• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Картофельный мешок. Для микроволновки.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купила на ибей за 57 рублей (на сайте лемонти аж 300 :) ).
http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40
По описанию 4 картошки за 4 минуты. Но если картошка достаточно крупная, то я еще на 1 минуту ставлю после 4 минут. Почему-то написано , что больше , чем на 4 минуты, не ставить :unknown: Но, конечно, время будет также зависетьт от мощности микроволновки.
Купила на пробу, и оказалась классная штука! картошка в ней не обезвоживается совершенно, как в пластиковом пакете. Получается рассыпчатая, пропаренная, вкусная.
Делала перец болгарский - обалденная вкуснятина получилась :good: такой сочный!
Мешок по описанию годится также для кукурузы в початках, хлеба, выпечки "and more" :)
Морковь и свеклу еще не пробовала, но свеклу точно придется положить в пластиковый пакетик сперва, чтоб мешок не испачкался. Хотя он и годится для стирки, но пятна свеклы еще вопрос как отстираются.
Короче , к покупке рекомендую :)
ps три подруги уже купили после первого испытания моего мешка

КартофМешок1.png КартофМешок.png
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а я вот водой пользуюсь и маслом потом сдабриваю и укропом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я вот водой пользуюсь и маслом
да и я тоже варю картошку :) но и другой вариант "по-быстрому" ее приготовить не лишний вовсе. И тоже можно с маслом и укропчиком.
имхо ничего вкуснее нет такой картошки, да если еще и молодой!!! :) да если еще с дачными малосольными огурчиками...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да если еще с дачными малосольными огурчиками...
вот и я о том . А в микроволновке и в целлофане можно готовить и свеклу и другие корнеплоды.... вот зачем только? Тогда уж лучше в печке (духовке ) запечь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот зачем только? Тогда уж лучше в печке (духовке ) запечь
ну ... видите ли, что для одного "зачем", для другого - "затем!" :)
ps впрочем, ваш обычай "поперек лавки" почти везде и всегда, общеизвестен, это ваша "изюминка" :) и я знаю о ней
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
да если еще с дачными малосольными огурчиками...
Э..., ваше троеточие скрывает за собой тот самый напиток о котором я думаю при слове "малосольный огурчик"? :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в микроволновке и в целлофане можно готовить и свеклу и другие корнеплоды.
я уже сравнила разницу, выше писала. Передавать ее на словах дело сложное, не верится - не пожалейте 57 руб , купите, приготовьте, потом уже будете сравнивать не "вслепую"

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
скрывает за собой тот самый напиток
вы случаем не внук Ванги? :Dда, об этом и думала :) хотя сама сей напиток не употребляю, но когда на столе стоит стаканчик с кристальной жидкостью, а по стенкам его сползают сверкающие ледяные капли - это очень красиво :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю способа быстрее приготовить картофель в мундире, чем в микроволновке. Да и вкуснее получается, чем обычный варёный. Скорее картошку, печёную в золе костра напоминает.
Про целофановые пакеты даж не слышал никогда, тем более про такие мешочки.
Просто накрываю пластиковым колпаком для микроволновой тарелки.
Vega. Вы же тоже в мундире в мешочек картошку пихаете, или я чего то недопонял? :)
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
вы случаем не внук Ванги?
для подобного предположения не надо быть внуком Ванги, просто есть сочетания благославленные на небесах, это как кофе и корица, как шоколад и апельсиновая цедра, как баранина и кинза, как Бойль и Мариотт :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорее картошку, печёную в золе костра напоминает.
да, похоже, в мешке тоже напоминает :)
Вы же тоже в мундире в мешочек картошку пихаете,
конечно, мою начисто и в мешок :)
ps под крышкой тоже не совсем то, в мешке, вот те крест, лутьше :good: я и в пакете, и под крышкой, и в миске под крышкой с добавлением чуточки воды, но в мешке оказалось лучше всех и вкуснее.

pss ну вас всех. пойду картошку запеку, доболтались :) перец уже готовенький лежит и ждет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ничо не понял... Это какой-то особенный неопрен? Специально для картошки? Или, для того, чтобы она просто быстрее готовилась?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это какой-то особенный неопрен? Специально для картошки?
и для кукурузы, морковки, хлеба.... тоже :) а про неопрен не знаю. Внутреннее наполнение мешка мягкое на ощупь, какой-то наполнитель есть, похоже тактильно на подклад утепленной курточки, распарывать не буду :)
много на нем "do not"
так прочитайте, ничего страшного и ужасного нет.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Был у меня такой мешочек. При переезде делся куда-то. На мой взгляд - полезная вещь.
Полезность заключается в том, что картошка готовится быстрее, чем если её просто в микроволновку засунуть, да и, как уважаемая Vega отметила, картошка получается рассыпчатая, пропаренная.
А ежели её с килечкой балтийской, да с колечком лучка, да с.........
Я, кстати, такой мешочек вполне успешно рукавичкой-прихваткой заменяю. :) У меня рукавичка большая, туда 4 средних картофелины легко помещаются! Эффект тот же.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
на столе стоит стаканчик с кристальной жидкостью, а по стенкам его сползают сверкающие ледяные капли - это очень красиво :)
Я ставлю вот такой графинчик. Народ фигеет - извините, но по-другому не скажешь...
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ottle-330ml/897539711.html?promotionVersion=1 :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Полезность заключается в том, что картошка готовится быстрее, чем если её просто в микроволновку засунуть,
Вот! слушайте умного человека :) да еще и вкуснее! Казалось бы именно для мужчины самое то - быстро и вкусно. Но комменты в основном от женатых видно :D вы хоть женам/подругам купите, они оценят :) Для женщины "быстро и вкусно" еще более значимо, потому как кроме готовки дел по дому еще огого. Да и кроме как по дому тоже. И на все время требуется.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
когда на столе стоит стаканчик с кристальной жидкостью, а по стенкам его сползают сверкающие ледяные капли - это очень красиво :)

Хозяйкам на заметку:

Простая бутылка водки не только украсит праздничный стол, но и скроет кулинарные промахи хозяйки.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Vega, соблазнили печеной картошечкой. :rolleyes: Не удержался, купил. Тем более - деньги не великие. Погляжу, как оно. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаю не разочаруетесь, но отпишитесь потом.
ps только не ждите именно идентичной печеной из костра :) похоже по вкусу скорей, как запеченная в духовке. Но без хрусткой корочки
 
Live



Вверх
Live