• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата таможенных сборов при получении товара с ebay

  • Автор темы slavoglo
  • Дата начала
S

slavoglo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте . Видимо возникло недоразумение . Заказывал ноутбук с ebay -стоимость ноутбука 249 $ + доставка USPS 80$=329$ .все было оплачено через пайпал. сегодня пришла посылка . вызвали для уплаты таможенных сборов . полная стоимость таможенных сборов складывается из стоимости товара указанного продавцом + стоимость доставки. и если полученная сумма превысит 300евро,тогда я должен буду оплатить 30% от этой суммы . продавец указал что стоимость самого товара 329$ ,к этой сумме еще прибавили стоимость доставки написанную на упаковке =88$ итог получился 417 $ ,что значит я должен доплатить еще таможенный сбор 30% . сумма в которую обойдется мне ноутбук вышла приличная . Куда мне обратиться с данной проблемой ? почему продавец включил сумму доставки в стоимость товара ,а затем откуда то взялась еще одна стоимость доставки?Помогите!Прошу! IQXbGKvXU8s.jpg yad2wUiiHU8.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
вот детали покупки

Добавлено спустя 29 мин. 23 сек.
продавец включил стоимость доставки в инвойс ,я как понимаю. почему ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    394.5 КБ · Просмотры: 272
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возьмите и предоставьте выписку с иБэй и выписку с Палки в таможню. Пусть посмотрят, что все совпадает и сколько вы реально заплатили.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для надежности можно еще выписку из банка взять. В банке ее могут к тому же и синей печатью заверить.
 
S

slavoglo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Для надежности можно еще выписку из банка взять. В банке ее могут к тому же и синей печатью заверить.

скорее всего ошибся продавец ибэй . он включил стоимость доставки вместе со стоимостью товара в одно поле .

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 30 сек.
скорее всего ошибся продавец ибэй . он включил стоимость доставки вместе со стоимостью товара в одно поле .

прилагаю еще данное фото
 

Вложения

  • CP-72_aka_CP72_Customs-Form_Page_1.png
    CP-72_aka_CP72_Customs-Form_Page_1.png
    91.4 КБ · Просмотры: 176
  • yad2wUiiHU855.jpg
    yad2wUiiHU855.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 151
  • Безымянный8.png
    Безымянный8.png
    339 КБ · Просмотры: 203
Live

Similar threads




Вверх
Live