• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс-типа посылка пустая.

B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Всем Привет! ситуация такая- клиент открыл кейс, пишет что получил посылку, а там пусто, просит деньги обратно, как думаете смогу я выграть? Доказательств у него нету, у меня трек номер и чек с весом посылки. вот его письмо в кейсе:
"I received a worn, damaged, empty box from you ... NO ITEM was inside the box. At this point, I do NOT want to receive another package, I just want a full refund including the shipping costs. Please advise, thank you."

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 9 сек.
большое спасибо за помощь!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
пусть приложит акт со своей почты, police report. Что трек говорит? С каким весом экспорт был?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С одной стороны это может и не быть разводом, у меня тоже один пакет пришел в Канаду пустым. Они ж не разрешают заклеивать, а на таможне кому это надо? Вот оно и пришло пустое совсем, "шдудочки" потерялись по дороге, содержимое выпало. Жаловаться я в тот раз не стал, покупателю, который мне прислал фото НЕ заклеенного пустого конверта, сделал рефанд и выслал замену, которую он потом с удовольствием оплатил (без иБэй фии, кстати, напрямую... ;) ). Так что, может, и не врет, но фото попросите обязательно и спросите заодно, зачем он получал порванный ПУСТОЙ конверт?..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В подобных ситуациях я бы в первую очередь настаивал на фотографиях. Далее, требуйте чтобы было открыто дело, дело перевели на эскаляцию и приводите всю необходимую документацию которую у вас запросит ибэй. Если вам попался мошенник, то он скорее всего не станет открывать дел, а просто попробует взять на испуг кого либо еще.

Решить само дело могут в вашу пользу (если у покупателя очень часто открывались дела по получению пустых посылок), дело решить могут не считая виноватым как вас, так и покупателя (вернут деньги из бюджета ибэй), дело могут решить в пользу покупателя (если ваши посылки часто приходят пустыми).
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Спасибо Вам,друзья!
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Боюсь, что данной "разрешение" не оформлено в письменном виде в противовес циркуляру требовавшему принимать МП в незапакованном виде.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Боюсь, что данной "разрешение" не оформлено в письменном виде в противовес циркуляру требовавшему принимать МП в незапакованном виде.

Со всего отделения есть только одна операторша, бывшая начальница этого отделения, которая заставляет приносить не запечатанным, но после проверки вложения, всё сама запечатывает.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
дичь, конечно. Таможенников, интересно, не заколёбывает заклеивать пакетики :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Покупатели иногда ошибаются. Они могут путать разные посылки. Мне один написал, что пришел пустой пакет. А я ему быстренько ответил, что его предмет только прошел таможню в Москве и еще даже не экспортирован. Поэтому следите за своими трек-номерами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live