• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь: Caterpillar, Bostonian, Timberland, Clarks, Sperry Top-Sider, Chooka

O

OsvalDt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! Долго не решался написать о покупках, в итоге таковых накопилось не на один пост. В моём провинциальном городе ситуация с обувью, особенно мужской, особенно брендовых марок, складывается плачевно. Сделал для себя вывод, что обуви много не бывает! В итоге важными для меня покупками на евро-американских площадках была обувь. Много было перелопачено информации о размере, важном факторе покупки вслепую. Выяснил, что мой размер ступни 25,78см ≈ 10,15ln ≈ 8 D(M) US. Про качество писать не буду, ни чего не отвалилось, не разошлось (пока что), для этого и брал. Большинство обуви сфоткано будучи поношенной. Перед первым выходом настоятельно рекомендую обувь обрабатывать защитными средствами.

1. Caterpillar Men's 2nd Shift 6" Plain Soft Toe Boot, Tan, 7.5 M US (Amazon.com)
В начале выбирал подобные в линейке Тимбов, но у них нет крючков для шнуровки, что мне кажется не удобным, да и цена выше. В этой модели Каты большемерят, взял на пол размера меньше и не прогадал. С тонким носком, при полном смещении вперёд, запас в пятке ≈ 1см, т.е. на крайний случай и для толстого носка есть место (проверял). Появились они у меня 15.03.2014, так что особо не мёрзли :) , но нитки на подошве носка почти стёрлись. Вес ≈ 1,79кг.
1 uzfao_C8fGM.jpg 2 DSCN7858.JPG 3 DSCN7855.JPG

2. Bostonian Men's Pavillion Oxford, Grey, 8 M US (Amazon.com)
Размер подошёл как надо, даже удивился. Но когда начал носить, стало натирать под латеральной лодыжкой. Это место на обуви отбивал молотком, всячески гнул, заламывал, вроде перестало натирать - «разносил». На крайний случай возьму стельку с приподнятой пяткой. Вес ≈ 1,01кг.
DSCN7862.JPG DSCN7863.JPG DSCN7896.JPG

3. Timberland Men's Boots Work Construction Black Leather 6" Inch 19039 Original, 7.5 M US (eBay.com)
Схватил размер 7,5, но как понял, нужно было 8. Чуть разносил, но всё равно не то.
AhOgzuGi0mM.jpg lC7T2rClZ9o.jpg MEWcAC9St-s.jpg h0rainpbnXM.jpg 029ModRmoO-8.jpg

4. Clarks BUSHACRE 2 82286 Men's Beeswax Leather Casual Chukka Style Desert Boot, 7 M US (eBay.com)
По отзывам выяснил, что надо брать на размер меньше. Отлично подошли! Боюсь за подошву с моей интенсивной ходьбой, кажется, что она быстро сточится. Для них я бы купил запасную, если бы знал где.
wuQe81RMtQY.jpg pOuV2YiqhqY.jpg Mb8zeBWdo7g.jpg nVCUTzCgck0.jpg PjQmasamfE4.jpg

5. Caterpillar Men's Indiana 8" Steel Toe Boot, Brown, 8 M US (Amazon.com)
Так понравились первые (двоюродному брату тоже заказывал), что решил продолжить. Купил 8US размер, думая, что будет больший запас для толстых носков, но получилось, как и с первыми по запасу. Такое ощущение, что пол размера «скушал» стальной носок, либо это просто другая модель. Понравился стягивающий ремешок, выше лодыжки, для плотного облегания. В общем, ждут зимы. Вес ≈ 2,1кг.
DSCN7876.JPG DSCN7870.JPG DSCN7869.JPG DSCN7864.JPG

6. Bostonian Men's Alito Oxford, Brown, 8 M US (Amazon.com)
Решил взять ещё одни, раз уж так везёт с размером этой марки. Особо не носил, но уже знаю как «разнашивать». Не понравился туповатый носок. Вес ≈ 1,01кг.
DSCN7878.JPG DSCN7882.JPG DSCN7881.JPG

7. Sperry Top-Sider: A/O 2 Eye Cyclone 8 M US (6pm.com)
Размер правильный. Хорошая, лёгкая обувь для лета, носится без носков. Вес ≈ 0,9кг.
DSCN7890.JPG DSCN7886.JPG

8. Chooka Women's Top Solid Mid Boot, Black, 8 M US (Amazon.com)
Сапоги задумывались для мамы, но переборщили с запасом. Размер стельки 25,5см. Вес ≈ 1,58кг.
DSCN7892.JPG DSCN7894.JPG DSCN7895.JPG
 
I

igus09

Новичок
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Очень хороший обзор! Могу еще из своего опыта дополнить. Если кому интересна обувь Red Wing советую заказывать исходя из своих обычных размеров. Буквально в течении дня обувь садится по ноге. Заказываю уже не первую пару, все супер. Данные башмаки приобретал через shopotam.ru , пришли очень быстро. Red Wing Irish Setter 868.jpg
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Ребята спасибо за хороший обзор.очень полезный.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
классные боты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live