мини студия.
[attachment=p:201732:IMG_0677.JPG]
Процессор оснащен встроенной педалью экспрессии, которая может издавать такие ваааааау и прям вааааааааааааау звуки.

Обезьяна …
412539916111177350410line6monkey.jpg
Line 6 Monkey – программа с которой начинается работа с процессором, она позволит обновить все устаревшие компоненты. Все программное обеспечение очень понятное и не вызывает затруднений при работе, разве что в поисках нужного звука можно сидеть часами, но это скорее часть интересного процесса, а не трудность. Настройками всех усилитей, эффектов, кабинетов, микрофонов и прочего, можно управлять как с процессора так и с компьютера через специальную программу Line 6 edit. Далее все выбранные настройки можно сохранить в файл и установить на процессор, чтобы каждый раз не настраивать заново - это очень удобная функция т.к. на сайте производителя есть целый раздел, где все пользователи могут обмениваться настройками, и можно совершенно бесплатно скачать настройки усилителей и эффектов для той группы или песни, которые тебе нужны и в дальнейшем отредактировать его, если что-то не понравиться.

… big sur moon… © Buckethead
После нескольких часов экспериментов мне удалось получить примерный звук одной из композиций, что я хотел сыграть в тот момент. Впечатление от покупки на столько сильно меня захватило, что спать я лег в половине третьего утра, хотя и не очень то и хотелось, но близилось утро и через два часа нужно было собираться на работу.
 

Вложения

  • IMG_0674.JPG
    IMG_0674.JPG
    142.3 КБ · Просмотры: 245
  • IMG_0690.JPG
    IMG_0690.JPG
    130.9 КБ · Просмотры: 256
  • IMG_0677.JPG
    IMG_0677.JPG
    135 КБ · Просмотры: 279
  • IMG_0680.JPG
    IMG_0680.JPG
    142 КБ · Просмотры: 252
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поздравляю! Ну очень удачное приобретение!
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Первая пробная запись, 2 минуты))) И всего лишь два часа потраченного времени, чтобы отредактировать видео, звук, свести все вместе О_О
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Круть. А uforgiven могёш?
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Live

Similar threads




Вверх
Live