• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать рефанд, если сумма платежа от покупателя заблокирована.

R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Покупатель открыл спор о неполучении товара.
Хочу сделать ему рефанд.
Но требуемая для рефанда сумма заблокирована пейпелом. При попытке рефанда система пишет, что для рефанда не хватает денег.
Как сделать рефанд, если сумма платежа от покупателя заблокирована?

Или нужно пополнить счет, сделать рефанд, а после заблокированная сумма будет разблокирована?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
так не возвращайте, когда проиграете у вас вычтут заблокированную сумму
Думаю это правильное решение.
Видимо придется всё же проигрывать спор...Система не дает пополнить счет, пишет, что превышен лимит, хотя у меня лимиты 100000 руб.
(пробую пополнить на 1300 рублей, получаю сообщение "Введенная сумма превышает лимит на пополнение или вывод средств")
И появилось такое предупреждение:
"По вашему счету Paypal превышены ограничения. Возможно это связано с возвратным платежом или удержанием средств в результате незакрытого спора"

Вообще странно как-то...Рефанд сделать не могу, т.к. нужная сумма на счету заблокирована, и остатка не хватает. А пополнить счет тоже не могу из-за открытого спора.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
radarx, Где покупатель открыл диспут? На Ebay или в PayPal?
 
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Еще раз внимательно проверьте. Скорее всего покупатель открыл диспут на Ebay , в этом случае сумма автоматически блокируется на PayPal.
Именно поэтому вы не можете сделать рефанд напрямую с PayPal.
Зайдите на Ebay и в Резолюшн Сентр найдите этот диспут. Сделайте рефанд через Ebay и автоматически закроется и диспут и деньги уйдут покупателю.
 
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Еще раз внимательно проверьте. Скорее всего покупатель открыл диспут на Ebay
Нет, диспут именно в Пейпел, т.к. торгую не через Ебей, а через свой интернет-магазин, куда встроена автоматизированная оплата через Пейпел. Послал запрос в саппорт Пейпела, обещали разобраться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live