• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат бракованной Playstation 4

  • Автор темы semyonov545
  • Дата начала
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
Всем привет!

Попал в неприятную ситуацию, прошу совета.

Не так давно купил PS4 на eBay, она благополучно пришла ко мне. Включив ее, немного поиграв убедился что все работает и поставил положительный фидбэк продавцу. Через полчаса приставка просто выключилась и далее уже включалась без изображения на экране. Я прочитал в интернете, что это заводской брак первых партий и решил сообщить это продавцу. Он посоветовал мне сходить в сервисный центр SONY. Так я и сделал, провели диагностику за которую я заплатил 900р, в итоге ремонт оказался не рентабелен и составлял 16000р. Огласив сумму продавцу, он ответил мне что нужно отправить товар обратно и после этого будет полный возврат средств, дал мне свой адрес, я отправил посылку способом АВИА, заплатив 2000р (весь этот разговор уже шел в диспуте paypal). Я дал трек-номер продавцу и фото чека с почты и вежливо попросил продавца возместить мне хотя бы стоимость пересылки, после чего он начал молчать. Я открыл претензию в paypal, мне ответили чтобы я отослал товар обратно но уже чуть на другой адрес, но я уже отправил товар на адрес который сообщил мне продавец!! Дальше еще хуже, трек номер не обновлялся дней 10 я позвонил на почту, сказали что разберутся, в общем через 3 дня дали новый трек (сказали что старый в сортировочном центре был не читаем), но и новый тоже не обновляется висит уже 8 дней. Вот первый трек CA039797841RU. Вот второй (который дали после) CA011286825RU.

Кто что посоветует в данной ситуации?

Как можно вернуть деньги?

Спасибо.
 
P

puzoo86

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
НЕ Знаю это моё мнение брать электронику с аукциона ГЛУПО !!! во 1 нет гарантии ! во 2 как дойдет ли вернее что от неё останется !!! в 3 таможня !!! в 4 отправят ли её !! в 5 не пропадёт ли в дороге !!! если брать то лучше одежду или обувь и сувениры
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
semyonov545, не поверите, но именно так я возвращал в 2008 году фотоаппарат.
Его потеряли, как на Почта России сказали "за пределами РФ" и тем самым страховка оплаченная мной - не действует. Пей Пал отказал, т.к. Продавец не получил обратно товар, трек не отслеживался.
Деньги мне не вернули.
Ну а Вам... удачи.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Кто что посоветует в данной ситуации?
сначало открывать диспут и там получить адрес. надеюсь адрес вам дали хоть не с левого мыла?
вежливо попросил продавца возместить мне хотя бы стоимость пересылки,
не обязан. возмещение будет когда получит.
Как можно вернуть деньги?
сначала разобраться с трек кодом. а потом мб проду придёт и всё будет норм

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
на многую технику есть worldwide free. да в нашей стране это будет сложно оформить - но возможно+ зачастую едешь куда нибудь за бугор и уже там сдаешь в норм сц. во вторых нормальные продавцы дают гарантию+ бесплатную доставку на случай ремонта. единственное что посоветую, не покупать для себя онлайн только что вышедшие вещи(которые славятся браком в 1 партиях, такие как приставки и комп комплектующие.
во 2 как дойдет ли вернее что от неё останется
в последнее время даже коробки приходят нулевые
в 3 таможня !!! в 4 отправят ли её !! в 5 не пропадёт ли в дороге !!!
бред
если брать то лучше одежду или обувь и сувениры
а что мешает ваши пункты подставить под эти товары?

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Включив ее, немного поиграв убедился что все работает и поставил положительный фидбэк продавцу.
кстати я стараюсь ставить фидбеки только под их закрытие. но никак не через пол часа после получения.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
начало открывать диспут и там получить адрес. надеюсь адрес вам дали хоть не с левого мыла?

Адрес продавец дал в окне диалога диспута, а paypal сообщил другой для возврата когда я перевел спор в претензию.

Продавец дал адрес: 163 imlay st, Brooklyn, NY, 11231 США
Paypal дал адрес: 153 pinear st, Brooklyn, NY 11231, США

Кстате сейчас посмотрел google maps показывает что это один и тот же адрес)

Трек обновился, неделю посылка шла до Москвы. по моему это очень долго.

Буду ждать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а вы молодец, слать обычной почтой, у который трек не читается в сша...
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
а вы молодец, слать обычной почтой, у который трек не читается в сша...

