• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует доплату за доставку

  • Автор темы Легнум
  • Дата начала
Л

Легнум

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня. Ситуация следующая: Выиграл лот на ebay.de (трамблёр), в описании лота на главной странице было указано, что доставка бесплатна по Европе, но в описании лота была приписка "Доставка по Европе, перед началом торгов уточняйте стоимость доставки".
В общем после окончания аукциона я лот оплатил через PayPal, прошло четыре дня, продавец прислал письмо:
"Hi,
thanks for fast payment but you forgot to pay shipping cost to Russia.
Please send 19E shipping cost.
Best"
В общем он просит доплатить за доставку 19 евро. Как стоит поступить? Что ему написать? Вообще у меня нет желания доплачивать 19 евро за доставку, так как в стоимости доставки на главной было четко написано "бесплатно".
 

Вложения

  • Лот 1.jpg
    Лот 1.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 64
  • Лот 3.jpg
    Лот 3.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 62
  • Лот 2.jpg
    Лот 2.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 47
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
бесплатна по Европе,
Россия не относиться к Европе, увы. Россия пока не в Евросоюзе.... Меркель не соглашается.

Надо доплатить, а потом с Меркель взыскать

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
чтобы уж довести до абсурда.. если вы считаете Россию пупом европы, то тогда во Владивосток и на камчатку Продавец тоже бесплатно должен отправить. Идем на Почту и узнаем цену и срок доставки... волосы встанут и не только на голове.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Как стоит поступить? Что ему написать?
Ну так и напишите: "Уважаемый продавец! Протупил я что-то. Давай расторгнем сделку. Пришли мне запрос на расторжение сделки и я с радостью его приму. На будущее обещаю не только читать листинги но и связываться с продавцом по поводу стоимости доставки ДО покупки"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто Россию считает Европой, кто еще тупит и не считает... Доставка-то всё-равно идет через Москву и Питер, т.е. никак не Азию. Это, если считать по затратам, а то, что не Евросоюз, так это, скорее, вопрос по VAT, а не по доставке...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
@ndy$, тупи не тупи, а тарифы ВНУТРИ ЕВРОПЫ и за ЕЕ пределы - разные.

Добавлено спустя 50 сек.
вот внутри России конверт я могу купить и отправить за 17 руб, а на Украину 33 руб, а в Европц, США - более 50 руб
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну, это уже "изыски" нашей ПР... а вообще, у нас уже давно "иностранщину" считают по первым колонкам, без НДС...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live