• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Является ли нарушением отправка товара из Украины при получении оплаты на российский Paypal аккаунт?

R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
У меня росс. гражданство, аккаунт Пейпел, соответсвенно, российский. Но сейчас живу в Украине.
Продал товар в Германию, получил оплату на росс.аккаунт, товар отправил из Украины.
Покупатель пишет, что не получил товар и открыл спор.
Трек номер показывает, что с 5 июля товар в логистическом центре во Франкфурте, далее уже месяц движений нет.
Если спор будет переведен в претензию, я предоставлю саппорту украинский трек, не возникнет ли у меня проблем?
Можно ли отправлять товары из другой страны, не совпадающей со страной аккаунта?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
товары из другой страны, не совпадающей со страной аккаунта
Да почему нет. Главное в не вводить в заблуждение/не запутывать покупателя.
Хотя в данной ситуации самое главное несколько иное:
далее уже месяц движений нет
 
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
В правилах палки есть, что владелец аккаунта должен постоянно проживать в России. Ну, формально то я и проживаю постоянно в России, на Украине как бы временно. Главное, чтобы в процессе возможных дальнейших подтверждений моего проживания не потребовалось бы представлять какие-то доказательства.

Ну и не знаю, что делать с зависшей посылкой. Покупатель категорически не хочет попробовать со своей стороны выяснить, почему она застряла. Пишет, что не его проблемы.
И есть ли шанс, что в претензию рассмотрят в мою пользу, если я предоставлю саппорту трек?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, и пользоваться из РФ. Так как Вы формально постоянно проживаете в России, я не вижу препятствий для подтверждения проживания :)
Есть ли шанс- он всегда есть, но , по моему мнению , в данной ситуации маловероятен.
 
R

radarx

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Есть ли шанс- он всегда есть, но , по моему мнению , в данной ситуации маловероятен.
В другом месте прочитал вот такое:
"Решение выносится в пользу Продавца :
Если он предоставил тракинг - номер по которому видно, что посылка отправлена и находится в процессе доставки."

Я трекинг предоставить могу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
"Решение выносится в пользу Продавца :
Если он предоставил тракинг - номер по которому видно, что посылка отправлена и находится в процессе доставки."
Ну как бы не совсем правильная формулировка.т.к посылка ведь ваша пока её не получит покупатель,а этого ваш трек и не показывает,так что отвечаете за неё тоже вы,и все проблемы с её пропажей на вас.
 
Live



Вверх
Live