Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398621 members.
Администрация сайта:
LIVE

По трэку увеличился вес посылки на 160 грам. как думаете украли?

Сообщений в теме: 11
  • ccmail

Заказал два 4S не включаются как поломанные, через посредника полярным экспрессом морем. При отправки был вес 816гр, и потом вес увеличился на 160 грам в конечном итоге , прилагаю фотку как думаете , таможенник приложил руку или еще кто. Прикрепленное изображение: bca8972718f4

• Vega

чего гадать, идите на почту и все выяснится, могли и на ПО просто описку сделать в извещении
ps размер файла в другой раз корректируйте

• ccmail

как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
Вот думаю как поступить. сомнения есть

• Ban-zai

Просмотр сообщенияccmail сказал:

врятли они позволят раскрывать посылку

Ещё как позволят. Приглашаете зав. почтовым отделением, она составляет акт спец. формы, посылка вскрывается в вашем присутствии и содержание сравнивается с инвойсом. Это уже давно отработанная практика.
Будьте уверенным в себе и действуйте настойчивее. Успехов!

И да, конечно же , до вскрытия ничего не подписывайте.

Сообщение отредактировал Ban-zai: 05 Августа 2014 - 20:55

• tayga78
ccmail, осмотреть-то можно на предмет вскрытия или повреждения, а на вес особо внимания не обращайте, мне раз пришел чехол для телефона весом в пол-кило!
  • ccmail

инвойсов внутри нету по моей просьбе, может кто нибудь фотки показать когда вскрывали на таможне или ещё где , где смотреть надрывы скотча или по новой замотанной. Что вообще глядеть на предмет вскрытие ,может видео у кого есть

• brya

160гр а паники то ни кто не взял успокойся 160гр+ это вполне нормально главное не мунус

• Vega

как бы врятли они позволят раскрывать посылку без подписи квитанции.
они ОБЯЗАНЫ сами предложить вам вскрыть посылку, т.к. имеется расхождение в весе. если не предложат - напомните им их же почтовые правила. И не забудьте спросить есть ли с посылкой акт на расхождение веса, приходите с распечаткой трека, где указан другой вес. Вскроете на почте. Если все хорошо - то спасибо, досвидания. Если нет - должны составить акт о вложении и его состоянии.
  • captain-
  • Крутой иБаер, 640 сообщений, а вопросы как у новичка. Темы обсосаны, поиск работает, ответ очевиден.

• ccmail

Vega я сейчас проанализировал 4 посылки со своего посредника "почтой" и там везде вес увеличивался так же на 100 с чем то грамм, я так подозреваю из мешка в которой супали посылки, но там вес был около 5 килограмм.
Если я приду с распечатанным трэком . то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.

• me11

РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.

вскрытие под форму 51. а вобще нормальный почтовик если пришел квиток с таможни ну или весь качается позволит вам вскрыть росписи на квитке, и потом в случае чего составите акт

• Vega

то могу сразу требовать вскрыть при них и если там камни а не 2 телефона пусть акт составляют да. РАЗВЕ ПОЧТОВЫЕ правила позволяют так делать до заполнения квитанции.
Я не когда не делал этого.

/topic/123126-как-пр...лучать-посылку/

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!