• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пропал

  • Автор темы sweetdolls2013
  • Дата начала
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Оплатила дорогую ,коллекционную куклу банковским переводом ,купленную на немецкой площадке.
Перевод осуществлялся из немецкого банка,продавец уже должен получить деньги,с момента перевода прошло 5 дней,но на письма он не отвечает и куклу не отправляет.Как не потерять деньги за покупку и вообще,если он пропал,могу я открыть спор и рассчитывать на помочь службы поддержки клиентов ebay?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
открыть спор можете, рассчитывать на помощь ебея не можете. Не подпадает банковский перевод под Money Back Guarantee
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.В принципе сама допустила ошибку,не посмотрела его продажи,как то в эйфории.Ну тогда отрицательный отзыв как апогей.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
И потеря 477 евро безвозвратно :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega, никак,
чарджбек (возвратный платеж)
относиться только к карточным переводом. Но изначально я бы не паниковал, а попросил ссылку на продавца. Возможно этот человек просто не может ответить, а все уже сделал. Немцы, они пунктуальные
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Согласен с земляком. Сам регулярно плачу банковским переводом и часто немцы отправку не отмечают. А один постоянный прод вообще на связь выходит раз в месяц. Первый раз у него купил тоже понервничал ибо отметки об отправке нет, на письмо не отвечает. Успокоился только получив посылку. Теперь знаю что это у него стандартная "манера".
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega, никак, относиться только к карточным переводом. Но изначально я бы не паниковал, а попросил ссылку на продавца. Возможно этот человек просто не может ответить, а все уже сделал. Немцы, они пунктуальные

Спасибо Вам большое за поддержку,учту все тонкости на будущее.Конечно надежды не теряю....подожду ,есть время .С уважением .
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
узнайте в банке как можно вернуть через чарджбек (возвратный платеж)

Уважаемая Vega , вот опять в замешательстве.7 августа продавец ответил,что отправил посылку.Но прошло 9 дней,посылка была куплена на адрес склада в Германии,нет ее прибытия.Продавец на повторное письмо не отвечает. Как долго мне ждать ее прибытия? Может все таки открыть спор о неполучении ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может все таки открыть спор о неполучении ?
напишите продавцу культурненько, что волнуетесь , т.к. посылка не прибыла на склад, что прошло 9 дней... но вы не хотите открывать диспут, а просите его уточнить дату отгрузки и судьбу посылки, и написать вам. Подождите 2-3 дня реакцию. Дальше по обстоятельствам.
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
напишите продавцу культурненько, что волнуетесь , т.к. посылка не прибыла на склад, что прошло 9 дней... но вы не хотите открывать диспут, а просите его уточнить дату отгрузки и судьбу посылки, и написать вам. Подождите 2-3 дня реакцию. Дальше по обстоятельствам.
Уважаемая Vega ,дело тут такое,негласно покупаю на немецкий адрес,как житель Германии,а с немецким туго,письма с помощью переводчика гугл,поэтому версия такая....продавец возможно подозревает,что я реально не живу там,грамматика не та...как то так...Напишу конечно,но сейчас уже с трудом верю,что посылку получат,думаю ни куклы ни денег не увижу,простите за банальность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с немецким туго,письма с помощью переводчика гугл,
Пишите короткими простыми предложениями и все будет нормально.
продавец возможно подозревает,что я реально не живу там
и что? через посредников куча народа отгружает
 
sweetdolls2013

sweetdolls2013

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемая Vega ,спасибо! Отправила письмо,нет ответа,нет поступления посылки на склад.Решила ждать до конца недели.Вероятно деньги потеряны реально.Спор открою все равно,пусть и не будет результата и отзыв негативный,Хотя и это вероятно не поможет.А ведь репутация продавца 100%. Кому теперь вообще верить.За пять лет один такой вопиющий случай .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live