Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Проблема доставки по Global Shipping

ebay global shipping problem проблемы ибей ебей ебай глобал шипинг

Сообщений в теме: 31
  • Re13Load
Доброго времени суток!

Приобрёл 21/06/14 товар на 60$ из Америки в рамках программы международной доставки. До этого опыта вообще не было, делал заказы без этой ерунды.
Продавец быстренько скомпоновал товар и отправил.
Дата доставки: ~26/07/14

На сегодняшний день у меня на руках только 2 трека:
1. Цифровой, который идёт по до центра отправления из США
2. Вида UPAA, который как я понял, уже США - Россия

СМС или E-mail оповещения, типа заполнить форму на таможенный контроль, не было.

Отписал продавцу. Мол, что там с моей посылкой творится? Он сказал, что проверит и молчок.
Я понимаю, что в рамках международной доставки его роль заканчивается на доставке в центр отправлений США.

Потом я стал проверять на список запрещённых предметов в рамках этой программы
Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"? Это же не подвески с брюликами на 10.000$))

Сегодня позвонил [+7 (495) 755-78-28] в СПСР-ЭКСПРЕСС, оператор пробивала по телефону и имени посылку, без результатов.
Продиктовал ей паспортные данные, сказала, что придёт СМС извещение об обработке и там будет числовой трек вида 150х...

Поделитесь мнением и стоит ли открывать диспут уже сегодня?
Заранее признателен.
  • Vega

Просмотр сообщенияRe13Load сказал:

на список запрещённых предметов в рамках этой программы
Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"? Это же не подвески с брюликами

ювелирные изделия не относятся к запрещенным к пересылке, в т.ч. и с бриллиантами

Приобрёл 21/06/14 товар на 60$
цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку что-ли отдали?? :blink:

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.

стоит ли открывать диспут уже сегодня?

Дата доставки: ~26/07/14

можно и открыть, только продавцу сперва отпишите, что в связи с тем, что он не отвечает на ваши вопросы по посылке, вы вынуждены будете открыть диспут, вдруг проснется и отреагирует

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.

Просмотр сообщенияVega сказал:

цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку
еще и не с аметистом, а крашенным хрусталем...
ps на ибей серьезные проды есть, с доставкой всего 10 долларов, тоже серебро с камнями продают
  • akis

у меня все посылки через GHP шли сначала в Германию, а оттуда обычной registered в Москву
посмотрите ещё по трекам

купленный лот сильно отличается от этого ?
2 доллара с фришипом это адекватная цена за висюльку из "филлед" серебра с имитацией аметиста и алмазных акцентов

• Re13Load

Просмотр сообщенияakis сказал:

купленный лот сильно отличается от этого ?

Не сильно, но отличия присутствуют: застёжка (на США она с гравировкой фирмы), с обратной стороны без обработки (вид не очень), коробочки нет ))
Я хотел сначала из Китая заказать... лучше бы так и сделал.

цена товара 5 доллара, остальные 55 долларов за доставку что-ли отдали??

Да, получается так.
Насколько знаю, товары из США имеют мелкую стоимость, но большую цену доставки, в разы.
Это для привлечения покупателя, или реально цена доставки?
Я прост, заказываю PS3 игры с ибея очень давно и цены за доставку по 1.500, а за новый диск рублей 300 выходит. Не может новый диск 300 руб стоить, значит ход конём такой)

только продавцу сперва отпишите, что в связи с тем, что он не отвечает на ваши вопросы по посылке, вы вынуждены будете открыть диспут

Ну так его роль на доставке в центр закончилась, дальше отправка из США и наша родимая СПСР.
Он же мне трек СПСР не предоставит, так ведь?)
Конечно, отпишу ему про диспут.

еще и не с аметистом, а крашенным хрусталем...

Да, это не так уж и важно, главное, чтоб было выполнено аккуратно.

Может у кого есть проверенные продавцы по ювелирной части, буду рад)
И ещё вопрос. Продавец же деньги на PayPal вернёт? При покупке они будут учитываться или их выводить на карту над? Возможен ли вывод на карту Qiwi Visa Virtual?

Сообщение отредактировал Re13Load: 06 Августа 2014 - 17:27

• Vega

проверенные продавцы по ювелирной части,
/topic/155200-колечк...__fromsearch__1
/forum/253-ювелирные-изделия/

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.

деньги на PayPal вернёт? При покупке они будут учитываться или их выводить на карту над?
если платили с карты, то на карту и вернутся , если со своего счета палки, то на счету останутся, если прод делает вместо рефанда (по прошествии 60 дней после покупки или по незнанию) обычный перевод, то тоже на счету палки.
  • Re13Load
Vega
Спасибо большое.
Продавец, кстати, заинтересовал)
  • Vega

знаю, товары из США имеют мелкую стоимость, но большую цену доставки, в разы.
Это для привлечения покупателя, или реально цена доставки?
это не так, можно одну и ту же вещь отправить и самым дешевым способом и самым дорогим.
Ваша 5 долларовая безделушка совершенно ни в какие рамки не вписывается по цене доставки в листинге 35 долларов , а вы еще и уплатили 55. С какой стати? Хотя, при желании, можно найти курьерскую службу и отправить за сотку баксов :D
ps не забудьте проверить когда посылка придет, сколько реально было уплачено за пересылку

Добавлено спустя 56 сек.

