Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400572 members.
Администрация сайта:
LIVE

Неразбериха с доставкой.

Сообщений в теме: 13
  • k26.SkunK

Здравствуйте, помогите решить такой вопрос:
Выиграл аукцион, продавец указал только один способ доставки, который стоит $ 43,50.
Зайдя на сайт почтовой компании, я нашел способ доставки, который обойдется мне в $18.60.
Написал об этом варианте продавцу, он не против отправить за 18.60.
Что нужно сделать, чтобы сменить цену доставки в уже сформированном к оплате счете?
Запросить подтверждение счета я не могу, продавец тоже туго соображает и не знает, как сменить цену.

• fensy

попросить продавца выставить новый счет с новой ценой доставки

• -RudeBoy-
PayPal

Просмотр сообщенияk26.SkunK сказал:

Выиграл аукцион, продавец указал только один способ доставки, который стоит $ 43,50.
Зайдя на сайт почтовой компании, я нашел способ доставки, который обойдется мне в $18.60

1. Вы сначала выиграли, а потом стали со "стоимостью доставки" разбираться? Если да - бросайте эту дурную привычку. И учитесь решать все вопросы до покупки или ставки.
2. Если вы не обсудили до покупки или ставки - значит вы согласись с первоначальными условиями. И торговаться некорректно.
3. Вы можете найти сколь угодную низкую стоимость доставки на сайте - вы платите Shipping and handling продавцу. Т.е. Включены не только стоимость доставки, но и сопутствующие расходы (как минимум упаковка и т.п.) Также сюда могут быть включены, и как правило включены расходу на транспортировку (продавцом или иными лицами) вашей посылки до "приемного почтового отделения" или транспортной компании / службы доставки.
Читайте форум - тут все обсуждалось сотни раз.
  • k26.SkunK

Все поязвили? Я договорился с продавцом заранее, что если выиграю, то он использует First Class Package International Service, а не International Priority Shipping. Но он не понимает, как выставить новый счет, все время извиняется, но сделать ничего не может.

• 4k.hellow

Все поязвили? Я договорился с продавцом заранее, что если выиграю, то он использует First Class Package International Service, а не International Priority Shipping. Но он не понимает, как выставить новый счет, все время извиняется, но сделать ничего не может.

да никак уже, сто раз такое было.
отменяй сделку и проси выставить с такой ценой за доставку
  • k26.SkunK

В общем я сделал полную оплату и попросил вернуть разницу на paypal, уж не знаю, что из этого получится, раз он не понимает, как создать новый счет.

• ОлегЖ

просите у него partial refund. и дайте ссылку: How to refund money to buyer http://www.ebay.com/...01871038/g.html

• k26.SkunK

Просмотр сообщенияОлегЖ сказал:

просите у него partial refund. и дайте ссылку: How to refund money to buyer http://www.ebay.com/...01871038/g.html

Спасибо, так и поступлю.
  • Vega

договорился с продавцом заранее, что если выиграю, то он использует First Class Package International Service, а не International Priority Shipping. Но он не понимает, как выставить новый счет, все время извиняется, но сделать ничего не может.

Вот я тоже так попала недавно. У прода был 1 класс, я ей пишу со страховкой и приорити хочу, чтобы и в России отслеживалось, она согласна, но дороже на 6 долларов за страховку пишет, соглашаюсь, покупаю. Присылает инвойсе, а там 1 класс!?? Я ей - мы на приорити же договорились и что за страховка у 1 класса?! Она пишет это ничего, отгружу приорити.Я оплачиваю и.... она присылает трек LK........US !!! :o
Пишу где приорити?? Она мне - простите-извините, я не знаю, как в системе ибей изменить на приорити, чтоб какой-то там лейбл напечатать в системе, не получилось... сорри да сорри.
Ну вот, теперь она дергается, т.к. по треку у посылки на почте штатов не отмечен экспорт, а у нас, спасибо ПР, 1 класс трекаться стал , но хоть посылка и пришла в РФ, движется, но и я дергаюсь из-за International Letter
  • k26.SkunK

Выполнил оплату, уж не знаю почему, но 36$ сразу перечислились транспортной компании.
Продавец получил только 28$ и теперь пишет мне, что он не получил всю сумму. А отправку сделает только тогда, когда я перечислю остаток. Как быть?

• ToshaIrk

Однако речь идет о GSP, второй платеж ушел в Pitney Bows? Что в смс написано?

• k26.SkunK

Просмотр сообщенияToshaIrk (10 Августа 2014 - 03:44) писал:

Однако речь идет о GSP, второй платеж ушел в Pitney Bows? Что в смс написано?

Да, именно туда и ушел. Я уже обматерил этого америкоса, достал он меня, сразу чудо случилось, завтра пойдет отправлять. Сказал, что из-за того, что я пользуюсь переводчиком, он не понимает половину того, что я ему написал и думал, что я хочу ему еще доплатить. Вот такая холодная война. :russian:
  • ToshaIrk

Да, именно туда и ушел. Я уже обматерил этого америкоса, достал он меня, сразу чудо случилось, завтра пойдет отправлять. Сказал, что из-за того, что я пользуюсь переводчиком, он не понимает половину того, что я ему написал и думал, что я хочу ему еще доплатить. Вот такая холодная война. :russian:

Тогда не получится ничего переделать уже, только отправлять gsp и ждать
  • k26.SkunK

Просмотр сообщенияToshaIrk (10 Августа 2014 - 09:08) писал:

Тогда не получится ничего переделать уже, только отправлять gsp и ждать

Это я уже понял, ну чтож поделать, ладно, не обеднею о того, что 700р переплатил.

Другие темы раздела:
Что PayPal хочет от меня?
Вопрос по адресу отправки Ebay
Другие интересные темы:
Free Shiping и скидка
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить