• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрический unicycle стоит ли того, что бы его покупать?

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Недавно наткнулся на это изобретение инженерной мысли под скромным названием unicycle что на русский переводится примерно как одноколесный велосипед.
Кто что скажет? Может кто сталкивался? Хочу прикупить. Но сами понимаете, игрушка не из дешевых, а значит надо десять раз обдумать и обсудить.
Вот один из самых дешевых лотов http://ru.aliexpress...ectric-unicycle
Дешевле видел только на таобао. Но имхо невыгодно оттуда тащить, цены не сильно разнятся.

Меня терзают смутные сомнения, что для езды на ней придется учиться и учиться. И если управление этой штукой сравни управлению одноколесным велосипедом (на котором рассекают клоуны в цирке), то мне такая штука наверное не очень понравится.

Для чего мне нужен этот моноцикл? Да просто так, что бы в магазин сгонять, или еще куда. Ведь всегда можно взять его в руки и занести в помещение, или в машину, или в транспорт. Ну и просто для развлечения.

И второй немаловажный момент. Как правильно выбрать этот моноцикл? На какие параметры обращать внимание.

Обсудим?

2014-New-Fashionable-One-wheel-Electrical-Scooter-Solowheel-Unicycle-free-shipping-.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для езды на ней придется учиться и учиться.
На сигвее ездили хоть раз? Тут будет просто чуть сложнее. По принцип похож - гироскопы и тут и там.
что бы в магазин сгонять
Если дорога до магазина ровная и без российских колдобин :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не рискну по нашим тротуарам.... а зимой куда его? с собой в магазин занести чтоб народ попугать?? так наши горе-предпениматели-универсамосодержатели все проходы товаром заставили, а в суперах от каром хрен увернешься или врежешься зацепившись заполку... ну нафик.. не для нас сие изобретение.. ИМХО
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дороги разные. Есть и хорошие, есть и не очень.
На сигвее ездил разок, минуты три, с переменным успехом.

Ну а про супермаркеты - глупость. Его же в руке держишь, как сумку. Не надо на нем по проходам ездить. И тем более это не зимняя штуковина.

Интерес пока только разгорается. Найти бы по приемлемой цене с приемлемой доставкой
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
13 кг ерунда. Его же не весь день таскать с собой.

А вот видео по бездорожью

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

REGION 35

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, очень интересная тема! Узнал много нового. Например что на али за 400$ слабые модели. Что то более менее стоящее это уже 600$.
Плюс напрягает что у них ресурс не очень большой. Надо ремонтировать.
В общем надо думать...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сомневаюсь что будут небольшие потери.
Лет пять назад я покупал бензиновый четырехтактный скутер за 25 тысяч. Спустя пару месяцев я продал его за 16. Продал - потому что тогда я жил в городе в квартире, а гараж был в другой части города. Плюс жить захотелось. Скутеры у нас мало распространены и машины их просто не видят и (или) игнорируют, думая что скутер может мгновенно остановиться как пешеход.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
На лето бы прикупил, но стоит как полноценный моторелер :) так на чем остановились ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прочитал кучу всего на форуме электромобилей. Понял что штука клевая. Но которые дешевые - они маломощные. А помощнее - шибко дорого выходит.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
только что смотрел обзор на ютуб ,
у меня как то и желание уже пропало.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Денег жалко. А так штука прикольная.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Штука прикольная, я думаю основная у них проблема - грязь с колеса будет забивать пространство в верхней точке, туда не подобраться и не почистить. Достаточно посмотреть на велосипедное крыло снизу. Результат - колесо будет регулярно клинить. Как вариант - возить в багажнике авто на какой-нибудь аварийный случай, или гонять во дворе по ровной площадке. Опять же, качество гироскопов в китайских версиях однозначно будет приводить к регулярным падениям. А вообще интуиция подсказывает, что за такими штуками будущее, только их до ума довести надо и ценник приземлить.
 
Live



Вверх
Live