Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400599 members.
Администрация сайта:
LIVE

Продавец отправил не тем способом доставки

Сообщений в теме: 13
  • 1stuserid
Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией. В листинге аукциона указан тип доставки "Shipping service USPS Priority Mail", стоимостью $15
Я выиграл аукцион - телефон,без коробки и прочего (вес примерно 150 гр), оплатил доставку и стал ждать товар. На сайте USPS "пробил" трекинг-номер и выяснилось, что метод доставки не Priority Mail, а First-Class Package Service, который стоит $3-5.
Я написал письмо продавцу, мол а-я-яй, ты отправил дешевым способом, а за доставку взял $15! Попросил продавца вернуть $10 баксов.
Вот сижу и думаю, как я могу повлиять на продавца, если он не захочет возвращать деньги "по-хорошему".
Спасибо за подсказки.
  • Алексей-1978

Походу стоимость доставки была указана по штатам, за 3-5 долларов первый класс в Россию не прокатит

• 1stuserid

Да, по штатам. Но суть вопроса в другом :)

• Vega
1stuserid, ждите посылку, на ней часто указана стоимость доставки, тогда и разберетесь

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
ps я в похожей ситуации, в листинге у прода 1 класс изначально стояло 16 долларов , но договорились на приорити, я доплачивала, после отгрузки прод выдал трек LK........US.
  • 1stuserid

Просмотр сообщения1stuserid сказал:

1stuserid, ждите посылку, на ней часто указана стоимость доставки, тогда и разберетесь

Предположим на ней стоит стоимость $3.65, что дальше?
Хорошо, если продавец компенсирует разницу в цене доставки. А если нет?
Спасибо!
  • Vega

А если нет?
диспут, при неразрешении вопроса - клайм
  • 1stuserid

диспут, при неразрешении вопроса - клайм

А какие основания для диспута?
Понятно, что способ отправки не тот, но фактически товар доставлен. А каким способом, это разве критично?
После недавнего диспута, я потерял веру в правосудие. Думается мне, что мой диспут не увенчается успехом.
  • Vega

основания для диспута?
Понятно, что способ отправки не тот
конечно не тот. По несоответствию только, другого выбора там нет.

После недавнего диспута, я потерял веру в правосудие. Думается мне, что мой диспут не увенчается успехом.

/forum/212-посреднич...вляющие-товары/ человек не потерял веру и свои 380 долларов вернул. Хотя сколько ему суппорт пинать приходилось - мама не горюй, и надежд почти уже не было. Теперь он за оставшиеся 100 долларов сражается.
Надежда умирает последней и немало примеров, когда после усердного пинания в головах "суппортников" щелкала логика и решение получало поворот на 180 градусов. Мне и самой приходилось, были прецеденты.
  • 1stuserid

Смотрите ответ продавца!
Sony about that, I'll refund you $10. I selected wrong shipping method when printing shipping label.
Круто, да? :)

• Vega

Да ничего крутого. Сам ошибся, сам вернет. Всё диспут не открывать.
Написали - проверил, признал. Ошибиться все могут, а была ли ошибка или нет никто не узнает.

• 1stuserid

Продавец деньги уже вернул.
Всем спасибо!

• Алексей-1978

Sony about that,
он что не грамотный :)
  • 1stuserid

Видимо у него SONY стоит какой-то :)

• Vega

Видимо у него SONY