• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упали продажи до 0. Июль-август. Может санкции?

M

morozov04

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
москва
Здравствуйте, уважаемые. Решил с Вами пообщаться. Упали продажи до 0, грешу на санкции (негласно отказываются покупать из России) , немного на отпуска моих потребителей. Товар у меня без ярко выраженной сезонности. Пол года торговал, все ок стабильно 30-40 продаж/мес. Сейчас-тишина.
Как у Вас с продажами?
Спасибо.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
J

JANIINA

Guest
me11, Это не особо помогает, по моим наблюдениям. Рынок по многим категориям перенасыщен. Покупают только антикварные и уникальные вещи .Я не рассматриваю китайский рынок.me11,
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
me11, Это не особо помогает, по моим наблюдениям. Рынок по многим категориям перенасыщен. Покупают только антикварные и уникальные вещи .Я не рассматриваю китайский рынок.me11,
не была приведена специфика товара. так что гадать можно как угодно.
незнаю как у вас с пренасыщением но мои товары великолепно покупают.
но главный фактор в продаже - это цена. как обычно.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ценовую политику просто поменять
Снимок1.jpg
Они ( т.е еbay ) тоже так думают. :)
Несколько месяцев назад добавили новую ... "услугу", при перевыставлении, к примеру, предлагается изменить цену или описание сделать более полным. Причём, чем руководствуются такие автоматические рекомендации - им виднее.
А потом продавец будет ожидать, что после "обрушения" рынка ( громко сказано , конечно ) покупатели будут покупать как раньше. :)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
В последнее время продавал без вопросов покупателям как из США, так и из Австралии с Англией -
никаких фобий, связанных с санкциями, несмотря на дороговизну лотов, они не проявляли.
Только один швед дипломатично поинтересовался, не будет ли проблем с доставкой из России.
Правда, товары все уникальные и редкие - не зарядки от айфонов.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые. Решил с Вами пообщаться. Упали продажи до 0, грешу на санкции (негласно отказываются покупать из России) , немного на отпуска моих потребителей. Товар у меня без ярко выраженной сезонности. Пол года торговал, все ок стабильно 30-40 продаж/мес. Сейчас-тишина.
Как у Вас с продажами?
Спасибо.
Продажи падают в основном из-за финансовых коллизий различных (мировых и национальных). Политикой западный покупатель не интересуется вообще, в отличие от российского. точнее славянского.
Просто все хотят подешевле, а лучше даром :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
morozov04, шерше ля конкурента
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот не поверю я что кому то из иностранцев есть дело до санкций (только если они их на прямую затрагивают). Они политикой вообще крайне мало интересуются - сколько общался, ни разу разговор на данную тему не заходил, или по работе, или про семью, кошку, собаку...не более.
Сейчас у Европейцев повальный сезон отпусков, скандинавы, например, чуть ли не всей страной в отпуск уходят в одном месяце (у американцев думаю что тоже что-то подобное) - так что просто "не сезон".

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
шерше ля конкурента
Ну это должно быть поставлено на постоянную основу, а то очень быстро прогоришь. Китайцы вон день и ночь мониторят - и как что сразу раз в десять дешевле предлагают.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
За Скандинавию могу сказать, что с этой недели 95% вышли на работу.
Италия / Испания / Франция отдыхают ещё пару недель массово.
По своим продажам могу сказать, что спад был с начала июля и длился недели 3. Сейчас нормально.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Здравствуйте.
Упали просмотры с мая. Продаж в ноль.
Продавцы из России поделитесь как у вас обстоят дела с продажами ?
Очень похоже, что листинги просто вылетели из поиска Ebay. Покупатели не находят, то что они хотят. Американские продавцы также льют горькие слезы и не знают что делать.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На картинке часть данных за конец августа.
Всё как обычно. Среднестатистически.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я тоже заметил, что некоторые лоты не находятся поиском после выставления, соответственно кол-во просмотров малО.
Я тогда захожу в лот, открываю "внести измениния" ничего не меняю, сохраняю. После этого лот становится виден.
По сабжу - по продажам тишина уже дня 4. Наверно мой товар сезонный :) Посмотрим, что будет дальше.
 
Live



Вверх
Live