Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400599 members.
Администрация сайта:
LIVE

Очиститель форсунок Launch CNC602A

Сообщений в теме: 10
  • АНДДРЕЙ64

Здравствуйте. Подскажите стоит ли связываться с покупкой стенда http://www.ebay.com/...=item3a865e998a ? Волнуют вопросы: 1). Вес 46 кг. где зависнет в первую очередь (ТО ЕСТЬ вообще почтовые службы на каком то этапе могут отказаться от её дальнейшего перемещения в связи с весом под 50 кг)? 2). Возможно ли определить в какой город пригласит таможня (и каким образом) для проплаты "лишних" кг? 3). Какую схему растаможки применят (может 4 евро за кг, которые выше 30 кг)? 4). Надо ли ехать на таможню или можно удалённо проплатить пошлину , и посылка отправится дальше до адресата? Извиняюсь за слегка сумбурный стиль изложения, ни разу не связывался с таможней. ПыСы. Нахожусь в Саратовской области. Такой "Лаунчь" в России стоит примерно 50000 рублей.

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Fenixlz
АНДДРЕЙ64, есть немалая вероятность что таможня скажет что данный аппарат не для личного использования, и растаможить вы его никак не сможете. Но, впрочем, PayPal вернет вам деньги... Так что попробовать можно, наверное.
  • balloo

есть малая вероятность что из-за веса груз не попадет на таможню, разве что по халатности сотрудника.

• wr241

Для друга покупал такой на али, был отправлен через контору типа грузо перевозок по россии он доставлялся конторой сдек, пришел дней за 20-25, ни чего не таможил и не доплачивал.

• Толян

Почтой не отправить. вес большой. Покупайте в России-даже если отправлять через карго выгода будет всего 8-10 тыс. рублей. Опять же риск того, что разобьют по дороге и отсутствие гарантии.

• tomkit

Вес реально завышен , мне кажется что вес не больше 20-30 кг максимум

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Обманул по весу , вес 37 кг http://www.launchrus...eaning/cnc-602/ вот здесь такой продают

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Ну и по стоимости в России ценник от 32 000

• АНДДРЕЙ64

Просмотр сообщенияFenixlz (10 Августа 2014 - 21:14) писал:

АНДДРЕЙ64, есть немалая вероятность что таможня скажет что данный аппарат не для личного использования, и растаможить вы его никак не сможете. Но, впрочем, PayPal вернет вам деньги... Так что попробовать можно, наверное.
Можно и рискнуть.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.

Просмотр сообщенияballoo (10 Августа 2014 - 21:20) писал:

есть малая вероятность что из-за веса груз не попадет на таможню, разве что по халатности сотрудника.
Растаможить не против, лишь бы "бюрократия" не мучила сильно. Опыта совсем нет по растаможки...

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.

Просмотр сообщенияwr241 (10 Августа 2014 - 21:25) писал:

Для друга покупал такой на али, был отправлен через контору типа грузо перевозок по россии он доставлялся конторой сдек, пришел дней за 20-25, ни чего не таможил и не доплачивал.
Связался со сдек , пытаемся найти общие понятия по логистике. Запросили город отправки , а я не знаю , я сделал запрос китайцу какой у него город.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.

Просмотр сообщенияТолян (10 Августа 2014 - 21:28) писал:

Почтой не отправить. вес большой. Покупайте в России-даже если отправлять через карго выгода будет всего 8-10 тыс. рублей. Опять же риск того, что разобьют по дороге и отсутствие гарантии.
Не понятно тогда почему на эбее китайцы предлагают этот лаунч отправлять даже типа обычным отправлением..... что такое карго?....по поводу разобьют ....даже не заморачиваюсь.... сейчас и самолёты взрывают.....
  • wr241

Начальная отправка была конторой XRU гдето была тема по ней, на границе принял сдек. Вес был около 30 кг.

Сообщение отредактировал wr241: 10 Августа 2014 - 23:33

• АНДДРЕЙ64

Просмотр сообщенияtomkit (10 Августа 2014 - 22:20) писал:

Вес реально завышен , мне кажется что вес не больше 20-30 кг максимум

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Обманул по весу , вес 37 кг http://www.launchrus...eaning/cnc-602/ вот здесь такой продают

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Ну и по стоимости в России ценник от 32 000
интересно , спасибо за ссылку , завтра прозвоню , отпишусь. Спасибо всем за внимание к моему вопросу. Всё таки интересно как таможенники выйдут (или не выйдут) на меня за перегруз ? и можно ли оплатить растаможку не приезжая к ним. Вообще где перехват происходит , типа на первом "входном" терминале или же ближе , по месту жительства адресата??

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.

Просмотр сообщенияwr241 (10 Августа 2014 - 23:32) писал:

Начальная отправка была конторой XRU гдето была тема по ней, на границе принял сдек. Вес был около 30 кг.
Принял, записал, будем пробивать....
  • wr241

Я тебе завтра трек кину, сейчас с телефона неудобно.

• Толян
АНДДРЕЙ64, Будьте добры заполните профиль на данном форуме . Укажите возраст и вашу страну пребывания. Тогда легче вам будет давать ответы на ваши вопросы.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить