• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка едет обратно, покупатель не выходит на связь

  • Автор темы Maitresse
  • Дата начала
M

Maitresse

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день, друзья.
Собственно, такая ситуация. 31 июня продала на ибее лот, стоимостью $110 плюс $20 доставка. Покупатель все оперативно оплатил, и 2 июля посылка направилась к нему международным мелким пакетом. Сперва отслеживала ее на ПР, потом на сайте USPS. 25го июля посыла покинула сортировочный центр в пригороде его города и я стала с нетерпением ждать отзыв. Но не тут то было, статуса о доставке все не появлялось. 2го числа написала ему первое письмо - типа, друх, получил ли ты посылку, она уже где-то рядом? Тишина. Написала в USPS с вопросом о причине задержки доставки. Дали телефон почтового отделения по месту получения, посоветовали звонить. Написала спустя день еще раз покупателю - Получил ли ты посыль? Снова тишина. И вот сегодня, трекая другие посылки в почтовой программке, с изумлением обнаруживаю следующее:

На сайте USPS она по прежнему в статусе от 25 июля "Покинуло сорировочный центр", который рядом с местом назначения. Что это за такое? Это моя певая продажа, что-то я в растерянности. А как же фии, $$$ отправки? :(
 

Вложения

  • фотография2.PNG
    фотография2.PNG
    98.8 КБ · Просмотры: 64
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Развернули и отправили назад.
Потому что адресат не получил посылку.

Надо было быть настойчивее: давать покупателю ссылку на посылку на сайте USPS и просить его идти и получать посылку со своей покупкой.
Крайние меры: можно было пробить его телефончик через ибей - там есть такая возможность - и позвонить ему напрямую; или звонить с такой же просьбой в местное его отделение - по телефону, что вам дали в USPS - чтобы они сами его побеспокоили, сообщили, что посылка его дожидается.

А как же фии, $$$ отправки? :(
А теперь вам самой ещё придётся на почте денежку заплатить - за обратный прогон - при получении возвращённой вам назад посылки.
Покупателю - буде выйдет на связь с вопросом "Ихде моя покупка?" - объяснить ситуацию и лучше просто вернуть деньги за эту покупку.
Жисть такая. Ведь всё может быть: просто разгильдяй; уехал в командировку; заболел; умер ...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Или просто не пошёл на почту - они в США привыкли, что им всё на дом доставляют. А извещение мог выкинуть вместе с кучей рекламы, которой в почтовых ящиках навалом и у них и у нас.
Надо было быть настойчивее: давать покупателю ссылку на посылку на сайте USPS и просить его идти и получать посылку со своей покупкой.
Золотые слова. Это только у нас в РФ мания трек-номера по два раза на день проверять. Наша почта нас в ежовых рукавицах держит, не даёт расслабляться.
У них там в США всё проще : заказал-получил. Не получил - забрал деньги. А чего там и куда пришло/ушло/какой там статус в треке - пущай продавец волнуется.
 
M

Maitresse

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Спасибо за ответы. Два последних дня я как раз, в ожидании ответа от USPS читала ветку в этом подразделе, посвященную работе USPS, там много отзывов о том, что мелкие пакеты бывает не отображаются в статусе Доставлено. Поэтому я на ответ USPS (напомню, они прислали мне номер телефона отделения вчера), запросила у них email этого отделения, и написала еще раз покупателю. Покупатель не пишет, мне не отвечает. Собственно, мне и в голову не пришло, что нужно ему звонить, гнать на почту и тп(

Еще нюансы. Покупатель имеет два ++ фида. Оплачивал с ящика, который не связан с именем в адресном ярлыке. А на этом ярлыке имя - наш бывший соотечественник с фамилиЁ на off).

Ну и собственно, основной вопрос. Что делать и как быть сейчас? Ждать по он сам проявится? Все же я сперва хочу посмотреть в каком виде придет посылка.
Я в данном случае теряю стоимость доставки Х 2. Но хотелось бы вернуть фии и не получить негатива. Посоветуйте, как быть, пожалуйста.
 
Live



Вверх
Live