• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB Wi-Fi адаптер Comfast CF-WU715N

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Кратенький отчёт касательно сетевой карточки, сработанной на чипсете Ralink 5370. Гаджет охотно продадут вам за $ 6.76 здесь http://www.chinabuye.com/cf-wu715n-...wireless-wifi-sending-receiving-adapter-white
Данное устройство может оказаться очень полезным владельцам телевизоров Самсунг (и их клонов), поскольку имеются все основания полагать, что подключение их к сети возможно лишь свистками, содержащими чипсеты, изготовленные компанией Медиатек (владеет брендом Ралинк с 2013 года). Проверить это я не могу, лишь даю пищу к размышлениям, а сама проверю работу гаджетика в составе РС.
Приезжает красивая коробочка (явно побывала в условиях высокой влажности),
коробка.jpg
внутри вот что (ещё инструкция на китайском),
общ1.jpg
общкрупно.jpg
на обратной стороне характеристики
спеки.jpg
Дивайс как бы "нано", но крупнее обычного
сравнение.jpg
сравнение2.jpg
Отверстия - для вентиляции, разноцветных светодиодов под ними не обнаружилось, при работе сквозь корпус молочного цвета видно свечение или мигание синего светодиода - неярко.
На диске есть драйвера, но я качаю с официального сайта инсталляционный пакет под Win, устанавливаю (кстати, полезная опция - спрашивает "ставить только драйвер или ещё и управляющую утилиту"?) и пробую в работе. Всё с полпинка заводится и работает. Работает вот так: это сети, которые видит мой бук со штатной картой Atheros и штатной же антенной
ссетиатерос.png
А это то, что видит этот донгл в этом же положении бука
сетиралинк.png
Как видите, встроенная антенна размахнуться не даёт. Но мой интернет работает нормально, и хоть сигнал показывает слабый, но 25 Мбит от провайдера с торрентов тянет и не спотыкается. Греется при этом прилично (Показанный для сравнения адаптер Меркури (на чипе Реалтек) греется меньше, а сетей видит больше).
Утилита предлагает штатную опцию переключения донгла в точку доступа. Было опробовано, всё работает: интернет приходит на одну вай-фай карту и раздаётся с этого свистка (планшет не заметил ничего необычного).
Аккуратный, стабильный, не очень чувствительный, недорогой донгл, в комплекте - прозрачный колпачок.
Благодарю за внимание!
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
брал нечто похожее для дачи. в принципе,3 со своими задачами справляется...

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
брал нечто похожее для дачи. в принципе,3 со своими задачами справляется...
 
M

MILka23

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Может существует у кого-нибудь дескриптор устройства с единственным CDC EEM, которое устройство нормально работает? Например какой-нибудь USB dongle..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live