Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 405155 members.
Администрация сайта:
LIVE

Покупка дайвинг компьютера США прошу подсказать

Сообщений в теме: 22
  • minsunda

Прошу помочь так как никогда не покупала ничего за бугром. Хочу купить дайвинг компьютер из США прошу подсказать если он стоит 1000 вечно зеленых какие еще кроме цены доставки меня могут ждать сборы?

• BigDad
minsunda, для граждан Израиля, постоянно проживающих на территории своей страны всё что дороже 50 долларов облагается пошлиной, так что готовить шекели на выкуп своей посылки самое то.
Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • minsunda

Причем тут Израиль %)

• Эля Калуга
PayPal
minsunda, Заполните свой форумный профиль, графа "откуда". Законы во всех странах разные.
Приходят с вопросами "что и как", а сами шифруются, как партизаны. Вот Вам и ответили - про Израиль. Ведь мы не знаем, откуда Вы. А что, не угадали ?
  • minsunda

Нет не угадали из Москвы.

• Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияminsunda сказал:

Хочу купить дайвинг компьютер из США прошу подсказать если он стоит 1000 вечно зеленых
Если долларов - то никаких пошлин не будет. Украсть могут по дороге - это да.

Цитата

Для России
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

• minsunda

Просмотр сообщенияЭля Калуга (11 Августа 2014 - 21:57) писал:

Если долларов - то никаких пошлин не будет. Украсть могут по дороге - это да.

А американцы никае пошлины или налоги не берут?
  • Эля Калуга
PayPal
minsunda, С нас - нет. Насколько я понимаю, экспортных пошлин в США в этом случае не будет.
И да : их таможня - проблема продавца.
Переживайте за нашу таможню, а за бугром сами разберутся.
  • minsunda

Просмотр сообщенияЭля Калуга (11 Августа 2014 - 22:01) писал:

minsunda, С нас - нет. Насколько я понимаю, экспортных пошлин в США в этом случае не будет.
И да : их таможня - проблема продавца.
Переживайте за нашу таможню, а за бугром сами разберутся.

А что может наша таможня сделать цена вроде не превышает.
  • landre

А что может наша таможня сделать

Таможня может решить что это несертифицированное устройство шифрования.
Тогда- суд, штраф. http://top.rbc.ru/re...14/942132.shtml
Ну а могут по дороге спереть, и засунуть вместо лэптопа пачку бумаги
  • Эля Калуга
PayPal

А что может наша таможня сделать

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Украсть могут
И не обязательно на таможне.
Так что не забудьте застраховать покупку на всю сумму и будьте внимательнее при получении посылки.
  • minsunda

Просмотр сообщенияЭля Калуга (11 Августа 2014 - 22:06) писал:

Так что не забудьте застраховать покупку на всю сумму и будьте внимательнее при получении посылки.

Как это можно застраховать? Я хочу на еbay купить.
  • BigDad
Эля Калуга, спасибо за разъяснение.
minsunda, к чему вопрос, если не превышает??? правда, ежели посчитают составной частью какого-либо СМП или ОО - то таки да, будут препятствовать, дабы пользователь где-то там на дне красного (черного, желтого, белого ) моря не создал с помощью посланного загнивающим западом ему девайса суперпупербухтрахбахер, приведший к гибели миллионов........ составляющих единиц планктона, интегрируемых в 1 кг полезной биомассы.
ну как то так.. (ой, от баронессы наверное подхватил мозгозагибчный вирус, простите уж старого)
Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • Эля Калуга
PayPal

Я хочу на еbay купить.
Тогда Ваша страховка - это защита Ибей и Пайпал.
  • minsunda

Просмотр сообщенияЭля Калуга (11 Августа 2014 - 22:20) писал:

Тогда Ваша страховка - это защита Ибей и Пайпал.

И толку от этой страховки если свиснут в дороге то они явно скажут это не их проблемы.
  • Эля Калуга
PayPal
minsunda, Вы ошибаетесь. Есть определённые процедуры по защите покупателя на Ибей и Пайпал.

/topic/162391-програ...арантия-возвра/
  • bon2013

И толку от этой страховки если свиснут в дороге то они явно скажут это не их проблемы.
Это точно уж не ваша,а того кто страхует отправление.
  • dimasg

С дайвинг-компьютером подумайте трижды, прежде чем покупать.

1. Переключается ли на метрические единицы
2. Если с транспондером на баллоне - насколько совместим с первой ступенью, а также допустимо ли 300 бар давления, если нужно.
3. Есть ли тут обслуживание таких компьютеров, и чего будет стоить комплект для замены батарейки (там кроме батарейки еще как миннимум о-ринг должен быть.
4. Сколько стоит шнурок для снятия информации на компьютер.

По-хорошему еще стоит и отзывы посмотреть, и по какой модели считает, не устарела ли ...

Сообщение отредактировал dimasg: 11 Августа 2014 - 23:05

• minsunda

Просмотр сообщенияdimasg (11 Августа 2014 - 23:03) писал:

С дайвинг-компьютером подумайте трижды, прежде чем покупать.

1. Переключается ли на метрические единицы
2. Если с транспондером на баллоне - насколько совместим с первой ступенью, а также допустимо ли 300 бар давления, если нужно.
3. Есть ли тут обслуживание таких компьютеров, и чего будет стоить комплект для замены батарейки (там кроме батарейки еще как миннимум о-ринг должен быть.
4. Сколько стоит шнурок для снятия информации на компьютер.

По-хорошему еще стоит и отзывы посмотреть, и по какой модели считает, не устарела ли ...

На метрические сейчас помоему уже все компьютеры переключаются, батарейка меняется самостоятельно, модель новая а информация по блютусу кидается.
А вот и сама модель: http://www.diveaeris...igital-compass/
  • dimasg

Новую модель лично я бы не брал, пока на ней хотя бы годик не поныряют, пусть "на кошках" тренируются.

Ну и, на мой личный взгляд, для рекреации комп за штуку где-то рядом с баловством, если только не работать гидом :)

А так - кроме транспондера вроде граблей быть не должно, разве что датчик давления может дуркануть после пересылки, но вроде не слышал о таких случаях ...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить