• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нулевой рейтинг у покупателя

Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупатель зарегистрировался сегодня, рейтинг 0, купил товар стоимостью свыше $200. Отметил, что платеж отправлен. Это развод такой?
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Речь идет о ebay?
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Отправка платежа отмечается при оплате в paypal, продавец сам не может отметить.

Извиняюсь, в дополнительных действиях, действительно можно отметить платеж. Тогда остается ждать появление платежа в Paypal.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
У меня постоянно покупают новички именно один и тот же лот, но так чтоб сам отметил... может чел по незнанию отметил?
А он оплатил товар - вы получили на ПП деньги?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Встречаются иногда такие юмористы -отметят как "оплачено" и радостно потирают потные ладошки в предвкушении...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Через меню справа от купленного товара - More actions -> Mark as payment sent
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
А он оплатил товар - вы получили на ПП деньги?
Нет, просто вместо значка оплаты значок песочных часов.
Наверно и мне повезло.

Ребят, мне что с ним делать? Счет направить? Или покупку отменить?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
значок песочных часов.
Это и есть проблема - почитайте на форуме что значат песочные часы!
Вы новый продавец?
Вы не давно меняли мейл?
Может вам нужно зайти в свой ПП аккаунт и нажать кнопку получение денег от покупателя у меня один раз так было с Канадкой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Последнее редактирование модератором:
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
2202147431ed, спасибо!

2. Прод давно (более полугода) ничего не продавал и в целях безопасности палка его перепроверит прежде чем отдавать ему деньги.
3. Начинающий прод с минимум фидбеков, - платеж будет зачислен или после положительного фида покупателя или (вроде бы две недели) после прикрепления трека.
Предыдущая продажа была в марте, она же первая, с которой не было проблем.
нажать кнопку получение денег от покупателя
У меня нет в палке функции принятия платежа и вообще этой операции нет в палке. Такое может быть или в любом случае должна быть видна эта операция?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
У меня нет в палке функции
это не функция
Когда я получила платеж от канадки у меня в ибей были песочные часы.
на ПП я видела ее платеж но статус был не принятый.
Сразу как это увидела позвонила в ПП мне мальчик сказал что в строке платежа должна быть кнопка принять платеж.
вообще этой операции нет в палке
значит вам не заплатили, ПП должен что-то показать.....

У вас есть возможность позвонить в ПП и выяснить про эту продажу?
я про росиию не знаю, но если у меня какая проблема я поднимаю трубку в Израильское отделение ПП и они реально помогают.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Развод, пока деньги не появятся в ПП ничего не отправляйте.
А они, скорей всего, там не появятся.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
значит вам не заплатили, ПП должен что-то показать.....
Спасибо за помощь, точно развод.

Ответ из поддержки ebay:
"...
Есть несколько причин, почему платеж PayPal может иметь статус «В процессе обработки» в разделе «Мой eBay» или «Менеджере продаж», поэтому необходимо проверить следующие данные:
— На какой адрес электронной почты покупатель отправил платеж? Если платежный адрес устарел или Вы сделали ошибку при добавлении его в объявление о товаре, покупатель, возможно, отправил платеж по неверному адресу.
— Возможно, следует предпринять какие-либо действия для получения платежа? Войдите в PayPal — возможно, от Вас требуется принять платеж или подтвердить адрес электронной почты. Если требуется предпринять какие-либо действия, PayPal вышлет Вам сообщение при получении платежа.
На совершение некоторых платежей уходит больше времени по причинам, связанным с выбранным покупателем источником финансирования. Если покупатель произвел платеж электронным чеком, на обработку обычно требуется 5–7 рабочих дней (в течение которых платеж отображается как «В процессе обработки»).
После того как платеж будет проведен, статус в разделе «Мой eBay» или «Менеджере продаж» изменится на «Оплачено». Если не удастся перечислить средства, транзакция будет отображаться как неоплаченная и покупатель может отправить новый платеж.
Мы не имеем доступа к Вашему счету PayPal на eBay, поэтому если у Вас возникли дополнительные вопросы в отношении этого платежа, PayPal сможет предоставить Вам более подробную информацию. Перейдите по ссылке «Связаться с нами» в нижней части любой страницы PayPal, чтобы связаться с отделом обслуживания клиентов PayPal.
Если денежные средства так и не будут перечислены, то Вы можете на выбор открыть дело о неоплаченном товаре (после закрытия дела покупатель получит запись на аккаунт) или дело об отмене транзакции в Центре разрешения конфликтов, таким образом Вы сможете вернуть комиссию за продажу еВау."
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
товарищи, помогите. купили у меня лот и вместо значка $ появились песочные часы. у покупателя рейтинг под 900. нажимаю view paypal transaction переход на сайт paypal The transaction ID in your link is invalid.
авторизируюсь и в истории платежа нет. раньше деньги поступали моментально.
попробовал купить мелочь на ибей, деньги со счета paypal сняли. на ибей тоже все ок.
ВЧЕРА ПОМЕНЯЛ E-MAIL ибей и пайпал. МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ?
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
что вообще делать с этими свежезарегаными покупашками у которых нулевой рейтинг? можно ли как то поставить в блок чтобы покупатель с рейтингом меньше единицы не смог ничего у меня купить? а то только время теряешь пока дело заведешь об неуплате, пока принудительно транзакцию отменят... ((

единственное что нашел по блокировке нежелательных клиентов это Buyer Requirements http://offer.ebay.co...lockPreferences и очень интересно выглядит эта мера Block Buyers without a PayPal account , ведь действительно часто покупают личности с нулевым фидбеком которые зарегались в день покупки
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У меня вчера такой покупатель был, но деньги пришли на счёте PP все нормально платеж есть, так что не все жулики)
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
не все конечно, но бразильцы повылезавшие со своих гетто и трущоб уже порядком поднадоели!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
maxwork, Согласен, Бразилия у меня в блоке. А мой американец, посмотрим как пройдёт все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live