• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно отдать деньги?

  • Автор темы AlexkROOT
  • Дата начала
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня несколько обратная ситуация.
У одного прода было закуплено 3 разных товара на 292 бакса с использованием купона 20%, видеокамеры, видеорегистратор и линзы.
камеры еще не получил, думаю смогу сегодня забрать. регистратор получил неделю назад, но вместо 8 портового прод прислал 4х портовый. разница в цене в его магазине 4 бакса, но мне было желательно именно на 8. так то я найду применение и этому, но потеряю в деньгах. предложил проду рефаунд 13 баксов. и на следующее утро он мне делает полный возврат на всю сумму, т.е. 233 бакса (за минусом купона разумеется), купон так же уже не действует.
прод мне пишет, типа сорри, произошла большая ошибка, я вернул все деньги, плиз верни мне 277 баксов и все будет Ок.
я ему описал расклад с купонами, что могу вернуть 220 за минусом конвертаций и коммисий палки, получишь около 200.
после этого появились ордера от этого прода в статусе "Unpaid items". причем кликая по синей кнопки перекидывает на палку и там выдает сообщение The transaction ID in your link is invalid.
в меню More actions только на линзах есть пункт Pay now и после его нажатия предлагается оплатить You were charged an additional fee of US $291.96 from szhongjingtian.+ $291.96 и еще плюс за эти линзы 14 баксов. Но есть возможность ввести купон. Так то у меня есть купоны на 15%, но хотел их потратить на другое.
Итак, что делать? можно конечно забить на ебей, сменить карту, фамилию, паспорт, национальнось )))) но как то не по человечей это. Но и своих личных денег за их косяки тоже не охота отдавать.
Если я использую 15% купон, чтобы помочь проду, то от него требуется какой то лот, ценой в 253 бакса и не долларом больше, только на этих условиях я оплачу. Пойдет ли на это прод и как это все реализовать на ебей?
 

Вложения

  • 2014-08-08 12-06-35 Скриншот экрана.png
    2014-08-08 12-06-35 Скриншот экрана.png
    24.6 КБ · Просмотры: 89
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
верните ему личным переводом ту сумму, которую сочтете нужной. Напишите, чтобы послал вам запрос на отмену транзакции, чтобы ему вернуть свои комисионные. Не к чему усложнять с купонами и тем более забиванием на ебей:)
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а если его не устроят полученные "на руки" 200 баксов? ведь он рассчитывает на 277!
не будет отменять тразакции и у меня так и останутся отправленные и не оплаченные ордера на почти 300 баксов!
а перевод через палку был, ну и что, мало ли за что я ему мог переслать эти деньги.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Если бы его устроили 200, которые я сразу же предложил, он не стал бы инициировать изменения статуса ордеров на неоплаченные.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
AlexkROOT, вы очень усложняете, серьезно. Вам какая забота, на что он рассчитывает? Если так беспокоитесь за него, верните всю сумму. Ничего у вас на руках не останется. Вы оплату произвели своевременно, как добросовестный покупатель.
Вы за что переживаете-то? За благополучие продавца? За санкции со стороны Ебея?

Добавлено спустя 55 сек.
он не стал бы инициировать изменения статуса ордеров на неоплаченные
это не он инициировал, это автоматическая система у ебея
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
я беспокоюсь за то, что эти 300 баксов повиснут на мне долгом.
это не он инициировал, это автоматическая система у ебея
как это так? допустим я получил какой то фейк, списался с продом и он мне вернул деньги, сразу же ордер перейдет в статус "не оплаченный"? чушь! ордер как был, таким и останется. если урегулирование спора идет между покупателем и продавцом, то статус ордеров никак не может поменятся, а если статус поменялся, то значит в дело вступил ебей.
вкладываю доступную менюшку и что происходит, если выбрать 1й пункт
 

Вложения

  • 2014-08-09 14-02-24 Скриншот экрана.png
    2014-08-09 14-02-24 Скриншот экрана.png
    9 КБ · Просмотры: 79
  • 2014-08-09 14-02-51 Скриншот экрана.png
    2014-08-09 14-02-51 Скриншот экрана.png
    6.9 КБ · Просмотры: 80
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну чушь, так чушь
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
прод мне пишет, типа сорри, произошла большая ошибка, я вернул все деньги
При использовании купонов нельзя сделать частичный рефанд (об этом нужно было знать и предупредить продавца). Попробуйте ему это объяснить, в качестве доказательства приложите скриншот из кабинета PayPal, там должны быть три записи подрят типа:
- возврат платежа от ПРОДАВЕЦ;
- $n1 - перевеод на Вашу карту;
- $n2 (сумма скидки) - отправлено eBay.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
в качестве доказательства приложите скриншот
Я ему не скриншот, а копипаст давал. На счет частичного рефанда с купонами честно не знал, в основном на али закупаюсь, но пока такая халява с купонами, стал на ебее брать.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Переписывался с продавцом, он убрал эти ордера из неоплаченных и выставил счет на палку на 220, которые я и оплатил.
вот так прод потерял 70 баксов из за своей невнимательности
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну зато ваша совесть теперь чиста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live