Продавец, кстати, заинтересовал)
чей? и кого? :)
если из ссылок, то там продов куча с хвостиком
  • Re13Load

Вот этот

• Vega

застёжка (на США она с гравировкой фирмы)
какой фирмы? в листинге вашей кулона черным по-русски Brand: Unbranded
Нет там никакой фирмы. И вместо серебра 42% Silver Filled. Отдать за такое "сокровище" 60 долларов это ... ну я даже не знаю как сказать :)

Я за 60 баксов такие! штучки покупала, из 925 серебра, с натуральными камнями... И с доставкой включительно в эти же 60 долларов :)
Вы не спешите ювелирку покупать, походите-почитайте по форуму, купите в сто раз лучше и намного дешевле.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.

Вот этот
кроме этого их еще ого сколько, вот навскидку проверенный годами прод http://www.ebay.com/usr/gemsporium
а форум почитаете еще сколько найдете :)
  • Re13Load

какой фирмы?

Да на застёжке показалось написано T&Y, а там ITALY :o
Срочно возвращаю деньги :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: QQ622A56FE20140101193858_zps47494966.jpg

Сообщение отредактировал Re13Load: 06 Августа 2014 - 18:01

• Vega

на застёжке показалось написано T&Y, а там ITALY

это ITALY можно найти на куче уитайских цепочек, велика трудность выдавить :) кто такая T&Y не ведаю, но "показалось" не тот критерий, чтоб покупать нонейм за бренд.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
и провалиться мне на этом месте, но когда в наименовании лота 925 Sterling Silver, а чуть ниже описание 42% Silver Filled, в названии аметист, а в описании Хрусталь и Stone:Beautiful Shine Crystal Rhinestone, когда на фото товара написано "чистое серебро", а прямо под фото опять же 42% Silver Filled и Color:Silver (т.е. цвет серебрянный) ... Вы купили на 1000% китайский ширпотреб, только китайцы позвоялют себе давать такие описания, выставят фото брендовушки какой, а по факту нонейм с кристалами в металле цвета серебра :) да еще доставка более 50 баксов.... :shock:

ps продавец из штатов ни разу не гарантия, что он торгует только качественными американскими и европейскими товарами , извините, но вас ужасно развели :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.

Срочно возвращаю деньги
за товар не вернете ничего, продавец почти честно описал лот :) а вот если на пакете увидите , что почтовый тариф меньше уплаченных 55 долларов, то да - писать проду и задавать вопросы.
  • Re13Load

за товар не вернете ничего

На ибее вроде как сказано, что если посылка не пришла в течении расчётного срока, то через неделю можно открывать диспут.

Ну я таким не занимался, ждал посылку и через пол-месяца она где-то приходила обычно.
  • akis

Да на застёжке показалось написано T&Y, а там ITALY

Эта надпись должна наоборот отпугивать, на всяких ювелирных выставках и ярмарках всегда есть кто то продающий цепочки "на отрез" из бухты.
"Итальянские" цепочки)))
Имхо, вся американская бижа это "hand selected" китайщина.
Зачем платить больше?! Можно поселектить самому и купить у китайца с фришипом. А за 60 долларов это можно в Москве в ТЦ купить.
  • Vega

На ибее вроде как сказано, что если посылка не пришла в течении расчётного срока
речь шла не о неполучении, а о несоответствию товара описанию
ваш товар полность соответствует, потому возврат исключен априори
  • me11

Поделитесь мнением и стоит ли открывать диспут уже сегодня?

если только хотите проиграть

СМС или E-mail оповещения, типа заполнить форму на таможенный контроль, не было.

дык они будут когда прибудет на таможню(+пару дней на задержку). а идет глобал шиппинг очень долго(по одной америке может блуждать 10 дней) + не забываем что это наша таможня

Добавлено спустя 44 сек.

Так вот, можно ли отнести этот товар к группе "Ювелирные изделия"?

ровно так же как водяной пистолет к огнестрелу (я в том смысле как запрещенный товар)

Сообщение отредактировал me11: 06 Августа 2014 - 20:35

• Re13Load

несоответствию товара описанию

Срочно возвращаю деньги

Это типа был лол, а не претензия.
Основная претензия в том, что уже месяц посылка не трекается и нет уведомление от СПСР.
Может спёрли и дело с концом, бывает и такое на нашей таможне.

Просмотр сообщенияme11 сказал:

а идет глобал шиппинг очень долго

Читал по этому поводу посты покупателей на форумах. Всем в 2-3 недельный срок приходило или минимум трек выдавали по России.
А у меня затишье полное :sorry:

Ладно, если что новое будет обязательно отпишу.
  • komar66

диспут пока не открывайте, в общей теме по Глобалу есть ссылки для отслеживания последующих номеров, их всего 5, проверьте, где сейчас посыль и наберите в СПСР с № накладной, он начинается со 150
Глобал сейчас везет в Москву дольше 2 недель при своей бешеной стоимости, неделю примерно собирается полный самолет в США+имп-экс неск.дней, потом неделю это все валяется у нас на таможне
Ваша за полтора месяца давно д.б. прийти

• Vega

Может спёрли и дело с концом
да лучше бы уж сперли, хоть деньги вернули бы тогда, и купили бы что-нибудь стоящее на 60 долларов
  • komar66

и проверьте папку спам в почте, может там завалялось от СПСР письмо с запросом личных данных

• Vega

Просмотр сообщенияme11 сказал:

+ не забываем что это наша таможня
а чо наша таможня? я не помню уже когда и было, чтоб товар за день не проскочил ее, а то и за полдня. Вот у ПР по сортировкам может шляться долго.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!