• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема доставки по Global Shipping

  • Автор темы Re13Load
  • Дата начала
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток!

Приобрёл 21/06/14 товар на 60$ из Америки в рамках программы международной доставки. До этого опыта вообще не было, делал заказы без этой ерунды.
Продавец быстренько скомпоновал товар и отправил.
Дата доставки: ~26/07/14

На сегодняшний день у меня на руках только 2 трека:
1. Цифровой, который идёт по до центра отправления из США
2. Вида UPAA, который как я понял, уже США - Россия

СМС или E-mail оповещения, типа заполнить форму на таможенный контроль, не было.

Отписал продавцу. Мол, что там с моей посылкой творится? Он сказал, что проверит и молчок.
Я понимаю, что в рамках международной доставки его роль заканчивается на доставке в центр отправлений США.

Потом я стал проверять на список запрещённых предметов в рамках этой программы
Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"? Это же не подвески с брюликами на 10.000$))

Сегодня позвонил [+7 (495) 755-78-28] в СПСР-ЭКСПРЕСС, оператор пробивала по телефону и имени посылку, без результатов.
Продиктовал ей паспортные данные, сказала, что придёт СМС извещение об обработке и там будет числовой трек вида 150х...


Поделитесь мнением и стоит ли открывать диспут уже сегодня?
Заранее признателен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на список запрещённых предметов в рамках этой программы
Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"? Это же не подвески с брюликами
ювелирные изделия не относятся к запрещенным к пересылке, в т.ч. и с бриллиантами
цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку что-ли отдали?? :blink:

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
стоит ли открывать диспут уже сегодня?
Дата доставки: ~26/07/14
можно и открыть, только продавцу сперва отпишите, что в связи с тем, что он не отвечает на ваши вопросы по посылке, вы вынуждены будете открыть диспут, вдруг проснется и отреагирует

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку
еще и не с аметистом, а крашенным хрусталем...
ps на ибей серьезные проды есть, с доставкой всего 10 долларов, тоже серебро с камнями продают
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня все посылки через GHP шли сначала в Германию, а оттуда обычной registered в Москву
посмотрите ещё по трекам

купленный лот сильно отличается от этого ?
2 доллара с фришипом это адекватная цена за висюльку из "филлед" серебра с имитацией аметиста и алмазных акцентов
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
купленный лот сильно отличается от этого ?
Не сильно, но отличия присутствуют: застёжка (на США она с гравировкой фирмы), с обратной стороны без обработки (вид не очень), коробочки нет ))
Я хотел сначала из Китая заказать... лучше бы так и сделал.

цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку что-ли отдали??
Да, получается так.
Насколько знаю, товары из США имеют мелкую стоимость, но большую цену доставки, в разы.
Это для привлечения покупателя, или реально цена доставки?
Я прост, заказываю PS3 игры с ибея очень давно и цены за доставку по 1.500, а за новый диск рублей 300 выходит. Не может новый диск 300 руб стоить, значит ход конём такой)

только продавцу сперва отпишите, что в связи с тем, что он не отвечает на ваши вопросы по посылке, вы вынуждены будете открыть диспут
Ну так его роль на доставке в центр закончилась, дальше отправка из США и наша родимая СПСР.
Он же мне трек СПСР не предоставит, так ведь?)
Конечно, отпишу ему про диспут.

еще и не с аметистом, а крашенным хрусталем...
Да, это не так уж и важно, главное, чтоб было выполнено аккуратно.


Может у кого есть проверенные продавцы по ювелирной части, буду рад)
И ещё вопрос. Продавец же деньги на PayPal вернёт? При покупке они будут учитываться или их выводить на карту над? Возможен ли вывод на карту Qiwi Visa Virtual?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
проверенные продавцы по ювелирной части,

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
деньги на PayPal вернёт? При покупке они будут учитываться или их выводить на карту над?
если платили с карты, то на карту и вернутся , если со своего счета палки, то на счету останутся, если прод делает вместо рефанда (по прошествии 60 дней после покупки или по незнанию) обычный перевод, то тоже на счету палки.
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Vega
Спасибо большое.
Продавец, кстати, заинтересовал)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
знаю, товары из США имеют мелкую стоимость, но большую цену доставки, в разы.
Это для привлечения покупателя, или реально цена доставки?
это не так, можно одну и ту же вещь отправить и самым дешевым способом и самым дорогим.
Ваша 5 долларовая безделушка совершенно ни в какие рамки не вписывается по цене доставки в листинге 35 долларов , а вы еще и уплатили 55. С какой стати? Хотя, при желании, можно найти курьерскую службу и отправить за сотку баксов :D
ps не забудьте проверить когда посылка придет, сколько реально было уплачено за пересылку