Дело в том, что я уже отсылал так посылку в Великобританию, она дошла за 10 дней адресату.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну на этом форуме обсуждалось ни раз, если слать обычной почтой, номер отслеживания не всегда бьётся и слать ей это рулетка. Возврат нужна слать всегда ЕМС.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Stylusss, с чего вы взяли? Прекрасно всё возвращал обычной почтой, главное АВИА. Всё доходило в приемлемые сроки, емс в 2 раза дороже.

semyonov545,

Всё будет в порядке, я думаю. Актуальный трек нужно обязательно засвидетельствовать в диспуте (по-моему даже можно сменить первоначальный). Если в США, вдруг, посылка спустя пару недель наш номер трекаться не будет - пишите им, они её должны найти и дать американский. Вернут сумму полную, но вот размер почтовых расходов вернуть вряд ли получился. (Задайте в PayPal этот вопрос через форму связи).

В крайнем случае, сохраняйте документы и скопируйте всю переписку для чарджбэка через Ваш банк.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
modern21, взял с этого форума, откуда ещё то?Если у вас пару раз дошло, не значит, что у всех так.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
Stylusss, с чего вы взяли? Прекрасно всё возвращал обычной почтой, главное АВИА. Всё доходило в приемлемые сроки, емс в 2 раза дороже.

semyonov545,

Всё будет в порядке, я думаю. Актуальный трек нужно обязательно засвидетельствовать в диспуте (по-моему даже можно сменить первоначальный). Если в США, вдруг, посылка спустя пару недель наш номер трекаться не будет - пишите им, они её должны найти и дать американский. Вернут сумму полную, но вот размер почтовых расходов вернуть вряд ли получился. (Задайте в PayPal этот вопрос через форму связи).

В крайнем случае, сохраняйте документы и скопируйте всю переписку для чарджбэка через Ваш банк.


Трек в диспуте сразу приложил новый , жду, пока что импорта нет 9 дней. В поддержку USPS имеете ввиду писать по поводу поиска? А как они ее найдут? Она возможно уже у получателя..
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
semyonov545, Среднее время экспорта-импорта 8-10 дней. Так что не факт, что она уже у получателя.
Пишите в USPS через недельку смело.
 
M

Mdaaa

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Тоже отправил туда же, обычной почтой.
Через диспут на ебее с продаваном договорились о замене, после получения им консоли. Трек указал и даже чек приложил). Диспут закрывается 1 сентября, планирую числа 29 передать в службу поддержки ебея. Имеет ли смысл паралельно открывать диспут на палке, пока есть время?
PS За 10 дней пути покинула таможню и прибавила в весе 1,5кг )), доупокавали что ли?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
в общем сегодня получил ответ от PayPal о рассмотрении претензии не в мою пользу. Посылка так и не отслеживается на территории США. Звонил им на горячую линию, мне ответили, что если посылка появится по треку то они смогут возобновить дело.

У меня возникло несколько вопросов:

Куда и как писать заявление на розыск посылки в USPS ?
Если делать чарджбэк, что предоставлять в банк? Ведь продавец не мошенник и не виноват, по сути - виновата почта.
И последний.. Если я сделаю чарджбэк то PayPal заблокирует меня ?
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
semyonov545, слишком рано перевели в претензию. 16 дней между экспортом и импортом - это почти норма.

http://faq.usps.com/adaptivedesktop/faq.jsp?ef=USPSFAQ&dest=EmailUs - сюда на розыск.

О документах на чарджбэк и о процедуре - это к банку вопросы.
Пэйпал Вас не заблокирует, однозначно. Продавец несет ответственность за товар, в вашем случае это явный дефект.

Перед осуществлением чарджбэка нужно испробовать все методы. Трясите USPS, продавца и только после этих все отказов в банк. Возврат можно сделать в срок до 180 дней. Так что пока не торопитесь.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209

USPS похоже убрала пункт по вопросам международной доставки или я плохо ищу?
Сейчас сроки экспорта-импорта гораздо меньше, последние 2 месяца мои посылки из США в РОССИИ появлялись за 1-3 дня.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
semyonov545, похоже, что убрали ...
Думаю, придётся звонить. Через скайп звонок бесплатный.

Продавца, я так понимаю просить бесполезно?

Domestic & International USPS Tracking™

1-800-222-1811
Monday - Friday 8 AM - 8:30 PM ET
Saturday 8 AM - 6 PM ET.


 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
M

Mdaaa

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
4
вчера передал дело в поддержку, написал что с продованом договорились о замене и нужно еще время по диспуту на доставку
сегодня вернули бабло
и где теперь икать такую халяву 399-15%+free shipp?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live