• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начать с начало или Второй Ак?

T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Всем привет! Мой ак на Ибей довольно новый, всего 27 отзывов из них один отрицательный. Собственно все дело в этом отзыве. Получил я его от неадекватного покупателя. Ибей отказался его удалать, сказали "Мы не считаем этот отзыв заслуженным, но под нашу политику удаления он не попадает, извините". Короче, в самом начале пути негативный отзыв, как якорь. Собственно стоит вопрос, как быть, открыть второй аккаунт или удалить первый а потом открыть второй? Можно ли продавать одинаковые товары с двух аков? Хотелось бы услышать дельные советы. Спасибо!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ничего не предпринимайте-торгуйте дальше и не заморачивайтесь! Можете коментарий написать к негативному отзыву или свяжитесь с покупателем, предложите небольшую скидку за изменение фидбека.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
За совет спасибо, но к сожалению покупатель не отвечает на сообщения. Комент написал, но рейтинг... Все таки нужно с чистого листа начинать! Только не знаю, открывать второй аккаунт или удалить первый а потом открыть второй?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Лениво мне писать подробно, но аккаунт вы не сможете удалить в течении нескольких месяцев (а возможно вообще не сможете удалить) а для того, что-бы второй аккаунт завести нужно менять имя, железо, провайдера,PayPal
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ничего не предпринимайте-торгуйте дальше и не заморачивайтесь!
я тоже так считаю. Когда я вижу низкий рейтинг продавца с небольшим количеством продаж, то иду читать негатив, часто единственный, но и один может обрушить рейтинг сильно, когда продаж еще немного.
И если вижу "пустой" нег, например, "доставка была долгой" и т.п. , мне такой нег не мешает делать покупку и я не боюсь невысокого рейтинга.
ps как говорится "были бы кости, мясо нарастет" :) вот и с рейтингом также. Будут продажи и нег тот зарастет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Только не знаю, открывать второй аккаунт или удалить первый а потом открыть второй?
Ибей разрешает иметь несколько аккаунтов, это без проблем.
Но я согласен с тем, что один нег это не повод для паники - все образуется.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Получить негативный отзыв можно иногда на пустом месте! И если каждый раз после этого удалять акк и заводить новый... Если вы честный продавец и товар у вас хороший - продолжайте работать дальше. Адекватных покупателей все же больше и они "закроют" своими положительными отзывами негативный. Тут я полностью согласна с предыдущими ораторами. :D
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Спасибо за советы. Вы правы. Но все таки интерестно, можно ли продавать с двух аков одинаковые товары? Думаю попробывать, если продаж на новом аке больше, чем сейчас не будет - вернусь к старому.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Вы уверены, что можно с двух аков продавать одинаковые товары? Вот нашел, что ибей говорит по этому поводу. Или ибей имеет в виду запрещено выставлять одинаковые лоты (листинги), в смысле одинаковое описание/оформление и все такое... А вот продавать товары одни и теже не запрещено, если их описание/оформление отличается? И, следовательно, закрыв листинг на одном аке, имею полное право открыть точно такой на другом? Правильно ли я понимаю?

Can I create a second account?
Yes, you can, as long as you use a different user ID and email address. You might find it convenient to have a second account if you buy or sell a large number of items and want to organize them better, or if you’re buying or selling a completely different kind of item and want to keep your accounts separate.

Just make sure that:
-The two accounts are never used in the same listing.
-Both accounts have different user IDs and different email addresses.

Please note that in some cases where a member has two accounts and one becomes suspended, their second account may also be subject to restriction.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну так вы же хотели перейти на другой акк и торговать только с него, что вас смущает? Ваш первый акк не заблокирован, саспенда нет, все в рамках. Вот вам ссылка, почитайте
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Большое спасибо)
 
Live



Вверх
Live