Добавлено спустя 56 сек.
Продавец, кстати, заинтересовал)
чей? и кого? :)
если из ссылок, то там продов куча с хвостиком
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
застёжка (на США она с гравировкой фирмы)
какой фирмы? в листинге вашей кулона черным по-русски Brand: Unbranded
Нет там никакой фирмы. И вместо серебра 42% Silver Filled. Отдать за такое "сокровище" 60 долларов это ... ну я даже не знаю как сказать :)

Я за 60 баксов такие! штучки покупала, из 925 серебра, с натуральными камнями... И с доставкой включительно в эти же 60 долларов :)
Вы не спешите ювелирку покупать, походите-почитайте по форуму, купите в сто раз лучше и намного дешевле.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
кроме этого их еще ого сколько, вот навскидку проверенный годами прод http://www.ebay.com/usr/gemsporium
а форум почитаете еще сколько найдете :)
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0

Вложения

  • QQ622A56FE20140101193858_zps47494966.jpg
    QQ622A56FE20140101193858_zps47494966.jpg
    318.4 КБ · Просмотры: 22
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на застёжке показалось написано T&Y, а там ITALY
это ITALY можно найти на куче уитайских цепочек, велика трудность выдавить :) кто такая T&Y не ведаю, но "показалось" не тот критерий, чтоб покупать нонейм за бренд.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
и провалиться мне на этом месте, но когда в наименовании лота 925 Sterling Silver, а чуть ниже описание 42% Silver Filled, в названии аметист, а в описании Хрусталь и Stone:Beautiful Shine Crystal Rhinestone, когда на фото товара написано "чистое серебро", а прямо под фото опять же 42% Silver Filled и Color:Silver (т.е. цвет серебрянный) ... Вы купили на 1000% китайский ширпотреб, только китайцы позвоялют себе давать такие описания, выставят фото брендовушки какой, а по факту нонейм с кристалами в металле цвета серебра :) да еще доставка более 50 баксов.... :shock:

ps продавец из штатов ни разу не гарантия, что он торгует только качественными американскими и европейскими товарами , извините, но вас ужасно развели :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Срочно возвращаю деньги
за товар не вернете ничего, продавец почти честно описал лот :) а вот если на пакете увидите , что почтовый тариф меньше уплаченных 55 долларов, то да - писать проду и задавать вопросы.
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
за товар не вернете ничего
На ибее вроде как сказано, что если посылка не пришла в течении расчётного срока, то через неделю можно открывать диспут.

Ну я таким не занимался, ждал посылку и через пол-месяца она где-то приходила обычно.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да на застёжке показалось написано T&Y, а там ITALY
Эта надпись должна наоборот отпугивать, на всяких ювелирных выставках и ярмарках всегда есть кто то продающий цепочки "на отрез" из бухты.
"Итальянские" цепочки)))
Имхо, вся американская бижа это "hand selected" китайщина.
Зачем платить больше?! Можно поселектить самому и купить у китайца с фришипом. А за 60 долларов это можно в Москве в ТЦ купить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На ибее вроде как сказано, что если посылка не пришла в течении расчётного срока
речь шла не о неполучении, а о несоответствию товара описанию
ваш товар полность соответствует, потому возврат исключен априори
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Поделитесь мнением и стоит ли открывать диспут уже сегодня?
если только хотите проиграть
СМС или E-mail оповещения, типа заполнить форму на таможенный контроль,

дык они будут когда прибудет на таможню(+пару дней на задержку). а идет глобал шиппинг очень долго(по одной америке может блуждать 10 дней) + не забываем что это наша таможня

Добавлено спустя 44 сек.
Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"?
ровно так же как водяной пистолет к огнестрелу (я в том смысле как запрещенный товар)
 
R

Re13Load

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
несоответствию товара описанию
Срочно возвращаю деньги
Это типа был лол, а не претензия.
Основная претензия в том, что уже месяц посылка не трекается и нет уведомление от СПСР.
Может спёрли и дело с концом, бывает и такое на нашей таможне.

а идет глобал шиппинг очень долго
Читал по этому поводу посты покупателей на форумах. Всем в 2-3 недельный срок приходило или минимум трек выдавали по России.
А у меня затишье полное :sorry:

Ладно, если что новое будет обязательно отпишу.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
диспут пока не открывайте, в общей теме по Глобалу есть ссылки для отслеживания последующих номеров, их всего 5, проверьте, где сейчас посыль и наберите в СПСР с № накладной, он начинается со 150
Глобал сейчас везет в Москву дольше 2 недель при своей бешеной стоимости, неделю примерно собирается полный самолет в США+имп-экс неск.дней, потом неделю это все валяется у нас на таможне
Ваша за полтора месяца давно д.б. прийти
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
и проверьте папку спам в почте, может там завалялось от СПСР письмо с запросом личных данных
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
+ не забываем что это наша таможня
а чо наша таможня? я не помню уже когда и было, чтоб товар за день не проскочил ее, а то и за полдня. Вот у ПР по сортировкам может шляться долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live